1-716/2010



уг.дело Номер обезличен(10)

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Ачинск Дата обезличена года

Ачинский городской федеральный суд Красноярского края в составе председательствующего судьи Хохлова М.Н.,

с участием государственного обвинителя - помощника Ачинского межрайонного про­курора Белова А.С.,

подсудимых Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Лозовского С.А.,

защитника Паршакова В.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, защитника Ревягиной Н.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, защитника Панасенко Н.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, защитника Черепанова П.П., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Черновой Н.В.,

а также с участием потерпевших К., Д., К., Ф., Б., М., Ц., У. и Б.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Антипова И.В. Дата обезличена года рождения, уроженца ... края, гражданина РФ, военнообязанного, имеющего среднее специальное образование, не работающего, проживающего в незарегистрированном браке в ..., микрорайон 5, ... «б», ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158 п.а,б,в ч.2 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158, п.в ч.3 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ,

Демченко С.С. Дата обезличена года рождения, уроженца ... края, гражданина РФ, военнообязанного, имеющего среднее специальное образование, не работающего, в браке не состоящего, проживающего в ..., микрорайон 5, ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.а,б,в ч.2 ст.158, п.в ч.3 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158, п.а,б,в ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ,

Крылова И.И. Дата обезличена года рождения, уроженца ...... ..., гражданина РФ, военнообязанного, имеющего среднее специальное образование, не работающего, разведенного, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, проживающего в ... района, квартал 3, ..., ..., ранее судимого Дата обезличена года по ч.2 ст.158 УК РФ,

Лозовского С.А. Дата обезличена года рождения, уроженца ... края, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, военнообязанного, не работающего, в браке не состоящего, проживающего в ... района, ... «б», ..., ранее судимого Дата обезличена года по п.в ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Л. совершили ряд краж чужого имущества в ... края по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданам. Крылова И.И. также совершил открытое хищение чужого имущества.

Преступления Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Л. совершены при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 14 часов Антипова И.В. пришел в Муниципальное учреждение культуры «Районный культурно-досуговый комплекс», расположенный по адресу: ..., ..., ..., квартал 1, строение 4. Реализуя возникший умысел, направленный на хищение чужого имущества, Антипова И.В., воспользовавшись тем, что вахтер К. за его действиями не наблюдает, прошел в фойе Муниципального учреждения культуры «Районный культурно-досуговый комплекс», откуда тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа из тумбочки стола, похитил системный блок фирмы «Интел Пентиум», причинив Муниципальному учреждению культуры «Районный культурно-досуговый комплекс» ущерб на сумму 17447 руб. 50 коп. С места преступления Антипова И.В. скрылся через запасной выход, похищенное обратил в свою собственность, распорядился по своему усмотрению, обменяв на другой системный блок с А. Впоследствии похищенный системный блок фирмы «Интел Пентиум» был изъят сотрудниками милиции и возвращен законному владельцу.

Дата обезличена года около 02 часов Крылова И.И., имея умысел направленный на хищение чужого имущества на неустановленном следствием автомобиле-такси приехал к ... микрорайона «Авиатор» в ... края, где на парковочной стоянке напротив второго подъезда находился автомобиль «Тойота марк 2» транзитный номер ВА 886493, принадлежащий ранее незнакомому К. Реализуя свой умысел, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Крылова И.И. при помощи принесенного с собой ключа, открутил и тайно из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил четыре диска стоимостью 2000 руб. каждый на сумму 10000 руб., две покрышки «Кордеант полар» размером 15/195/65 стоимостью 2000 руб. каждая на сумму 4000 руб. и две покрышки «Бриджстоун» размером 15/185/65 стоимостью 2000 руб. каждая на сумму 4000 руб., чем причинил К. значительный ущерб на общую сумму 18000 руб. С места преступления Крылова И.И. скрылся, похищенное увез на неустановленном следствием автомобиле-такси и обратил в свою собственность, продал неустановленному следствием лицу за 6000 руб., денежные средства потратил на личные нужды.

Дата обезличена года около 04 часов Крылова И.И. вступил с И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью, Крылова И.И. и И. пришли к магазину «Назаровское молоко», расположенному по адресу: ..., ..., микрорайон 5, строение 8, принадлежащему К. Реализуя свой преступный умысел Крылова И.И., действуя совместно и согласованно во исполнение единого преступного умысла с И., при помощи принесенного с собой металлического лома сорвал навесной замок с двери служебного входа, после чего И., действуя совместно и согласованно с Крылова И.И., незаконно проник в вышеуказанный магазин, откуда тайно, из корыстных побуждений совместными и согласованными действиями похитили: сейф стоимостью 1500 руб., в котором находились денежные средства в сумме 3113 руб., а также руководство по эксплуатации на весы торговые, руководство по эксплуатации на машину электронно-кассовую, журнал кассира, договор Номер обезличен от Дата обезличена г., договор Номер обезличен «а», перечень-расчет к договору Номер обезличен от Дата обезличена г., перечень-расчет к договору Номер обезличен «а» от Дата обезличена г., паспорт на торговую точку регистрационный номер 3913, паспорт на торговую точку регистрационный номер 3912, технический паспорт, проект узла учета, письмо ОАО «Красноярскэнергосбыт» от Дата обезличена года Номер обезличен, трудовая книжка на имя Ж., страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя С., трудовая книжка на имя М., страховой медицинский полис обязательного страхования на Б., свидетельство о постановке на учет в налоговом органе на С., архивная справка на имя Б., договор о полной индивидуальной материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена г., договор на оказание охранных услуг от Дата обезличена г., договор на оказание охранных услуг от Дата обезличена г, договор поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена г., договор аренды от Дата обезличена г., договор Номер обезличен от Дата обезличена г., дополнительное соглашение Номер обезличен к договору аренды Номер обезличен от Дата обезличена г. от Дата обезличена г., устав ОАО «Назаровское молоко», договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена г., акт-предписание от Дата обезличена г., договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена г., протокол Номер обезличен протокол Номер обезличен, протокол Номер обезличен, договор Номер обезличен от Дата обезличенаг., документы о технических условиях на электроснабжение магазина, соглашение о порядке расчетов за энергию, трудовая книжка на имя С., страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на имя Б., объяснительная К., расписка Б., З., порядок расчета арендной платы, обвинительный акт по уголовному делу 15063600, договор Номер обезличен от Дата обезличена г., договор от Дата обезличена г., заявление-счет Номер обезличенА 0067 от Дата обезличена г., удостоверение в качестве молочной продукции, договор на поставку продукции Номер обезличен о Дата обезличена г., договор поставки от Дата обезличена г., договор Номер обезличен от Дата обезличена г., договор на поставку молочной продукции от Дата обезличена г., договор поставки от Дата обезличена г., договор Номер обезличен от Дата обезличена г., договор Номер обезличен ТО на содержание и техническое обслуживание общего имущества дома от Дата обезличена, договор Номер обезличенА-А от Дата обезличена г., санитарно-эпидемиологическое заключение Номер обезличен. АЦ. 01.000.М.0003Дата обезличена от Дата обезличена Номер обезличен.6771, договор поставки 06/12\00, договор Номер обезличен на вывоз твердых бытовых доходов от Дата обезличена г., удостоверение об окончании курса пожарно-технического минимума на имя К., паспорт на весы, журнал учета вызовов технических специалистов и регистрации выполненных работ, протокол Номер обезличен от Дата обезличена г., приказ от Дата обезличена г. Номер обезличен, протокол Номер обезличен от Дата обезличена г., приказ от Дата обезличена г. Номер обезличен, технические условия за Номер обезличен от Дата обезличена г, за Номер обезличен от Дата обезличена г., проект узла учета, договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена года, договор купли-продажи от Дата обезличена от Дата обезличенаг., целлофановый пакет, не представляющие материальной ценности, чем причинили индивидуальному предпринимателю К. ущерб на общую сумму 4613 руб. После чего Крылова И.И. и И. с места преступления скрылись, осмотрев похищенное имущество, сейф с документами выбросили за ненадобностью. Денежные средства Крылова И.И. и И. потратили на личные нужды.

