уг. дело Номер обезличен(2010)
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Ачинск Дата обезличена года
Ачинский городской федеральный суд Красноярского края в составе председательствующего судьи Хохлова М.Н.,
с участием государственного обвинителя – помощника Ачинского межрайонного прокурора Белова А.С.,
подсудимой Стариковой В.В.,
защитника Трубиной О.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Черновой Н.В.,
а также с участием потерпевших С., М., К., К., К., К., В., В., С., С., Б., Ц., Ц., С., С,, Ш., С., Щ., Ш., Ж., Ф.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Стариковой В.В. Дата обезличена года рождения, уроженки станция ... Красноярского края, гражданки РФ, невоеннообязанной, имеющей среднее специальное образование, состоящей в браке, не работающей, зарегистрированной в проживающей в ..., ..., ..., ..., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.159 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Стариковой В.В. совершила присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам.
Преступления Стариковой В.В. совершены в ... при следующих обстоятельствах:
Стариковой В.В. на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличенагода работала в должности бухгалтера Муниципального учреждения Детского молодежного культурно-спортивного центра «Виктория» (далее по тексту МУ ДМЦ «Виктория»), расположенного по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон ..., здание Номер обезличен, которое является некоммерческой организацией, юридическим лицом, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления и оборотными средствами, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банковских учреждениях, финансируется полностью из бюджета ... края, а также имеет средства, полученные от оказания платных услуг. В соответствии с занимаемой должностью, являясь бухгалтером МУ ДМЦ «Виктория» в единственном лице, Стариковой В.В. фактически осуществляла возложенные на нее функции по финансово-хозяйственной деятельности учреждения, то есть являлась должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальном учреждении, Стариковой В.В. имела доступ к наличным денежным средствам, полученным от арендаторов МУ ДМЦ «Виктория» в качестве оплаты за коммунальные услуги и от руководителя клуба «Лидер» МУ ДМЦ «Виктория» в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастикой и, используя свое служебное положение, заведомо осознавая, что действует незаконно, в период времени с ноября 2006 года по декабрь 2008года совершила присвоение вверенных ей в под отчет денежных средств при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен б/н от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1075 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1448 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен б/н от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1448 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен б/н от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1500 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен б/н от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1450 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен б/н от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1550 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен б/н от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1550 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен б/н от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1550 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от 03.08. 2007г., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя О. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 4182 руб. 75 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен б/н от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1550 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен б/н от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1550 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» О., не заключившей договор аренды с Комитетом по управлению муниципальным имуществом (далее по тексту КУМИ) администрацией ..., в качестве расчета за аренду помещения наличные денежные средства в сумме 6971 руб. 25 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» П., не заключившей договор аренды с Комитетом по управлению муниципальным имуществом (далее по тексту КУМИ) администрацией ..., в качестве расчета за аренду помещения, наличные денежные средства в сумме 500 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 7750 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя С. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 7500 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя С. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 2500 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя С. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 2500 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя Х. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 3100 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя С. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 2500 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя С. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 2500 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» П., не заключившей договор аренды с Комитетом по управлению муниципальным имуществом (далее по тексту КУМИ) администрацией ... в качестве расчета за аренду помещения, наличные денежные средства в сумме 700 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» директора общества с ограниченной ответственностью «Мега Сервис»(ООО Мега Сервис) Л.(К.) в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 2000 рублей 00 копеек. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от 20.06. 2008г., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя С. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 2500 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» директора ООО «Мега Сервис» Л.(К.) в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 2000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» индивидуального предпринимателя С. в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 2500 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» директора ООО «Мега Сервис» Л.(К.) в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1645 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» директора ООО «Мега Сервис» Л.(К.) в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1645 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» П., не заключившей договор аренды с Комитетом по управлению муниципальным имуществом (далее по тексту КУМИ) администрацией ... в качестве расчета за аренду помещения, наличные денежные средства в сумме 1000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» П., не заключившей договор аренды с Комитетом по управлению муниципальным имуществом (далее по тексту КУМИ) администрацией ... в качестве расчета за аренду помещения, наличные денежные средства в сумме 1000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» директора ООО «Мега Сервис» Л.(К.) в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1700 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от 1Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» П., не заключившей договор аренды с Комитетом по управлению муниципальным имуществом (далее по тексту КУМИ) администрацией ... в качестве расчета за аренду помещения, наличные денежные средства в сумме 1000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» директора ООО «Мега Сервис» Л.(К.) в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1554 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенаг., получила от арендатора помещения в МУ ДМЦ «Виктория» директора ООО «Мега Сервис» Л.(К.) в качестве расчета за коммунальные услуги, наличные денежные средства в сумме 1446 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года, получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года, получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года, получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года, получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года, получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от 25.06. 2009 года, получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличенагода, получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Дата обезличена года, установить время совершения преступления не представилось возможным, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, используя свое служебное положение, согласно квитанции к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года, получила от руководителя клуба «Лидер» С. в качестве расчета посетителей секции за предоставление услуг по предоставлению спортивного оборудования и инвентаря для занятий атлетической гимнастики, наличные денежные средства в сумме 3000 руб. 00 коп. Имея свободный доступ к наличным денежным средствам, у Стариковой В.В. возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, вверенного ей, путем его присвоения и обращения в свою пользу. Реализуя свой умысел, из корыстных побуждений, Стариковой В.В., умышленно, полученные денежные средства на расчетный счет МУ ДМЦ «Виктория» не внесла, присвоила, обратила в свою собственность и распорядилась ими по своему усмотрению.
