Уголовное дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
гор. Ачинск Дата обезличена г.
Ачинский городской суд Красноярского края в составе:
председательствующего судьи Антипова В.В.,
при секретаре Корецкой Е.Е.,
с участием
государственного обвинителя – пом. Ачинской межрайпрокуратуры Щигоревой Н.М.,
подсудимой ФИО3,
защитника – адвоката Черепанова П.П., удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
ФИО3, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 совершила кражу в городе Ачинске Красноярского края при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года, около 15 часов 00 минут, ФИО3 находилась на втором этаже гардеробной комнаты кафе «Л», расположенного по адресу: ..., ... внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что в гардеробной комнате никого нет, и за ее действиями никто не наблюдает, ФИО3, тайно, из корыстных побуждений похитила, находящиеся на тумбочке около зеркала брюки женские, стоимостью 1500 рулей, находящуюся в шкафу гардеробной комнаты женскую блузку стоимостью 1550 рублей, принадлежащие Ю.С., чем причинила ей значительный ущерб на общую сумму 3050 рублей. С места совершения преступления ФИО3 скрылась, обратив похищенное имущество в свою собственность, распорядилась им по своему усмотрению: брюки женские выбросила за ненадобностью, блузку женскую оставила себе в личное пользование. Впоследствии блузка женская была изъята сотрудниками милиции и возвращена потерпевшей.
Подсудимая ФИО3 с предъявленным обвинением согласна, виновной себя в инкриминированном ей деянии признала полностью, ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявила добровольно после консультации со своим защитником, осознаёт характер и последствия такого ходатайства.
Сторона обвинения и защиты не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.
Виновность подсудимой ФИО3 в инкриминированном ей преступлении считается доказанной материалами дела.
Действия ФИО3 суд квалифицирует по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО3 в соответствии со ст.61 УК РФ суд признаёт явку с повинной л.д.42) и добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО3, судом не установлено.
Определяя вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, обстоятельства его совершения, данные о личности ФИО3, которая ранее не судима и к уголовной ответственности не привлекалась л.д.63), к административной ответственности не привлекалась л.д.64), по месту жительства характеризуется положительно л.д.66), вину признала полностью, в содеянном раскаялась, а также с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
В соответствии с ч.10 ст.316 УПК РФ процессуальные издержки – расходы на оплату труда адвоката – взысканию с подсудимой не подлежат.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать ФИО3 Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей.
Меру пресечения ФИО3 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - блузку женскую сиреневого цвета, хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств МУВД «Ачинское» - передать в распоряжение потерпевшей Ю.С.
Процессуальные издержки - расходы по оплате труда адвоката - возместить за счёт средств бюджета РФ.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам ...вого суда в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ч.1 ст.358 УПК РФ.
Председательствующий В.В.Антипов