Дата обезличена года около 08 часов 30 минут Крылова И.И. с И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, находились возле ... микрорайона 3 в ... края, где увидели, проходящую мимо ранее незнакомую В., при которой находилась женская сумка. Реализуя возникший преступный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, Крылова И.И. вступил с И. в предварительный сговор. С этой целью Крылова И.И., действуя совместно и согласованно с И., во исполнение единого преступного умысла подбежал к В. и открыто из корыстных побуждений, похитил у нее сумку, вырвав из рук, в то время, как И. находился рядом с целью предупреждения о появлении посторонних лиц. Продолжая свои преступные действия, Крылова И.И. совместно с И. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись, при этом Крылова И.И. передал И. похищенную сумку. Таким образом, Крылова И.И. и И. совместными и согласованными действиями, открыто из корыстных побуждений похитили имущество В. - женскую сумку стоимостью 1000 руб., в которой находился кошелек стоимостью 800 руб., денежные средства в сумме 2450 руб., сберкарта «Росбанка» стоимостью 70 руб., фотография, материальной ценности не представляющая, причинив В. ущерб на общую сумму 4320 руб. После чего И. осмотрев похищенное имущество, сумку выбросил за ненадобностью, кошелек подарил ранее незнакомой С., который впоследствии был сотрудниками милиции изъят и возвращен потерпевшей, сумка сотрудниками милиции была обнаружена за ...«А» микрорайона 3 ... и возвращена потерпевшей. Денежные средства Крылова И.И. и И. потратили на личные нужды.

Дата обезличена года около 23 часов Антипова И.В. вступил с Л., Крылова И.И. и И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью Антипова И.В., Л., Крылова И.И. и И. на автомобиле «Toyota Carina» («Тойота Карина») государственный регистрационный знак М797ХС, принадлежащем Антипова И.В., под управлением И. приехали к гаражу Номер обезличен гаражного общества Номер обезличен в ... края, принадлежащему К. Реализуя свой преступный умысел, Антипова И.В., действуя совместно и согласованно во исполнение единого преступного умысла, поочередно с Л., Крылова И.И. и И., при помощи принесенных с собой двух кувалд и лома выбили в стене кирпичную кладку, после чего незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений совместными и согласованными действиями похитили имущество, принадлежащее Д.: четыре автомобильных колеса «Hapillita Nokia» (Хапиллита Нокиа) стоимостью 5200 руб. каждое на сумму 20800 руб., четыре литых диска стоимостью 3400 руб. каждый на сумму 13600 руб., велосипед «Сибирь» стоимостью 4000 руб., мотоциклетную каску «SAFELEAD» (Сейфлид) стоимостью 600 руб., автомобильную щетку стоимостью 400 руб., чем причинили Д. значительный ущерб на общую сумму 39400 руб., а так же резиновую лодку с ножным насосом и двумя веслами стоимостью 1500 руб., туристическую палатку стоимостью 1000 руб., электросварочный аппарат стоимостью 2000 руб., кислородный баллон емкостью 50 литров стоимостью 2000 руб., баллон с пропаном емкостью 40 литров стоимостью 1500 руб., два шланга для баллонов стоимостью 750 руб. каждый на сумму 1500 руб., туристический набор, состоящий из стола и стула, стоимостью 500 руб., пять удочек стоимостью 200 руб. каждая на сумму 1000 руб., две подушки стоимостью 300 руб. каждая на сумму 600 руб., одеяло стоимостью 300 руб., бредень стоимостью 5000 руб., набор сетей из 8 штук стоимостью 3000 руб., спальный мешок стоимостью 2500 руб., сапоги болотные стоимостью 200 руб., сапоги болотные стоимостью 350 руб., рыбацкий набор, состоящий из спиннинга, лески, крючков стоимостью 300 руб., 2 рыбацких садка стоимостью 100 руб. каждый на сумму 200 руб., мешок, не представляющий материальной ценности для потерпевшего, в котором находились 5 канатов стоимостью 50 руб. каждый, на сумму 250 руб., 100 крючков стоимостью 5 руб. каждый на сумму 500 руб., газовую плитку стоимостью 300 руб., две горелки от резака стоимостью 600 руб. каждая, на сумму 1200 руб., набор головок и канистру, не представляющие материальной ценности, принадлежащие К., чем причинили ему значительный ущерб на общую сумму 25700 руб. С места совершения преступления Антипова И.В., Л., Крылова И.И. и И. скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Похищенные колеса продали неустановленному следствием лицу за 4000 руб., кислородный баллон с пропаном продали неустановленному следствием лицу в районе автозаправочной станции на ... в ... края за 800 руб., сварочный аппарат Антипова И.В. и И. продали неустановленному следствием лицу в районе микрорайона 5 ... края за 1000 руб., вырученные денежные средства потратили на личные нужды. Впоследствии часть похищенного имущества была сотрудниками милиции изъята и возвращена потерпевшим Д. и К.

Дата обезличена года около 01 часа Антипова И.В. вступил с И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью Антипова И.В. и И. на автомобиле «Toyota Carina» («Тойота Карина») государственный регистрационный знак М797ХС, принадлежащем Антипова И.В., под управлением И., приехали к гаражу Номер обезличен гаражного общества Номер обезличен в ... края, принадлежащему Ф. Реализуя свой преступный умысел, Антипова И.В., действуя совместно и согласованно во исполнение единого преступного умысла, поочередно с И., при помощи принесенных с собой двух кувалд и лома, выбили в стене кирпичную кладку, после чего незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили имущество, принадлежащее Ф.: устройство для зарядки аккумулятора стоимостью 1500 руб., сварочный аппарат стоимостью 2000 руб., лодку резиновую стоимостью 500 руб., две удочки стоимостью 200 руб. каждая на сумму 400 руб., спиннинг стоимостью 1000 руб., четыре колеса размер R13 стоимостью 1200 руб. каждое на сумму 4800 руб., канистру стоимостью 200 руб., удочку «YOULG CASTER 330» (Йоулг Кастер) стоимостью 500 руб., подсадчик рыбацкий стоимостью 150 руб., буксировочную фалу стоимостью 400 руб., лебедку стоимостью 3000 руб., домкрат винтовой стоимостью 500 руб., две удочки стоимостью 150 руб. каждая на сумму 300 руб., удочку стоимостью 100 руб., набор рыбацкий в коробке с блеснами стоимостью набора 1500 руб., 50 рыбацких мормышек стоимостью 30 руб. каждая на сумму 1500 руб., две коробки, материальной ценности не представляющие, 100 металлических крючков стоимостью 10 руб. каждый на сумму 1000 руб., 20 металлических грузил стоимостью 5 руб. каждый на сумму 100 руб., костюм химической защиты стоимостью 500 руб., сапоги прорезиненные стоимостью 300 руб., провод многожильный длиной 120 метров стоимостью за 1 метр 40 руб. на сумму 4800 руб., примус стоимостью 500 руб., примус стоимостью 1500 руб., сварочный щит стоимостью 400 руб., чем причинили Ф. значительный ущерб на общую сумму 27450 руб. С места совершения преступления Антипова И.В. и И. скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Похищенные колеса, лодку и сварочный аппарат продали неустановленному следствием лицу, деньги потратили на личные нужды. Впоследствии часть похищенного имущества была сотрудниками милиции изъята и возвращена потерпевшему Ф.