Своими действиями, Стариковой В.В. причинила ущерб МУ ДМЦ «Виктория» в размере 111365 руб. 00 коп.
Кроме этого, Стариковой В.В. на основании приказа Номер обезличенк от Дата обезличена года работала в должности бухгалтера Муниципального учреждения Детского молодежного культурно-спортивного центра «Виктория» (далее по тексту МУ ДМЦ «Виктория»), расположенного по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, которое является некоммерческой организацией, юридическим лицом, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления и оборотными средствами, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банковских учреждениях, финансируется полностью из бюджета города ..., Красноярского края, а также имеет средства, полученные от оказания платных услуг. Стариковой В.В., являясь бухгалтером МУ ДМЦ «Виктория» в единственном лице, фактически осуществляла возложенные на нее функции по финансово-хозяйственной деятельности учреждения, то есть являлась должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальном учреждении, была наделена полномочиями по распоряжению имуществом принадлежащим МУ ДМЦ «Виктория», отвечала за правильность ведения бухгалтерского учета, начисления заработной платы сотрудникам учреждения, составление расчета по налогам связанным с начислением заработной платы в МУ ДМЦ «Виктория». Стариковой В.В., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием - денежных средств, принадлежащих работникам МУ ДМЦ «Виктория», которые ей не были вверены под материальную ответственность и не находились в ее правомерном владении, используя свое служебное положение и воспользовавшись тем, что между МУ ДМЦ «Виктория» и Закрытым акционерным обществом акционерным инвестиционным коммерческим банком «Енисейский объединенный банк» (далее по тексту ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк») заключен договор Номер обезличенПК о банковском обслуживании операций по зачислению денежных средств на счета третьих лиц, согласно которого заработная плата перечислялась сотрудникам МУ ДМЦ «Виктория» на пластиковые карты ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», в период времени с января 2008 года по август 2009 года совершила преступление при следующих обстоятельствах:
В период времени с февраля 2008 года по июнь 2009 года Стариковой В.В. реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» А. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы в феврале 2008 года на сумму 956 руб., в марте 2008 года на сумму 500 руб., в апреле 2008 года на сумму 892 руб., в мае 2008 года на сумму 500 руб., в июне 2008 года на сумму 2300 руб., в июле 2008 года на сумму 1000 руб., в августе 2008 года на сумму 2163 руб. 73 коп., в сентябре 2008 года на сумму 810 руб., в октябре 2008 года на сумму 1370 руб., в ноябре 2008 года на сумму 1000 руб., в декабре 2008 года на сумму 780 руб., в январе 2009 года на сумму 1000 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в марте 2009 года на сумму 65 руб., в апреле 2009 года на сумму 850 руб., в мае 2009 года на сумму 500 руб., в июне 2009 года на сумму 500 руб. Всего за период с февраля 2008 года по июнь 2009 года не зачислено денежных средств на выплату заработной платы А. в размере 15686 руб. 73 коп., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила А. значительный ущерб в размере 15686 руб. 73 коп.
В период времени с февраля 2008 года по июнь 2009 года, Стариковой В.В. реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Б. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в марте 2008 года на сумму 500 руб., в апреле 2008 года на сумму 500 руб., в мае 2008 года на сумму 500 руб., в июне 2008 года на сумму 400 руб., в июле 2008 года на сумму 1000 руб., в августе 2008 года на сумму 2318 руб. 73 коп., в сентябре 2008 года на сумму 810 руб., в октябре 2008 года на сумму 1000 руб., в ноябре 2008 года на сумму 1000 руб., в декабре 2008 года на сумму 780 руб., в январе 2009 года на сумму 1000 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в марте 2009 года на сумму 52 руб., в апреле 2009 года на сумму 500 руб., в мае 2009 года на сумму 1000 руб., в июне 2009 года на сумму 500 руб. Всего за период с февраля 2008 года по июнь 2009 года не зачислено денежных средств на выплату заработной платы Б. в размере 16660 руб. 73 коп, которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Б. значительный ущерб в размере 16660 руб. 73 коп.
В период времени с января 2008 года по июнь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» В. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк», не зачислила денежные средства на выплату заработной платы в январе 2008 года на сумму 500 руб., в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в марте 2008 года на сумму 500 руб., в апреле 2008 года на сумму 500 руб., в мае 2008 года на сумму 500 руб., в июне 2008 года на сумму 400 руб., в июле 2008 года на сумму 1000 руб., в августе 2008 года на сумму 700 руб., в сентябре 2008 года на сумму 500 руб., в октябре 2008 года на сумму 500 руб., в ноябре 2008 года на сумму 1000 руб., в декабре 2008 года на сумму 1000 руб., в январе 2009 года на сумму 1000 руб., в феврале 2009 года на сумму 1000 руб., в апреле2009 года на сумму 2000 руб., в июне 2009 года на сумму 2000 руб. Всего за период времени с января 2008 года по июнь 2009 года не зачислено денежных средств на выплату заработной платы В. в размере 13700 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила В. значительный ущерб в размере 13700 руб.
В период времени с января 2008 года по сентябрь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» В. на счет Номер обезличенв Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк», не зачислила денежные средства на выплату заработной платы в январе 2008 года на сумму 500 руб., в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в марте 2008 года на сумму 1000 руб., в апреле 2008 года на сумму 1000 руб., в мае 2008 года на сумму 1000 руб., в июне 2008 года на сумму 1000 руб., в июле 2008 года на сумму 500 руб., в августе 2008 года на сумму 300 руб., в сентябре 2008 года на сумму 900 руб., в октябре 2008 года на сумму 124 руб. 60 коп., ноябре 2008 года на сумму 3590 руб. 40 коп., в декабре 2008 года на сумму 1200 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в апреле 2009 года на сумму 260 руб., в июне 2009 года на сумму 3430 руб., в августе 2009 года на сумму 3000 руб., в сентябре 2009 года на сумму 370 руб. Всего за период времени с января 2008 года по сентябрь 2009 года не зачислено денежных средств на выплату заработной платы В. в размере 19675 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила В. значительный ущерб в размере 19675 руб.
В период времени с января 2008 года по август 2008 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайона, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Ж. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в феврале 2008 года на сумму 1010 руб., в марте 2008 года на сумму 300 руб., в апреле 2008 года на сумму 300 руб., в мае 2008 года на сумму 300 руб., в июне 2008 года на сумму 300 руб., в июле 2008 года на сумму 300 руб., в августе 2008 года на сумму 300 руб., в сентябре 2008 года на сумму 300 руб., в октябре 2008 года на сумму 180 руб., в ноябре 2008 года на сумму 800 руб., в декабре 2008 года на сумму 300 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в апреле 2009года на сумму 240 руб., в июне 2009 года на сумму 300 руб., в июле 2009 года на сумму 2000 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Ж. значительный ущерб в размере 7930 руб.
В период времени с января 2008 года по август 2008 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» К. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в январе 2008года на сумму 500 рублей, в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в марте 2008 года на сумму 500 руб., в апреле 2008 года на сумму 500 руб., в мае 2008 года на сумму 500 руб., в июне 2008 года на сумму 500 руб., в июле 2008 года на сумму 753 руб., в августе 2008 года на сумму 1000 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила К. значительный ущерб в размере 4753 руб.
В период времени с февраля 2008 года по июнь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» К. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в феврале 2008 года на сумму 300 руб., в марте 2008 года на сумму 300 руб., в апреле 2008 года на сумму 500 руб., в июне 2008 года на сумму 300 руб., в июле 2008 года на сумму 300 руб., в августе 2008 года на сумму 300 руб., в сентябре 2008 года на сумму 300 руб., в октябре 2008 года на сумму 300 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в июне 2009 года на сумму 400 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила К., значительный ущерб в размере 4000 руб.
В период времени с января 2008 года по февраль 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» К. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы в январе 2008 года на сумму 500 руб., в феврале 2008 года на сумму 300 руб., апреле 2008 года на сумму 300 руб., в мае 2008 года на сумму 300 руб., в июне 2008 года на сумму 2000 руб., в июле 2008 года на сумму 400 руб., в августе 2008 года на сумму 300 руб., в сентябре 2008 года на сумму 300 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб. Кроме того, излишне зачислено денежных средств в марте 2008 года на сумму 1596 руб., в октябре 2008 года на сумму 1606 руб. 54 коп., всего за 2008 год излишне зачислено денежных средств 3203 руб. 16 коп. В результате К. не зачислено денежных средств на выплату заработной платы на общую сумму 2196 руб. 84 коп., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежные средства на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила К. ущерб в размере 2196 руб. 84 коп.
В период времени с января 2008 года по август 2008 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» К. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в январе 2008 года на сумму 500 руб., в феврале 2008 года на сумму 400 руб., в марте 2008 года на сумму 400 руб., в апреле2008 года на сумму 400 руб., в мае 2008 года на сумму 400 руб., в июне 2008 года на сумму 400 руб., в июле 2008 года на сумму 700 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила К. ущерб в размере 3200 руб.
В период времени с августа 2008 года по сентябрь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» К. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы в августе 2008 года на сумму 300 руб., в сентябре 2008 года на сумму 300 руб., в октябре 2008 года на сумму 300 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в июне 2009 года на сумму 500 руб., в августе 2009 года на сумму 1000 руб. Кроме того, излишне зачислено денежных средств, в сентябре 2009 года на сумму 1000 руб. В результате, К. не зачислено денежных средств на выплату заработной платы на общую сумму 2400 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила К. ущерб в размере 2400 руб.
В период времени с января 2008 года по июнь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» С, на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в январе 2008 года на сумму 500 руб., в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в марте 2008 года на сумму 1000 руб., в апреле 2008 года на сумму 1000 руб., в мае 2008 года на сумму 1000 руб., в июне 2008 года на сумму 2000 руб., в сентябре 2008 года на сумму 2340 руб. 20 коп., в октябре 2008 года на сумму 1180 руб. 85 коп., в ноябре 2008 года на сумму 850 руб., в декабре 2008 года на сумму 1200 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в апреле 2009 года на сумму 430 руб., в июне 2009 года на сумму 1930 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила С, значительный ущерб в размере 14931 руб. 05 коп.