Дата обезличена года около 04 часов Антипова И.В. вступил с И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью Антипова И.В. и И. на автомобиле «Toyota Carina» («Тойота Карина») государственный регистрационный знак М797ХС, принадлежащем Антипова И.В., под управлением И. приехали к гаражу Номер обезличен гаражного общества Номер обезличен в ... края, принадлежащему Б. Реализуя свой преступный умысел, Антипова И.В., действуя совместно и согласованно во исполнение единого преступного умысла, поочередно с И. при помощи принесенных с собой двух кувалд и лома, выбили в стене кирпичную кладку, после чего незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили имущество, принадлежащее Б.: мотоблок «Кядви» МБ-1Д номер двигателя 8515 заводской номер К 9153 редуктор Номер обезличен стоимостью 17900 руб., плуг к мотоблоку «Кядви» МБ-1Д стоимостью 2800 руб., лодку резиновую стоимостью 2000 руб., сварочный аппарат стоимостью 2000 руб., шланг резиновый для газосварочных работ в комплекте длиной 120 метров по цене за 1 метр 40 руб. на сумму 4800 руб., два редуктора кислородных стоимостью 800 руб. каждый на сумму 1600 руб., два редуктора ацетиленовых стоимостью 900 руб. каждый на сумму 1800 руб., провод высоковольтный длиной 20 метров стоимостью 100 руб. за 1 метр на сумму 2000 руб., наждак стоимостью 1200 руб., насос для подачи воды НПЦ 25015 серийный номер 2Е0003543 стоимостью 4800 руб., спиннинг стоимостью 600 руб., удочку стоимостью 600 руб., ремонтный комплект стоимостью 200 руб., две паяльные лампы стоимостью 300 руб. каждая на сумму 600 руб., флягу стоимостью 1000 руб., флягу стоимостью 500 руб., автоклав стоимостью 500 руб., комплект форсунок от трактора МТЗ 80 стоимостью 2800 руб., комплект форсунок от трактора Т 25 стоимостью комплекта 2900 руб., светильник переносной, колесо «Кама», ценности не представляющие, чем причинили Б. значительный ущерб на общую сумму 50600 руб. С места совершения преступления Антипова И.В. и И. скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Впоследствии часть похищенного имущества была сотрудниками милиции изъята и возвращена потерпевшей Б.

Дата обезличена года около 01 часа Антипова И.В. вступил с Демченко С.С. и И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью Антипова И.В., Демченко С.С. и И. на автомобиле «Toyota Carina» («Тойота Карина») государственный регистрационный знак М 797 ХС, принадлежащем Антипова И.В. под управлением И. приехали к гаражу Номер обезличен гаражного общества Номер обезличен в ... края, принадлежащему М. Реализуя свой преступный умысел, Антипова И.В., действуя совместно и согласованно, во исполнение единого преступного умысла, поочередно с И. и Демченко С.С., при помощи принесенных с собой двух кувалд и лома, выбили в стене кирпичную кладку, после чего незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили имущество, принадлежащее М.: мотоблок «Крот» МК-1А-02 заводской номер 3010876 двигатель Номер обезличен с двумя фрезами стоимостью 10000 руб., четыре колеса марки «MEDVED» («МЕДВЕДЬ») размером R13/175/70 стоимостью 1500 руб. каждое на сумму 6000 руб., аптечку автомобильную «Аптечка+» стоимостью 250 руб., огнетушитель емкостью 2 литра стоимостью 150 руб., канистру емкостью 10 литров стоимостью 450 руб., канистру емкостью 20 литров стоимостью 200 руб., насос автомобильный стоимостью 300 руб., пассатижи стоимостью 150 руб., бокорезы стоимостью 150 руб., фонарь светодиодный стоимостью 450 руб., 13 ключей гаечных стоимостью 30 руб. каждого на сумму 390 руб., ключ разводной стоимостью 50 руб., комплект сверл в коробке из пластмассы синего цвета стоимостью 300 руб., канистру с маслом «Лукойл» емкостью 5 литров стоимостью 450 руб., кувалду стоимостью 400 руб., кувалду стоимостью 300 руб., чем причинили М. значительный ущерб на общую сумму 19990 руб. С места совершения преступления Антипова И.В., Демченко С.С. и И. скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Похищенный мотоблок Антипова И.В. и И. продали ранее незнакомому С. за 1500 руб., денежные средства совместно с Демченко С.С. потратили на личные нужды. Впоследствии часть похищенного имущества была сотрудниками милиции изъята и возвращена потерпевшему М.

Дата обезличена года около 01 часа Антипова И.В. вступил с И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью, Антипова И.В. и И. на автомобиле «Toyota Carina» («Тойота Карина») государственный регистрационный знак М797ХС, принадлежащем Антипова И.В., под управлением И. приехали к гаражу Номер обезличен гаражного общества Номер обезличен в ... края, принадлежащему Ц. Реализуя свой преступный умысел, Антипова И.В., действуя совместно и согласованно, во исполнение единого преступного умысла поочередно с И. при помощи принесенных с собой двух кувалд и лома выбили в стене кирпичную кладку, после чего незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили имущество, принадлежащее Ц.: палатку двухместную стоимостью 1000 руб., аккумулятор 55 D23L стоимостью 2500 руб., мотокультиватор «Тарпан» заводской номер 7326 двигатель «Brix» (Брикс) Номер обезличен с двумя фрезами стоимостью 21000 руб., канистру емкостью 20 литров стоимостью 1100 руб., чем причинили Ц. значительный ущерб на общую сумму 25600 руб. С места совершения преступления Антипова И.В. и И. скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Похищенный мотокультиватор продали неустановленному следствием лицу за 8000 руб., деньги потратили на личные нужды. Впоследствии часть похищенного имущества была сотрудниками милиции изъята и возвращена потерпевшему Ц.

Дата обезличена года около 24 часов Антипова И.В. вступил с Демченко С.С. и И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью Антипова И.В., Демченко С.С. и И. на автомобиле «Toyota Carina» («Тойота Карина») государственный регистрационный знак М797ХС, принадлежащем Антипова И.В., под управлением И. приехали к гаражу Номер обезличен гаражного общества Номер обезличен в ... края, принадлежащему ранее незнакомому Ю. Реализуя свой преступный умысел, Антипова И.В., действуя совместно и согласованно, во исполнение единого преступного умысла поочередно, с Демченко С.С. и И., при помощи принесенных с собой двух кувалд и лома, выбили в стене кирпичную кладку, после чего незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили имущество принадлежащее Ю.: автомобиль «ВАЗ-21102» государственный регистрационный знак К668СН Номер обезличендвигателя 21110814223 Номер обезличенкузова 0602993 VIN XTA 21102030602993 2003 года выпуска со связкой из двух ключей и брелком от сигнализации стоимостью 220000 руб., четыре автомобильных колеса размер 13 стоимостью 2500 руб. каждое на сумму 10000 руб., четыре диска стоимостью 1000 руб. каждый на сумму 4000 руб., четыре колпака в комплекте стоимостью 800 руб., огнетушитель емкостью 5 литров стоимостью 3000 руб., аварийный знак стоимостью 800 руб., автомагнитолу «Sony» (Сони) стоимостью 1500 руб., куртку-дубленку мужскую стоимостью 6000 руб., шлифовальную машинку «HANDER HAG-230N» (Хэндер эйч эй джи-230 эн) стоимостью 1800 руб., отрезной диск от шлифовальной машинки «HANDER»(Хэндер) стоимостью 300 руб., бензопилу «PARTNER»(Партнер) стоимостью 5500 руб., генератор «EXPERT CAIMAN» (Эксперт Кайман) заводской номер 0615030793 стоимостью 19500 руб., зарядное устройство для автомобиля стоимостью 4000 руб., домкрат ручной стоимостью 4000 руб., удлинитель длиной 30 метров стоимостью 4000 руб., насос для подачи воды «Малыш» стоимостью 2000 руб., шланг подкачки колес стоимостью 1200 руб., мотокультиватор «Тарпан» стоимостью 19500 руб., 5 рожковых ключей стоимостью каждого 50 руб. на сумму 250 руб., 1 ключ баллонный стоимостью 70 руб., чехол материальной ценности не представляет, нож складной стоимостью 200 руб., также были похищены свидетельство о регистрации транспортного средства серии 24 ОХ Номер обезличен на автомобиль «ВАЗ-21102» государственный регистрационный знак К668СН на имя Ю., паспорт транспортного средства серии 63 КО Номер обезличен на автомобиль «ВАЗ-21102» государственный регистрационный знак К668СН на имя Ю., страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ Номер обезличен на автомобиль «ВАЗ-21102» государственный регистрационный знак К668СН на имя Ю., доверенность на управление автомобилем «ВАЗ-21102» государственный регистрационный знак К668СН на имя Ю., квитанция Номер обезличен серии 24-7000 на получение страхового взноса на Ю., два провода для подключения аккумулятора, два государственных регистрационных знака К668СН, не представляющие материальной ценности, чем причинили Ю. значительный ущерб на общую сумму 308420 руб. С места совершения преступления Антипова И.В., Демченко С.С. и И. скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились им по своему усмотрению. Похищенный мотокультиватор Антипова И.В., Демченко С.С. и И. продали ранее знакомому Марышеву за 10000 руб., денежные средства потратили на личные нужды. Впоследствии часть похищенного имущества была сотрудниками милиции изъята и возвращена потерпевшему Ю.