В период времени с февраля 2008 года по июнь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» М. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в марте 2008 года на сумму 500 руб., апреле 2008 года на сумму 500 руб., в мае 2008 года на сумму 500 руб., в июне 2008 года на сумму 500 руб., в июле на сумму 500 руб., в августе 2008 года на сумму 500 руб., в сентябре 2008 года на сумму 500 руб., в октябре 2008 года на сумму 500 руб., в ноябре 2008 года на сумму 1300 руб., в декабре 2008 года на сумму 1200 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в апреле 2009 года на сумму 150 руб., в июне 2009 года на сумму 4430 руб. Кроме того, излишне зачислено денежных средств в январе 2008 года на сумму 1000 руб. В результате М. не зачислено денежных средств на выплату заработной платы на общую сумму 11580 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила М. значительный ущерб в размере 11580 руб.
В период времени с января 2008 года по июнь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» М. на счет Номер обезличенв Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в январе 2008 года на сумму 1000 рублей, в феврале 2008 года на сумму 300 руб., в марте 2008 года на сумму 300 руб., апреле 2008 года на сумму 300 руб., в мае 2008 года на сумму 300 руб., в июне 2008 года на сумму 300 руб., в июле 2008 года на сумму 500 руб., в августе 2008 года на сумму 300 руб., в сентябре 2008 года на сумму 300 руб., в октябре 2008 года на сумму 800 руб., в ноябре 2008 года на сумму 500 руб., в декабре 2008 года на сумму 740 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в июне 2009 года на сумму 1500 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила М. значительный ущерб 8140 руб.
В период времени с февраля 2008 года по сентябрь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» М. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в феврале 2008 года на сумму 1131 руб., в марте 2008 года на сумму 500 руб., апреле 2008 года на сумму 892 руб., в мае 2008 года на сумму 500 руб., в июне 2008 года на сумму 500 руб., в июле 2008 года на сумму 1000 руб., в августе 2008 года на сумму 2163 руб. 73 коп., в сентябре 2008 года на сумму 810 руб., в октябре 2008 года на сумму 1370 руб., в ноябре 2008 года на сумму 34 руб., в декабре 2008 года на сумму 780 руб., в январе 2009 года на сумму 1000 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в марте 2009 года на сумму 65 руб., в апреле 2009 года на сумму 920 руб., в мае 2009 года на сумму 500 руб., в июне 2009 года на сумму 500 руб., в сентябре 2009 года на сумму 3500 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ в размере 16665 руб. 73 коп.
В период времени с февраля 2008 года по июль 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Н. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в марте 2008 года на сумму 300 руб., в апреле 2009 года на сумму 300 руб., в мае 2008 года на сумму 300 руб., в июне 2008 года на сумму 1000 руб., в июле 2008 года на сумму 500 руб., в сентябре 2008 года на сумму 300 руб., в октябре 2008 года на сумму 300 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в июне 2009 года на сумму 500 руб., в июле 2009 года на сумму 100 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Н., значительный ущерб в размере 4200 руб.
В период времени с января 2008 года по сентябрь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» С. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в январе 2008 года на сумму 500 руб., в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в марте 2008 года на сумму 500 руб., в апреле 2008 года на сумму 500 руб., в мае 2008 года на сумму 500 руб., в июне 2008 года на сумму 1000 руб., в июле 2008 года на сумму 500 руб., в августе 2008 года на сумму 500 руб., в сентябре 2008 года на сумму 500 руб., в октябре 2008 года на сумму 500 руб., в ноябре 2008 года на сумму 1300 руб., в декабре 2008 года на сумму 1200 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в апреле 2009 года на сумму 430 руб., в июне 2009 года на сумму 1000 руб., в августе 2009 года на сумму 3000 руб., в сентябре 2009 года на сумму 350 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила С., значительный ущерб в размере 13700 руб.
В период времени с января 2008 года по август 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» С. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы в январе 2008 года на сумму 500 руб., в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в апреле 2008 года на сумму 3876 руб. 40 коп., в мае 2008 года на сумму 1000 руб., в июне 2008 года на сумму 500 руб., в июле 2008 года на сумму 500 руб., в августе 2008 года на сумму 500 руб., в сентябре 2008 года на сумму 500 руб., в октябре 2008 года на сумму 500 руб., в ноябре 2008 года на сумму 1300 руб., в декабре 2008 года на сумму 1200 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в апреле 2009 года на сумму 430 руб., в июне 2009 года на сумму 1000 руб., в августе 2009 года на сумму 3727 руб. 54 коп. Кроме того, излишне зачислено денежных средств марте 2008 года на сумму 1876 руб. 40 коп. В результате С. не зачислено денежных средств на выплату заработной платы на общую сумму 15157 руб. 54 коп., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила С. значительный ущерб в размере 15157 руб. 54 коп.
В период времени с мая 2008 года по май 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-ймикрорайон ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» С. на счет Номер обезличенв Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в мае 2008 года на сумму 300 руб., в июне 2008 года на сумму 300 руб., в июле 2008 года на сумму 300 руб., в августе 2008 года на сумму 300 руб., в сентябре 2008 года на сумму 300 руб., в октябре 2008 года на сумму 300 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в апреле 2009 года на сумму 1000 руб., в мае 2009 года на сумму 18 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила С. значительный ущерб в размере 3818 руб.
В период времени с февраля 2008 года по август 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» С. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы в феврале 2008 года на сумму 496 руб., в марте 2008 года на сумму 500 руб., в апреле 2008 года на сумму 892 руб., в мае 2008 года на сумму 500 руб., в июне 2008 года на сумму 500 руб., в июле 2008 года на сумму 1000 руб., в августе 2008 года на сумму 1901 руб. 73 коп., в сентябре 2008 года на сумму 810 руб., в октябре 2008 года на сумму 1370 руб., в ноябре 2008 года на сумму 1000 руб., в декабре 2008 года на сумму 780 руб., в январе 2009 года на сумму 1000 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в марте 2009 года на сумму 65 руб., в апреле 2009 года на сумму 850 руб., в мае 2009 года на сумму 500 руб., в июне 2009 года на сумму 500 руб., в августе 2009 года на сумму 3300 руб. Кроме того, излишне зачислено денежных средств в сентябре 2009 года на сумму 3300 руб. В результате С. не зачислено денежных средств на выплату заработной платы на общую сумму 13164 руб. 73 коп., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила С. значительный ущерб в размере 13164 руб. 73 коп.
В период времени с февраля 2008 года по август 2008 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Т. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы в феврале 2008 года на сумму 300 руб., в марте 2008 года на сумму 300 руб., в апреле 2008 года на сумму 300 руб., в мае 2008 года на сумму 300 руб., в июне 2008 года на сумму 300 руб., в июле 2008 года на сумму 300 руб., в августе 2008 года на сумму 200 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Т. ущерб в размере 2000 руб.
В период времени с января 2008 года по июнь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно и корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Ц. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы в январе 2008 года на сумму 500 руб., в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в марте 2008 года на сумму 500 руб., в апреле 2008 года на сумму 500 руб., в мае 2008 года на сумму 1000 руб., в июле 2008 года на сумму 500 руб., в августе 2008 года на сумму 500 руб., в сентябре 2008 года на сумму 500 руб., в октябре 2008 года на сумму 850 руб., в ноябре 2008 года на сумму 1300 руб., в декабре 2008 года на сумму 850 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в апреле 2009 года на сумму 690 руб., в июне 2009 года на сумму 1000 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Ц. значительный ущерб в размере 10190 руб.
В период времени с января 2008 года по июнь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Ц. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы в январе 2008 года на сумму 500 руб., в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в марте 2008 года на сумму 500 руб., в апреле 2008 года на сумму 500 руб., в мае 2008 года на сумму 500 руб., в июне 2008 года на сумму 500 руб., в июле 2008 года на сумму 300 руб., в августе 2008 года на сумму 100 руб., в сентябре 2008 года на сумму 500 руб., в октябре 2008 года на сумму 850 руб., в ноябре 2008 года на сумму 800 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в июне 2009 года на сумму 1000 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Ц. значительный ущерб в размере 7550 руб.
В период времени с февраля 2008 года по август 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон ..., здание Номер обезличен, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Ш. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в феврале 2008 года на сумму 300 руб., в марте 2008 года на сумму 300 руб., в апреле 2008 года на сумму 300 руб., в мае 2008 года на сумму 300 руб., в июне 2008 года на сумму 400 руб., в августе 2008 года на сумму 300 руб., в сентябре 2008 года на сумму 300 руб., в октябре 2008 года на сумму 300 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в августе 2009 года на сумму 500 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Ш. значительный ущерб в размере 4000 руб.
В период времени с февраля 2008 года по июнь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Ш. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в феврале 2008 года на сумму 500 руб., в марте 2008 года на сумму 1000 руб., в апреле 2008 года на сумму 1000 руб., в мае 2008 года на сумму 1500 руб., в августе 2008 года на сумму 3000 руб., в сентябре 2008 года на сумму 1706 руб., в октябре 2008 года на сумму 500 руб., в ноябре 2008 года на сумму 1300 руб., в декабре 2008 года на сумму 1200 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., в марте 2009 года на сумму 260 руб., в апреле 2009 года на сумму 430 руб., в июне 2009 года на сумму 3430 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Ш. значительный ущерб в размере 16826 руб.
В период времени с июня 2008 года по февраль 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Б. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в июне 2008 года на сумму 300 руб., в июле 2008 года на сумму 300 руб., в августе 2008 года на сумму 300 руб., в сентябре 2008 года на сумму 300 руб., в октябре 2008 года на сумму 300 руб., в январе 2009 года на сумму 500 руб., в феврале 2009 года на сумму 500 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Б. значительный ущерб в размере 2500 руб.
В период времени с апреля 2009 года по сентябрь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Л. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в апреле 2009 года на сумму 250 руб., в сентябре 2009 года на сумму 1000 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Л. ущерб в размере 1250 руб.
В сентябре 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Я. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в сентябре 2009 года на сумму 3203 руб. 73 коп., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Я. значительный ущерб в размере 3203 руб. 76 коп.
В период времени с ноября 2008 года по сентябрь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Л. на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в ноябре 2008 года на сумму 7875 руб. 20 коп., в июле 2009 года на сумму 1000 руб., в августе 2009 года на сумму 2500 руб., в сентябре 2009 года на сумму 4908 руб. 86 коп. Кроме того, излишне зачислено денежных средств в декабре 2008 года на сумму 1255 руб. 60 коп. В результате Л. не зачислено денежных средств на выплату заработной платы на общую сумму 15028 руб. 46 коп., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Л. значительный ущерб в размере 15028 руб. 46 коп.