Дата обезличена года около 01 часа Антипова И.В. вступил с Демченко С.С. и И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью Антипова И.В., Демченко С.С. и И. на автомобиле «Toyota Carina» («Тойота Карина») государственный регистрационный знак М797ХС, принадлежащем Антипова И.В., под управлением И. приехали к гаражу Номер обезличен гаражного общества Номер обезличен в ... края, принадлежащему П. Реализуя свой преступный умысел, Антипова И.В., действуя совместно и согласованно, во исполнение единого преступного умысла, поочередно с Демченко С.С. и И. при помощи принесенных с собой двух кувалд и лома выбили в стене кирпичную кладку, после чего незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили имущество принадлежащее П.: резиновую лодку «Омега» стоимостью 2000 руб., резиновую лодку «Уфимка» стоимостью 2000 руб., баллон с пропаном стоимостью 1000 руб., два спальных мешка стоимостью 1500 руб. каждый на сумму 3000 руб., сварочный аппарат стоимостью 5000 руб., трансформатор 220 стоимостью 500 руб., домкрат винтовой стоимостью 500 руб., насос ножной для подкачки колес стоимостью 400 руб., аптечку автомобильную стоимостью 400 руб., 2 набора головок стоимостью 1500 руб. каждый на сумму 3000 руб., модулятор с пультом «BORK» («Борк») стоимостью 1000 руб., одну флэшкарту на 2 Гб стоимостью 495 руб., одну флэшкарту на 1 Гб стоимостью 320 руб., шланг пропановский со штуцером длиной 25 метров стоимостью 1500 руб., шланг кислородный со штуцером длиной 25 метров стоимостью 1500 руб., удочку стоимостью 1000 руб., две удочки стоимостью 500 руб. каждая на сумму 1000 руб., спиннинг стоимостью 2000 руб., три сети рыболовных длиной 30 метров, стоимостью 1000 руб. каждая на сумму 3000 руб., 10 сетей из лески длиной 100 метров стоимостью 400 руб. каждая на сумму 4000 руб., сварочный аппарат стоимостью 5000 руб., 2 шлифовальных машинки стоимостью 700 руб. каждая на сумму 1400 руб., нагнетатель воздуха стоимостью 300 руб., лампу паяльную стоимостью 1000 руб., два кислородных редуктора с манометром стоимостью 500 руб. каждый на сумму 1000 руб., подушку из ткани зеленого цвета для лодки стоимостью 100 руб., штаны рыбацкие стоимостью 500 руб., берцы стоимостью 500 руб., два воздушных насоса от резиновой лодки стоимостью 300 руб. каждый на сумму 600 руб., электрокабель двухжильный медный длиной 7 метров стоимостью за один метр 50 руб. на сумму 350 руб., электрокабель двухжильный медный длиной 4 метра стоимостью за один метр 50 руб. на сумму 200 руб., электрокабель двухжильный медный длиной 10 метров стоимостью за один метр 50 руб. на сумму 500 руб., провод алюминиевый одножильный в изоляции длиной 10 метров стоимостью за один метр 50 руб. на сумму 500 руб., электрокабель двухжильный алюминиевый длиной 3 метра в изоляции стоимостью за один метр 50 руб. на сумму 150 руб., электрокабель одножильный медный длиной 5 метров в изоляции стоимостью за один метр 50 руб. на сумму 250 руб., электрокабель двужильный медный длиной 15 метров в изоляции стоимостью за один метр 50 руб. на сумму 750 руб., резину круглую длиной 200 метров стоимостью за 1 метр 10 руб. на сумму 2000 руб., зарядное устройство для автомобиля стоимостью 1000 руб., 6 лодочных весел стоимостью 300 руб. каждое на сумму 1800 руб., зарядное устройство от сотового телефона «Samsung A 300» (Самсунг Эй 300) стоимостью 150 руб., зарядное устройство от сотового телефона «Sony Eriсsson K 750 I» (Сони Эрикссон Кей 750 ай) стоимостью 150 руб., два мешка материальной ценности не представляющие, кувалду стоимостью 300 руб., чем причинили П. значительный ущерб на общую сумму 52115 руб. С места совершения преступления Антипова И.В., Демченко С.С. и И. скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Похищенные две лодки продали неустановленным следствием лицам. Впоследствии часть похищенного имущества была сотрудниками милиции изъята и возвращена потерпевшему П.

Дата обезличена года около 02 часов Антипова И.В. вступил с И. в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью Антипова И.В. и И. на автомобиле «Toyota Carina» («Тойота Карина») государственный регистрационный знак М797ХС, принадлежащем Антипова И.В., под управлением И., приехали к гаражу Номер обезличен гаражного общества ... района Красноярского края, принадлежащему У. Реализуя свой преступный умысел, Антипова И.В., действуя совместно и согласованно, во исполнение единого преступного умысла, поочередно с И., при помощи принесенных с собой двух кувалд и лома выбили в стене кирпичную кладку, после чего незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили имущество принадлежащее У.: мотокультиватор «Honda PUBERI MB FUN 450» (Хонда пабери Эм Би Фан 450) серийный номер 0736309674 стоимостью 17384 руб., наждак стоимостью 2500 руб., четыре колеса марки «Омскшина» стоимостью 1800 руб. каждое на сумму 7200 руб., паяльную лампу стоимостью 500 руб., удлинитель стоимостью 100 руб., телогрейку камуфлированную стоимостью 1500 руб., лодку резиновую «Уфимка» с двумя веслами стоимостью 4600 руб., палатку двухместную стоимостью 300 руб., чехол материальной ценности не представляющий, три удочки стоимостью 800 руб. каждая на сумму 2400 руб., насос масляный стоимостью 500 руб., удлинитель автомобильный стоимостью 30 руб., топор стоимостью 400 руб., топор стоимостью 300 руб., кувалду стоимостью 200 руб., кувалду стоимостью 300 руб., три ножовки стоимостью 150 руб. каждая на сумму 450 руб., совок стоимостью 100 руб., набор инструментов в коробке из пластмассы черного цвета стоимостью 1700 руб., набор инструментов в коробке из пластмассы светлого цвета стоимостью 900 руб., нож складной стоимостью 100 руб., канистру емкостью 20 литров стоимостью 300 руб., 20 литров дизельного топлива по цене за 1 литр 17 руб. на сумму 340 руб., канистру емкостью 10 литров стоимостью 100 руб., 10 литров дизельного топлива по цене за 1 литр 17 руб. на сумму 170 руб., пленку парниковую 10 метров стоимостью за 1 метр 150 руб. на сумму 1500 руб., коробку передач от автомобиля «ВАЗ» стоимостью 8000 руб., ремень х/б длиной 6 метров стоимостью 100 руб., набор золотников стоимостью 35 руб., чем причинили У. значительный ущерб на общую сумму 52009 руб. С места совершения преступления Антипова И.В., И. скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Похищенные две лодки продали неустановленным следствием лицам. Впоследствии часть похищенного имущества была сотрудниками милиции изъята и возвращена потерпевшему У.