В период времени с мая 2009 года по сентябрь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Щ.(И.) на счет Номер обезличен в Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в июне 2009 года на сумму 6250 руб. 23 коп., в июле 2009 года на сумму 2216 руб. 77 коп., в сентябре 2009 года на сумму 1076 руб. 16 коп. Кроме того, излишне зачислено денежных средств в мае 2009 года на сумму 3767 руб., в августе 2009 года на сумму 576 руб. 15 коп. В результате Щ. (И.) не зачислено денежных средств на выплату заработной платы на общую сумму 5200 руб., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Щ. (И.) значительный ущерб в размере 5200 руб.
В период времени с декабря 2008 года по июнь 2009 года, Стариковой В.В., реализуя свой преступный умысел направленный на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно и корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем внесения фиктивных сведений в реестры на зачисление заработной платы работнику МУ ДМЦ «Виктория» Ф. на счет Номер обезличенв Красноярском филиале «Енисейский объединенный банк» не зачислила денежные средства на выплату заработной платы: в марте 2009 года на сумму 883 руб. 29 коп., в апреле 2009 года на сумму 500 руб., в мае 2009 года на сумму 2972 руб. 93 коп., в июне 2009 года на сумму 2972 руб. 93 коп. Кроме того, излишне зачислено денежных средств в декабре 2008 года на сумму 2696 руб. 74 коп. В результате Ф. не зачислено денежных средств на выплату заработной платы на общую сумму 5697 руб. 79 коп., которые Стариковой В.В. похитила, обратив в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению, путем незаконного начисления из указанной суммы, дополнительных денежных средств на свое имя, на имя работников МУ ДМЦ «Виктория», которые не состояли с ней в преступном сговоре, а именно: Фуриной, С., которые являются ее родственниками, а также на имя П., пластиковой картой которой фактически пользовалась лично, без ведома последней. После чего заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств на счета пластиковых зарплатных карт работников МУ ДМЦ «Виктория», чем причинила Ф. значительный ущерб в размере 5697 руб. 79 коп.
Своими действиями, Стариковой В.В. причинила ущерб работникам МУ ДМЦ «Виктория» на общую сумму 267782 руб. 10 коп.
Кроме того, Стариковой В.В., имея преступный умысел направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с целью облегчения хищения денежных средств, в первой декаде января 2008 года получила в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк» пластиковую зарплатную карту на имя П., не состоявшей с ней в преступном сговоре, которая числилась согласно штатного расписания работником МУ ДМЦ «Виктория», но фактически не работала. Реализуя свой преступный умысел, Стариковой В.В., находясь на своем рабочем месте, расположенном по адресу: ..., ..., 3-й микрорайон, ..., здание Номер обезличен, умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, незаконно начисляла заработную плату П., в период времени с января 2008 года по август 2009 года, предоставляя фиктивные сведения в финансовое управление администрации ... о необходимости выплаты заработной платы данному работнику. После чего, заведомо изготовленный ею подложный реестр предоставляла в ЗАО АИКБ «Енисейский объединенный банк», для зачисления денежных средств, предоставленных финансовым управлением администрации ..., на счет Номер обезличен пластиковой зарплатной карты на имя П., а именно: в январе 2008 года на сумму 3000 руб., в феврале 2008 года на сумму 5618 руб. 53 коп., в марте 2008 года на сумму 2500 руб., в апреле 2008 года на сумму 6348 руб. 40 коп., в мае 2008 года на сумму 2500 руб., в июне 2008 года на сумму 5339 руб. 20 коп., в июле 2008 года на сумму 5296 руб. 28 коп., в августе 2008 года на сумму 2737 руб. 43 коп., в сентябре 2008 года на сумму 1514 руб. 40 коп., в октябре 2008 года на сумму 3513 руб. 20 коп., в ноябре 2008 года на сумму 4448 руб. 20 коп., в декабре 2008 года на сумму 4458 руб. 20 коп., всего на общую сумму 47274 руб. 17 коп. Данную сумму Стариковой В.В. посредством имеющейся у нее пластиковой карты, используя банкоматы, незаконно изъяла, похитила, обратила в свою собственность и распорядилась по своему усмотрению.
Своими действиями, Стариковой В.В. причинила ущерб администрации ... в размере 47274 руб. 17 коп.
Подсудимая Стариковой В.В. виновной себя в совершении указанных преступлений признала полностью, подтвердив обстоятельства, изложенные в обвинении, и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.
Государственным обвинителем, а также защитником Трубиной О.В., потерпевшими С., М., К., К., К., К., В., В., С., С., Б., Ц., Ц., С.. С,, Ш., С., Щ., Ш., Ж., Ф. ходатайство подсудимой Стариковой В.В. поддержано. Потерпевшие П. А., Б., М., К., Л., Н., Я., Т. Л., М., будучи достоверно уведомленными о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явились. При ознакомлении с материалами уголовного дела в ходе предварительного расследования указанные потерпевшие выразили свое согласие на рассмотрение уголовного дела в отношении Стариковой В.В. в особом порядке. Свое согласие на рассмотрение уголовного дела в отношении Стариковой В.В. в особом порядке указанные потерпевшие подтвердили также поступившими в суд телефонограммами. Ходатайство подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением заявлено добровольно, после консультации с защитником. В судебном заседании установлено, что Стариковой В.В. осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.
При таких обстоятельствах суд считает возможным постановить приговор в отношении Стариковой В.В. в порядке ст.316 УПК РФ без проведения судебного разбирательства в связи с согласием подсудимой с предъявленным обвинением.
Действия Стариковой В.В. по факту хищения имущества МУ ДМЦ «Виктория» суд квалифицирует по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Действия Стариковой В.В. по факту хищения имущества администрации ... и работников МУ ДМЦ «Виктория» суд квалифицирует по ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам.
При назначении наказания Стариковой В.В. суд в качестве обстоятельств, смягчающих ее наказание, учитывает полное признание ею своей вины, ее чистосердечное раскаяние в содеянном, ее явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.
Обстоятельств, отягчающих наказание Стариковой В.В., судом не установлено.
Определяя меру наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, данные о личности виновной, которая по месту жительства характеризуется положительно.
Суд учитывает все обстоятельства совершенных Стариковой В.В. преступлений в совокупности, данные, характеризующие ее личность, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, и приходит к выводу о возможности исправления и перевоспитания Стариковой В.В. без назначения ей наказания в виде реального лишения свободы, т.е. с применением ст. 73 УК РФ.
Принимая во внимание обстоятельства дела, данные о личности виновной, суд считает возможным не применять к ней дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.
Иски, заявленные потерпевшими: С. в сумме 111365 руб., П., с учетом частично возмещенного ущерба, в сумме 42274,17 руб., Б. в сумме 16660,73 руб., А. в сумме 15686,73 руб., М. в сумме 8240 руб., М. в сумме 11680 руб., М. в сумме 16765,73 руб., К. в сумме 2400 руб., К. в сумме 3200 руб., К. в сумме 2196,84 руб., К. в сумме 4000 руб., К. в сумме 4753 руб., В. в сумме 13700 руб., В. в сумме 19675 руб., С. в сумме 13164,73 руб., С. в сумме 3818 руб., Б. в сумме 2500 руб., Л. в сумме 1350 руб., Н. в сумме 4200 руб., Ц. в сумме 10290 руб., Ц. в сумме 7550 руб., С. в сумме 13780 руб., С, в сумме 14931,05руб., Ш. в сумму 16826 руб., С. в сумме 15257,54 руб., Щ. в сумме 5200 руб., Я. в сумме 3203,76 руб., Т. в сумме 2100 руб., Ж. в сумму 8030 руб., Ф. в сумме 5697,79 руб. Л. в сумме 15028,46 руб., подсудимая Стариковой В.В. признала в полном объеме. Суд считает указанные исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме в соответствии со ст.1064 ГК РФ.
В судебном заседании потерпевшей Ш. заявлены исковые требования в размере 4000 руб., т.е. суммы похищенной у нее заработной платы, а также расходов, связанных с получением Ш. в банке справки о размере заработной платы в размере 100 руб. Указанные исковые требования потерпевшей Ш. подлежат удовлетворению в соответствии со ст.1064 ГК РФ в размере 4100 руб. Кроме этого, потерпевшей Ш. заявлены исковые требования о взыскании со Стариковой В.В. одного процента от суммы 4000 руб. за каждый день просрочки, а также 3000 руб. в счет компенсации морального вреда. Указанные исковые требования потерпевшей Ш. не основаны на законе, в связи с чем суд считает необходимым оставить указанные исковые требования Ш. без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Стариковой В.В. факту хищения имущества МУ ДМЦ «Виктория» виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
Признать Стариковой В.В. по факту хищения имущества администрации ... и работников МУ ДМЦ «Виктория» виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания определить Стариковой В.В. по совокупности преступлений три года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Стариковой В.В. наказание считать условным с испытательным сроком на два года. Обязать Стариковой В.В. в течение десяти дней со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.
Меру пресечения Стариковой В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - отменить по вступлению приговора в законную силу.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Муниципального учреждения Детского молодежного культурно-спортивного центра «Виктория» в счет возмещения ущерба 111365 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу администрации ... в счет возмещения ущерба 42274 руб. 17 коп.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Б. в счет возмещения ущерба 16660 руб. 73 коп.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу А. в счет возмещения ущерба 15686 руб. 73 коп.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу М. в счет возмещения ущерба 8240 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу М. в счет возмещения ущерба 11680 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу М. в счет возмещения ущерба 16765 руб. 73 коп.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу К. в счет возмещения ущерба 2400 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу К. в счет возмещения ущерба 3200 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу К. в счет возмещения ущерба 2196 руб. 84 коп.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу К. в счет возмещения ущерба 4000 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу К. в счет возмещения ущерба 4753 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу В. в счет возмещения ущерба 13700 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу В. в счет возмещения ущерба 19675 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу С. в счет возмещения ущерба 13164 руб. 73 коп.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу С. в счет возмещения ущерба 3818 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Б. в счет возмещения ущерба 2500 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Л. в счет возмещения ущерба 1350 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Н. в счет возмещения ущерба 4200 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Ц. в счет возмещения ущерба 10290 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Ц. в счет возмещения ущерба 7550 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу С. в счет возмещения ущерба 13780 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу С, в счет возмещения ущерба 14931 руб. 05 коп.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Ш. в счет возмещения ущерба 16826 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу С. в счет возмещения ущерба 15257 руб. 54 коп.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Щ. в счет возмещения ущерба 5200 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Я. в счет возмещения ущерба 3203 руб. 76 коп.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Т. в счет возмещения ущерба 2100 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Ш. в счет возмещения ущерба 4100 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Ж. в счет возмещения ущерба 8030 руб.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Ф. в счет возмещения ущерба 5697 руб. 79 коп.