Дата обезличена года около 01 часа Антипова И.В. вступил с Демченко С.С. и И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью Антипова И.В., Демченко С.С. и И. на автомобиле «Toyota Carina» («Тойота Карина») государственный регистрационный знак М797ХС, принадлежащем Антипова И.В., под управлением И. приехали к гаражу Номер обезличен гаражного общества Номер обезличен ... края, принадлежащему ранее незнакомому К. Реализуя свой преступный умысел, Антипова И.В., действуя совместно и согласованно во исполнение единого преступного умысла поочередно с Демченко С.С. и И. при помощи принесенных с собой двух кувалд и лома выбили в стене кирпичную кладку, после чего незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили имущество, принадлежащее К.: четыре покрышки без дисков марки «YOKOHAMA» (Йокогама) размером 195/60 R15 стоимостью 1000 руб. каждая на сумму 4000 руб., два колеса марки «BRIDGSTONE» (Бриджстоун) с литыми дисками размером 195/65 R15 стоимостью 4000 руб. каждое на сумму 8000 руб., два колеса марки «KLEBER»(Клебер) с литыми дисками размером 195*65 R 15 стоимостью 4000 руб. каждое на сумму 8000 руб., одну покрышку марки «BRIDGSTONE» (Бриджстоун) размером 195/65 R15 стоимостью 1000 руб., два стула складных стоимостью 150 руб. каждый на сумму 300 руб., электрокабель алюминиевый двухжильный в изоляции длиной 50 метров стоимостью за 1 метр 15 руб. на сумму 750 руб., электрокабель алюминиевый двухжильный в изоляции длиной 200 метров стоимостью за 1 метр 17 руб. на сумму 3400 руб., электрокабель алюминиевый двухжильный в изоляции черного цвета длиной 100 метров стоимостью за 1 метр 17 руб. на сумму 1700 руб., электрокабель медный трехжильный в изоляции длиной 20 метров стоимостью за 1 метр 80 руб. на сумму 1600 руб., электрокабель алюминиевый двухжильный в изоляции длиной 20 метров стоимостью за 1 метр 12 руб. на сумму 240 руб., садок рыболовный стоимостью 250 руб., сумку спортивную стоимостью 300 руб., в которой находились рыболовные снасти - блесна 20 штук стоимостью за 1 штуку 70 руб. на сумму 1400 руб., 10 катушек с леской стоимостью 50 руб. на сумму 500 руб., крючки 100 штук стоимостью за 1 шт. 1 рубль на сумму 100 руб., 4 мотка лески длиной 100 метров каждый стоимостью 50 руб. каждый на сумму 200 руб., подсадчик рыболовный стоимостью 300 руб., 2 удочки «DAIMA»(Диама) стоимостью 250 руб. каждая на сумму 500 руб., антирадар «STAR»(Стар) стоимостью 1950 руб., модулятор «NEOLINE»(Неолайн) стоимостью 600 руб., пульт управления для модулятора «NEOLINE»(Неолайн) стоимостью 50 руб., электрокабель медный двужильный, длиной 300 метров стоимостью за 1 метр 50 руб. на сумму 15000 руб., спиннинг стоимостью 3000 руб., чем причинили К. значительный ущерб на общую сумму 53140 руб. С места совершения преступления Антипова И.В., Демченко С.С. и И. скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Впоследствии часть похищенного имущества была сотрудниками милиции изъята и возвращена потерпевшему К.

Дата обезличена года около 02 часов 00 минут Л., имея умысел направленный на хищение чужого имущества, пришел к дому 19 «б» квартала 4, ..., ..., Красноярского края, где на парковочной стоянке напротив первого подъезда находился автомобиль «ВАЗ-2109» государственный регистрационный номер С086АЕ, принадлежащий Д. Реализуя свой преступный умысел Л. через незапертую дверь из салона автомобиля «ВАЗ 2109» государственный регистрационный номер С086АЕ, тайно из корыстных побуждений, путем свободного доступа похитил автомагнитолу «Soni» («Сони») CDX-F 5500 X, чем причинил Д. значительный ущерб на сумму 6000 руб. С места преступления Л. скрылся, обратил похищенное в свою собственность распорядился им по своему усмотрению. Похищенную автомагнитолу продал своему родственнику Л. за 700 руб. денежные средства потратил на личные нужды.

Дата обезличена года около 03 часов Антипова И.В. вступил с Демченко С.С. и И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью Антипова И.В., Демченко С.С. и И. на автомобиле «Toyota Carina» («Тойота Карина») государственный регистрационный знак М797ХС, принадлежащем Антипова И.В., под управлением И. приехали к гаражу Номер обезличен гаражного общества Номер обезличен в ... края, принадлежащему ранее незнакомой Б. Реализуя свой преступный умысел, Антипова И.В., действуя совместно и согласованно, во исполнение единого преступного умысла, поочередно с Демченко С.С. и И., при помощи принесенных с собой двух кувалд и лома выбили в стене кирпичную кладку, после чего незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили имущество, принадлежащее Б.: автомагнитолу «JVC» (Джей-Ви-Си) модели KD-G 505 серийный номер 139 Х 3995 стоимостью 4500 руб., с пультом дистанционного управления стоимостью 250 руб., аккумулятор «BOSСH» («Бош») стоимостью 3280 руб., две щетки дворников в комплекте стоимостью 200 руб., автомобильную аптечку стоимостью 150 руб., также были похищены руководство по эксплуатации на автомагнитолу «JVC» (Джей Ви Си), гарантийный талон на автомобиль «ВАЗ-21101», не представляющие материальной ценности, чем причинили Б. значительный ущерб на общую сумму 8380 руб. С места совершения преступления Антипова И.В., Демченко С.С., И. скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Похищенную автомагнитолу Антипова И.В. оставил в личное пользование, аккумулятор И. отвез в гараж к своему знакомому Лозовского С.А. в ... района Красноярского края и оставил в личное пользование. Впоследствии часть похищенного имущества была сотрудниками милиции изъята и возвращена потерпевшей Б.

Дата обезличена года около 03 часов Антипова И.В. вступил с Демченко С.С. и И., который осужден за данное преступление приговором суда от Дата обезличена года, в предварительный сговор, направленный на хищение чужого имущества. С этой целью Антипова И.В., Демченко С.С. и И. на автомобиле «Toyota Carina» («Тойота Карина») государственный регистрационный знак М797ХС, принадлежащем Антипова И.В. под управлением И., приехали к гаражу Номер обезличен в гаражном обществе Номер обезличен в ... края, принадлежащему ранее незнакомому Я. Реализуя свой преступный умысел, Антипова И.В., действуя совместно и согласованно, во исполнение единого преступного умысла, поочередно с Демченко С.С. и И. при помощи принесенных с собой двух кувалд и лома выбили в стене кирпичную кладку, после чего незаконно пытались проникнуть в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями пытались похитить автомобиль «ВАЗ-2107» государственный регистрационный знак К432ХС 24 регион, 2004 года выпуска стоимостью 80000 руб., мотокультиватор «Тарпан» стоимостью 20000 руб., продукты питания, материальной ценности для потерпевшего не представляющие, принадлежащее Я. Однако Антипова И.В., Демченко С.С. и И. преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствами, так как их действия были пресечены подъехавшими к вышеуказанному гаражу сотрудниками милиции МУВД «Ачинское». В результате преступных действий Антипова И.В., Демченко С.С. и И. потерпевшему Я. мог быть причинен значительный ущерб на общую сумму 100000 руб.

Подсудимые Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Л. виновными себя в совершении указанных преступлений признали полностью, подтвердив обстоятельства, изложенные в обвинении, и заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Государственным обвинителем, а также потерпевшими К., Д., К., Ф., Б., М., Ц., У., Б. ходатайство подсудимых Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Лозовского С.А. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке поддержано. Потерпевшие К., К., В., Ю., П., К., Д. и Я., будучи достоверно уведомленными о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явились, при ознакомлении с материалами дела в ходе предварительного расследования указанные потерпевшие выразили свое согласие на рассмотрение дела в отношении Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Лозовского С.А. в особом порядке. Свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке указанные потерпевшие подтвердили также поступившими в суд телефонограммами. Указанное ходатайство подсудимых поддержано их защитниками Черепановым П.П., Панасенко Н.И., Паршаковым В.Г. и Ревягиной Н.В. Ходатайство подсудимых о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением заявлено добровольно, после консультации с защитниками. В судебном заседании установлено, что Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Л. осознают характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

При таких обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор в отношении Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Лозовского С.А. в порядке ст.316 УПК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с согласием подсудимых с предъявленным обвинением.

Действия Антипова И.В. по факту кражи имущества «Районо-культурного комплекса» Дата обезличена года суд квалифицирует по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Действия Антипова И.В., Крылова И.И. и Лозовского С.А. по факту хищения имущества Д. и К. Дата обезличена года суд квалифицирует по п.п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Антипова И.В. и Демченко С.С. по фактам краж имущества М. Дата обезличена года, имущества П. Дата обезличена года, имущества К. Дата обезличена года, имущества Б. Дата обезличена года суд квалифицирует по каждому эпизоду по п.п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Антипова И.В. и Демченко С.С. по факту кражи имущества Ю. Дата обезличена года суд квалифицирует по п.в ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере.

Действия Антипова И.В. и Демченко С.С. по факту покушения на кражу имущества Я. Дата обезличена года суд квалифицирует по ч.3 ст.30, п.п. а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ – покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Антипова И.В. по фактам краж имущества Ф. Дата обезличена года, имущества Б. Дата обезличена года, имущества Ц. Дата обезличена года, имущества У. Дата обезличена года суд квалифицирует по каждому эпизоду по п.п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Лозовского С.А. по факту кражи имущества Д. Дата обезличена года суд квалифицирует по п.в ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Крылова И.И. по факту кражи имущества К. Дата обезличена года суд квалифицирует по п.в ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Крылова И.И. по факту кражи имущества К. Дата обезличена года суд квалифицирует по п.п.а,б ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Действия Крылова И.И. по факту открытого хищения имущества В. Дата обезличена года суд квалифицирует по п.а ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

При назначении наказания подсудимым Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Лозовского С.А. суд в качестве обстоятельств, смягчающих их наказание, учитывает их явки с повинной, полное признание ими своей вины, их чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию указанных преступлений, розыску имущества, добытого в результате преступлений, их слабое состояние здоровья, в отношении Антипова И.В. и Демченко С.С., кроме этого, добровольное возмещение ими имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, а в отношении Крылова И.И. наличие у него малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказания Антипова И.В., Демченко С.С. и Лозовского С.А., не имеется.

Обстоятельством, отягчающим наказание Крылова И.И., является рецидив преступлений.

Определяя меру наказания подсудимым Антипову И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Лозовского С.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, данные о личности виновных, из которых следует, что Антипова И.В. по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется посредственно, соседями - положительно (т.10л.д.184, 192), по последнему месту учебы и работы характеризуется положительно (т.10л.д.190, 191), состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозами «эпизодическое употребление опиоидов», «эпизодическое употребление каннабиоидов», «эпизодическое употребление алкоголя» (т.10л.д.161), известен в филиале Номер обезличен КГБУЗ ККПНД Номер обезличен с диагнозом «субкомпенсированное расстройство личности смешанного типа» (т.10л.д.163), страдает заболеванием хронического гепатита «С» и другими заболеваниями (т.10л.д.327). Согласно заключению комплексной судебно-психиатрической экспертизы Антипова И.В. обнаруживает признаки эмоционально-неустойчивого расстройства личности, по своему психическому состоянию мог и может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими (т.10л.д.171-178). Демченко С.С. по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется посредственно, соседями - положительно (т.10л.д.348, 355), по последнему месту учебы характеризуется положительно (т.10л.д.353-354), страдает кожными заболеваниями (т.10л.д.327). Крылова И.И. по месту жительства характеризуется отрицательно (т.11л.д.136), неоднократно привлекался к административной ответственности (т.11л.д.137-138), состоит на учете в наркологическом диспансере по поводу употребления каннабиоидов и злоупотребления алкоголем (т.11л.д.114), страдает заболеванием пузырьчатки (т.11л.д.140). Согласно заключению комплексной судебно-психиатрической экспертизы Крылова И.И. обнаруживает признаки легкого органического расстройства личности сложного генеза, по своему психическому состоянию мог и может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими (т.11л.д.124-129). Л. по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т.11л.д.243), состоит на учете в наркологическом диспансере по поводу употребления опиоидов и каннабиоидов (т.11л.д.223). Согласно заключению комплексной судебно-психиатрической экспертизы Лозовский А.С. обнаруживает признаки легкого органического расстройства с психопатизацией личности неуточненной этиологии, по своему психическому состоянию мог и может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими (т.11л.д.232-236).

Крылова И.И. осужден Дата обезличена года по п.в ч.7 ст.79 УК РФ условно досрочное освобождение Крылова И.И. подлежит отмене.

Л.осужден Дата обезличена года по п.в ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение Лозовского С.А. подлежит отмене.

Учитывая указанные обстоятельства в совокупности, принимая во внимание количество совершенных Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Л. преступлений, данные о личности виновных, суд приходит к выводу о том, их исправление и перевоспитание возможно лишь при условии назначения им наказания в виде реального лишения свободы. Оснований для назначения наказания Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Лозовского С.А. с применений положений ст.64 УК РФ не имеется.

Принимая во внимание обстоятельства дела, данные о личности виновных, суд считает возможным не применять к ним дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Учитывая материальное положение подсудимых Антипова И.В., Демченко С.С. и Крылова И.И., суд считает возможным не применять к ним дополнительную меру наказания в виде штрафа.

С учетом обстоятельств совершенных Л. преступлений, данных о его личности, суд приходит к выводу о том, что наказание подсудимому Лозовского С.А. в соответствии с п.а ч.1 ст.58 УК РФ следует отбывать в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании потерпевшими К., В., Д., К., Ф., Б., М., Ц., Ю., П., У., К., Б., Я. заявлены гражданские иски. Подсудимые Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Л. признали указанные исковые требования в полном объеме. Однако в ходе судебного следствия установлено, что в совершении указанных эпизодов преступлений, кроме подсудимых Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Лозовского С.А. принимал участие также И., в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения. И. за указанные преступления осужден приговором суда от Дата обезличена года, при этом гражданские иски указанных потерпевших оставлены без рассмотрения. Из материалов уголовного дела также видно, что, как подсудимые Антипова И.В. и Демченко С.С., так и подсудимый И., действуя самостоятельно, принимали меры к частичному погашению указанных гражданских исков. При таких обстоятельствах, поскольку для разрешения указанных гражданских исков требуется проведение дополнительных расчетов, а также привлечение в качестве гражданского соответчика И., что требует отложения судебного разбирательства, то суд приходит к выводу о том, что за потерпевшими К., В., Д., К., Ф., Б., М., Ц., Ю., П., У., К., Б., Я. необходимо признать право на удовлетворение их исковых требований, однако вопрос о размере и порядке возмещения этих исковых требований следует передать на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства в соответствии с ч.2 ст.309 УПК РФ.

В судебном заседании заявлен также гражданский иск потерпевшим К. в размере 18000 руб. Подсудимый Крылова И.И. указанные исковые требования признал в полном объеме. При таких обстоятельствах и в соответствии со ст.1064 ГК РФ исковые требования К. подлежат удовлетворению в полном объеме.

Заявленные Ачинским межрайонным прокурором требования о взыскании с Демченко С.С., Крылова И.И. и Лозовского С.А. процессуальных издержек по оплате труда адвокатов в ходе предварительного следствия, удовлетворению не подлежат, поскольку дело рассмотрено с особым порядком принятия судебного решения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Антипова И.В. по факту хищения имущества «Районного культурно-досугового комплекса» Дата обезличена года виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Признать Антипова И.В. по фактам хищений имущества у Д. и К. Дата обезличена года, у Ф. Дата обезличена года, у Б. Дата обезличена года, у М. Дата обезличена года, у Ц. Дата обезличена года, у П. Дата обезличена года, у У. Дата обезличена года, у К. Дата обезличена года, у Б. Дата обезличена года виновным по каждому эпизоду в совершении преступления, предусмотренного п.п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление.

Признать Антипова И.В. по факту хищения имущества у Ю. Дата обезличена года виновным в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Признать Антипова И.В. по факту покушения на кражу имущества Я. Дата обезличена года виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания определить Антипова И.В. по совокупности преступлений два года шесть месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать Демченко С.С. по фактам хищений имущества у М. Дата обезличена года, у П. Дата обезличена года, у К. Дата обезличена года, у Б. Дата обезличена года виновным по каждому эпизоду в совершении преступления, предусмотренного п.п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление.

Признать Демченко С.С. по факту хищения имущества Ю. Дата обезличена года виновным в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Признать Демченко С.С. по факту покушения на кражу имущества Я. Дата обезличена года виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания определить Демченко С.С. по совокупности преступлений два года два месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать Крылова И.И. по факту хищения имущества К. Дата обезличена года виновным в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Признать Крылова И.И. по факту хищения имущества К. Дата обезличена года виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.а,б ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Признать Крылова И.И. по факту открытого хищения имущества В. Дата обезличена года виновным в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Признать Крылова И.И. по факту хищения имущества у Д. и К. Дата обезличена года виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания определить Крылова И.И. по совокупности преступлений два года десять месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое Крылова И.И. наказание, назначенное приговором суда от Дата обезличена года, определить Крылова И.И. по совокупности приговоров три года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Признать Лозовского С.А. по факту хищения имущества у Д. и К. Дата обезличена года виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.а,б,в ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Признать Лозовского С.А. по факту хищения имущества Д. Дата обезличена года виновным в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания определить Лозовского С.А. по совокупности преступлений два года лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с ст.70 УК РФ к назначенному Лозовского С.А. наказанию частично присоединить не отбытое им наказание, назначенное приговором суда от Дата обезличена года, определить по совокупности приговоров два года два месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения: подсудимым Антипова И.В., Демченко С.С., Крылова И.И. и Лозовского С.А. – оставить без изменений – в виде содержания под стражей в СИЗО-3 ....

Срок наказания исчислять: Антипова И.В. - с Дата обезличена года, зачесть Антипова И.В. в отбытый срок наказания время его содержания под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года (т.10л.д.1); Демченко С.С. – с Дата обезличена года, зачесть Демченко С.С. в отбытый срок наказания время его содержания под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года (т.10л.д.199); Крылова И.И. – с Дата обезличена года, зачесть Крылова И.И. в отбытый срок наказания время его содержания под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года (т.11л.д.1); Лозовского С.А. – с Дата обезличена года, зачесть Лозовского С.А. в отбытый срок наказания время его содержания под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года (т.11л.д.148).

Взыскать с Крылова И.И. в пользу К. в счет возмещения ущерба 18000 руб.

Вещественные доказательства: корпус и дужку навесного замка, металлический лом, хранящиеся в камере хранения МУВД «Ачинское», - уничтожить; руководство по эксплуатации на весы торговые, руководство по эксплуатации на машину электронно-кассовую, журнал кассира, договор Номер обезличен от Дата обезличена г., договор Номер обезличен «а», перечень-расчет к договору Номер обезличен от Дата обезличена г., перечень-расчет к договору Номер обезличен «а» от Дата обезличена г., паспорт на торговую точку регистрационный номер 3913, паспорт на торговую точку регистрационный номер 3912, технический паспорт, проект узла учета, письмо ОАО «Красноярск энергосбыт» от Дата обезличена года Номер обезличен, трудовую книжку на имя Ж., страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя С., трудовую книжку на имя М., страховой медицинский полис обязательного страхования на Б., свидетельство о постановке на учет в налоговом органе на С., архивную справку на имя Б., договор о полной индивидуальной, материальной ответственности Номер обезличен от Дата обезличена г., договор на оказание охранных услуг лот Дата обезличена г., договор на оказание охранных услуг от Дата обезличена г, договор поставки Номер обезличен от Дата обезличена г., договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена г., договор аренды от Дата обезличена г., договор Номер обезличен от Дата обезличена г., дополнительное соглашение Номер обезличен к договору аренды Номер обезличен от Дата обезличена г. от Дата обезличена г., устав ОАО «Назаровское молоко», договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена г., акт-предписание от Дата обезличена г., договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена г., протокол Номер обезличен, протокол Номер обезличен, протокол Номер обезличен, договор Номер обезличен от Дата обезличенаг., документы о технических условиях на электроснабжение магазина, соглашение о порядке расчетов за энергию, трудовую книжку на имя С., страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на имя Б., объяснительную К., расписку Б., З., порядок расчета арендной платы, обвинительный акт по уголовному делу 15063600, договор Номер обезличен от Дата обезличена г., договор от Дата обезличена г., заявление-счет Номер обезличенА 0067 от Дата обезличена г., удостоверение о качестве молочной продукции, договор на поставку продукции Номер обезличен от Дата обезличена г., договор поставки от Дата обезличена г., договор Номер обезличен от Дата обезличена г., договор на поставку молочной продукции от Дата обезличена г., договор поставки от Дата обезличена г., договор Номер обезличен от Дата обезличена г., договор Номер обезличен ТО на содержание и техническое обслуживание общего имущества дома от Дата обезличена, договор Номер обезличенА-А от Дата обезличена г., санитарно-эпидемиологическое заключение Номер обезличен АЦ. 01.000.М.0003Дата обезличена от Дата обезличена Номер обезличен.6771, договор поставки 06/12/00, договор Номер обезличен на вывоз твердых бытовых отходов от Дата обезличена г., удостоверение об окончании курса пожарно-технического минимума на имя К., паспорт на весы, журнал учета вызовов технических специалистов и регистрации выполненных работ, протокол Номер обезличен от Дата обезличена г., приказ от Дата обезличена г. Номер обезличен, протокол Номер обезличен от Дата обезличена г., приказ от Дата обезличена г. Номер обезличен, технические условия за Номер обезличен от Дата обезличена г,, технические условия за Номер обезличен от Дата обезличена г., проект узла учета, договор аренды Номер обезличен от Дата обезличена года, договор купли-продажи от Дата обезличена, договор купли-продажи от Дата обезличенаг., хранящиеся у потерпевшего К., - оставить в распоряжении потерпевшего К.; сумку и кошелек женский красного цвета с рисунком из роз, хранящиеся у потерпевшей В., - оставить в распоряжении потерпевшей В.; велосипед «Сибирь», мотоциклетную каску «SAFELEFAD» желтого цвета, копию чека от Дата обезличена г., хранящиеся у потерпевшего Д., - оставить в распоряжении потерпевшего Д.; насос ножной, газовую плитку, баллон с пропановым газом, стул, удочку, рыбацкий набор, два рыбацких садка, мешок с рыболовными снастями, резиновую лодку в мешке из ткани зеленого цвета, горелку резака, набор головок, канистру, хранящиеся у К., - оставить в распоряжении потерпевшего К.; зарядное устройство, две удочки, спиннинг, удочку из стеклопластика черного цвета «YOUNG CASTER 330» общей длиной 3.30 метров, подсачик рыбацкий, буксировочную фалу, лебедку, хранящиеся у потерпевшего Ф., - оставить в распоряжении потерпевшего Ф.; мотоблок «Кядви» номер двигателя 8515 заводской номер К9153, редуктор Номер обезличен с плугом, наждак кустарного производства, два газосварочных шланга черного цвета длиной 60 метров каждый, общей длиной 120 метров, с редукторами синего цвета, насос для подачи воды НПЦ 250/5 серийный номер 2Е0003543, спиннинг, удочку, ремонтный комплект для резиновой лодки в чехле зеленого цвета, светильник переносной, колесо с зимней резиной «Кама» размером 175*70 R 13 с металлическим диском, руководство по эксплуатации на мотоблок «Кядви» МБ-1Д номер двигателя 8515, заводской номер К9153, редуктор Номер обезличен, хранящиеся у потерпевшей Б., - оставить в распоряжении потерпевшей Б.; аптечку автомобильную «Аптечка+» ЗАО «Витал фарм», четыре колеса отечественного производства с летней резиной размером R *13*175*70 мм, канистру с моторным маслом емкостью 5 литров «Лукойл», руководство по эксплуатации на мотокультиватор «Крот» модели МК-1А-02 заводской номер 3010876, двигатель Номер обезличен, хранящиеся у потерпевшего М., - оставить в распоряжении потерпевшего М.; палатку двухместную, аккумулятор 55 D23L, руководство по эксплуатации 094000000РЭ на мотокультиватор «Тарпан» модель ТМЗ-МК-04, хранящиеся у потерпевшего Ц., - оставить в распоряжении потерпевшего Ц.; два государственных регистрационных знака на автомобиль К668СН 24 RUS, куртку-дубленку коричневого цвета, шлифовальную машинку «HANDER» модели HAG-230 N, серийный номер AWL-713, отрезной диск от шлифовальной машинки «HANDER», зарядное устройство от автомобиля, генератор «EXPERT CAIMAN», модели 3010 Х, серийный номер 0615030793, связку из двух ключей с брелком от сигнализации, бензопилу «PARTNER» серийный номер 072550200622, насос для подачи воды «Малыш», два провода для подключения аккумулятора, шланг подкачки колес, нож, руководство по эксплуатации двигателя от мотокультиватора «Тарпан», руководство по эксплуатации и гарантийный талон на генератор «EXPERT CAIMAN», гарантийный талон от шлифовальной машинки «HANDER», модели HAG-230 N, серийный номер AWL-713, инструкцию по эксплуатации бензопилы «PARTNER», паспорт транспортного средства на автомобиль «ВАЗ-21102» 2003 года выпуска, серии 63 КО Номер обезличен, свидетельство о регистрации транспортного средства серии 24 ОХ Номер обезличен на автомобиль «ВАЗ-21102» государственный регистрационный знак К 668 СН на имя Ю., страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства серии ВВВ Номер обезличен на автомобиль «ВАЗ-21102» государственный регистрационный знак К 668 СН на имя Ю., копию справки–счет 24 МР Номер обезличен на автомобиль «ВАЗ-21102» на имя Ю. от Дата обезличена, автомобиль «ВАЗ-21102» двигатель номер 0814223, синего цвета без государственного номера, огнетушитель ОП-2(3), переноску, доверенность на управление автомобилем «ВАЗ-21102», хранящиеся у потерпевшего Ю., - оставить в распоряжении потерпевшего Ю.; спальный мешок из ткани зеленого цвета, сварочный аппарат кустарного производства, домкрат, насос для подкачки автомобильных колес с манометром, шлифовальную машинку «ИП-2203 У 11», нагнетатель воздуха, лампу паяльную, два кислородных редуктора, подушку из ткани зеленого цвета от лодки, штаны рыбацкие, берцы, воздушный насос от лодки, мешок с различными видами проводов, зарядное устройство для автомобиля, три капроновые рыболовные сети черного, белого-синего цвета, шланг пропановый со штуцером, длиной 25 метров, шланг кислородный со штуцером, длиной 25 метров, удочку «EWROHORE», два лодочных весла из пластмасса синего цвета, лодочное весло из пластмассы зеленого цвета, зарядное устройство от сотового телефона «Самсунг А 300», зарядное устройство от сотового телефона «Сони эрикссон К 750 I», модулятор «BORK», пульт от модулятора «BORK», мешок, кувалду, копию накладной Номер обезличен от Дата обезличена г., два набора головок, хранящиеся у потерпевшего П., - оставить в распоряжении потерпевшего П.; кассовый чек Номер обезличен копию, фактуру Номер обезличен от Дата обезличена г., кассовый чек от Дата обезличена г., хранящиеся в уголовном деле (т.7л.д.59), - оставить на хранении в уголовном деле; культиватор «HONDA PUBERI MB FUN 450», серийный номер Номер обезличен с двумя фрезами, наждак электрический ТЭУ 150/150/250 серийный номер PD 1063505, четыре колеса с летней резиной «Омск шина», размером 175*70 R 13, две удочки, палатку двухместную зеленого цвета, переноску автомобильную, две удочки, куртку комуфлированную, канистру емкостью 20 литров, с дизельным топливом, канистру емкостью 10 литров с дизельным топливом, коробку передач от автомобиля «ВАЗ», набор золотников, нож, гарантийный талон и чек на мотокультиватор «HONDA PUBERI MB FUN 450» серийный номер 0736309674, Номер обезличендвигателя GJFE-254954 c двумя фрезами, руководство по эксплуатации на наждак электрический ТЭУ 150/150/250 серийный номер PD 1063505, хранящиеся у потерпевшего У., - оставить в распоряжении потерпевшего У.;ранящиеся при уголовном деле.етова Л.Л.ния ущерба 18000 руб.

ения ущерба 58040 руб.

руб. возмещения ущерба

четыре резины «YOKOHAMA» размером 195*60 R 15, четыре колеса с зимней резиной «BRIDGSTONE», с литыми дисками размером 195*65 R 15, одна зимняя резина «BRIDGSTONE», два стула походных, электрокабель алюминиевый, двухжильный в изоляции черного цвета длиной 50 метров, электрокабель алюминиевый, двухжильный в изоляции черного цвета, длиной 200 метров, электрокабель алюминиевый, двухжильный в изоляции черного цвета, длиной 100 метров, электрокабель медный, трехжильный в изоляции черного цвета, длиной 20 метров, электрокабель алюминиевый двухжильный, в изоляции белого цвета, длиной 20 метров, садок рыболовный, сумку спортивную, из ткани красно-черного цвета с рыболовными снастями, подсачик рыболовный, удочка, антирадар «STAR», модулятор «NEOLINE», пульт управления для модулятора «NEOLINE», хранящиеся у потерпевшего К., - оставить в распоряжении потерпевшего К.; автомагнитолу «SONI» (Сони) CDX-F5500X, хранящуюся у потерпевшего Д., - оставить в распоряжении потерпевшего Д.; руководство по эксплуатации на автомобильную магнитолу «JVC» модели KD-G 505, гарантийный талон на автомобиль «ВАЗ-21101», аккумулятор «BOCH», автомагнитолу «JVC» модели KD-G 505, серийный номер 139Х3995 с панелью, автомобильную аптечку «Фан-С», гарантийный талон на аккумулятор «BOSCH» с кассовым чеком, копию чека и кассовый чек от Дата обезличенаг. на облицовку рулевой колонки, копию чека и кассовый чек на стекло задней двери автомобиля, хранящиеся у потерпевшей Б., - оставить в распоряжении потерпевшей Б.; зимние ботинки черного цвета 44 размера «LLGL», хранящиеся у подсудимого Демченко С.С., - оставить в распоряжении Демченко С.С.; автомобиль «Тойота карина» государственный регистрационный знак М797 ХС, хранящийся у свидетеля А., - оставить в распоряжении А.; системный блок черного цвета фирмы «Интел Пентиум», хранящийся у потерпевшей К., - оставить в распоряжении потерпевшей К.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ...вой суд через Ачинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей – в тот же срок со дня вручения им копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем ходатайство следует заявить одновременно с подачей кассационной жалобы.

Председательствующий: Хохлов М.Н.