Взыскать со Стариковой В.В. в пользу Л. в счет возмещения ущерба 15028 руб. 46 коп.
Вещественные доказательства:
коробку Номер обезличен, в которой находятся папка Номер обезличен с документами - договора на платные услуги, папка Номер обезличен с документами -справки о начисленной заработной плате, папка Номер обезличен с документами -выписки по лицевому счету, папка Номер обезличен с документами начисление заработной платы, папка Номер обезличен с документами договора на платные услуги 2006-2008год, папка Номер обезличен с документами приказы директора по основной деятельности, папка Номер обезличен с документами должностные инструкции ( том 1л.д. 152);
коробку Номер обезличен, в которой находятся папка Номер обезличен с документами банк 2006 -2007года, папка Номер обезличен с документами - платежными поручениями, счетами фактурами, папка Номер обезличен с документами - счетами - фактурами, папка Номер обезличен с документами - ведомостями о начислении заработной платы с Дата обезличенагода по Дата обезличенагод, папка Номер обезличен с документами - ведомостями о начислении заработной платы за 2008год, папка Номер обезличен с документами - лицевые счета за 2009год, папка Номер обезличен с документами - платежные поручения с 0Дата обезличенагода по Дата обезличенагод, файл Номер обезличен с правоустанавливающими документами - приказы; папка Номер обезличен с документами - выписками по лицевым счетам, файл Номер обезличен с документами - должностными инструкциями, папка Номер обезличен с документами - счет фактурами, папка Номер обезличен с документами -выписки по лицевому счету, папка Номер обезличен с документами - договора 2009года;
коробку Номер обезличен, в которой находятся папка Номер обезличен с документами - целевое назначение 2007года, папка Номер обезличен с документами - отчеты по перечислению денежных средств, папка Номер обезличен с документами - отчеты по перечислению денежных средств, папка Номер обезличен с документами - счет фактуры за 2009год, папка Номер обезличен с документами - платежными поручениями за 2008год, папка Номер обезличен с документами - выписками по лицевому счету, папка Номер обезличен с документами - платежными поручениями за 2008 год. (том 1л.д. 193-198);
коробку Номер обезличен, в которой находятся копия справки о присвоении( изменении) адреса, распоряжение Номер обезличен /нк от Дата обезличенагода о приеме на работу Я., папка Номер обезличен с документами -бухгалтерскими отчетами по перечислению денежных средств, папка Номер обезличен с документами - отчеты по налогам, папка Номер обезличен с документами -договора на платные услуги, папка Номер обезличен, с документами - приказы директора по основной деятельности, папка Номер обезличен с документами - финансовой деятельности, казначейство, папка Номер обезличен с документами -касса, папка Номер обезличен с документами -трудовые соглашения, договора по автомашинам, папка Номер обезличен с документами - счет фактуры за 2008год; - папка Номер обезличен с документами - регистрации заявлений, папка Номер обезличен с документами - списки работников (штатно -списочный состав), папка Номер обезличен с документами квартальные отчеты в финансовый отдел; папка Номер обезличен с документами - приказы за 2004год, папка Номер обезличен с документами - табелями с Дата обезличенагода, папка Номер обезличен с документами -штатное расписание 2007-2008год;
коробку Номер обезличен, в которой хранятся папка Номер обезличен с документами - табелями учета рабочего времени 2008год, папка Номер обезличен 17 с документами - договорами за 2007 год, папка Номер обезличен с документами -договора за 2008год, - папка Номер обезличен с документами счет фактуры за коммунальные услуги за 2008год, папка Номер обезличен с документами - оборотные ведомости, свод по коммунальным услугам, папка Номер обезличен с документами - счета фактуры за 2008год (том 1л.д. 227-228), хранящиеся при уголовном деле, - возвратить Муниципальному учреждению ДМЦ «Виктория»;
штатное расписание 31 от Дата обезличенагода МУ ДМКСЦ «Виктория», штатное расписание Номер обезличен от Дата обезличенагода, штатное расписание Номер обезличен от Дата обезличенагода;
квитанции в количестве 8 штук МУ ДМЦ «Виктория» к приходно-кассовым ордерам от Х. ( том 1л.д. 240), квитанции в количестве 12 штук МУ ДМЦ «Виктория» к приходно-кассовым ордерам от С.(том1л.д.250), квитанции в количестве 8 штук МУ ДМЦ «Виктория» к приходно-кассовым ордерам от С. (том 1л.д. 259), квитанции в количестве 5 штук МУ ДМЦ «Виктория» к приходно-кассовым ордерам от П.( том 1л.д. 266);
выписку по счету Номер обезличен 40817810200030500085 с Дата обезличенагода по Дата обезличенагод на имя С., выписку по счету Номер обезличен с Дата обезличенагода по состоянию счета на Дата обезличенагод на имя Ш., выписку по счету Номер обезличен с Дата обезличенагода по состоянию счета на Дата обезличенагод, выписку по счету Номер обезличен с Дата обезличенагода по состоянию счета на Дата обезличенагод на имя М., выписку по счету Номер обезличен с 11.10. 2007года по состоянию счета на 28.09. 2009года на имя М., выписку по счету Номер обезличен с Дата обезличенагода по состоянию на Дата обезличена год на имя Ц., выписку по счету Номер обезличен с Дата обезличенагода по состоянию счета на Дата обезличенагода, выписку по счету Номер обезличен с Дата обезличена года по состоянию счета на Дата обезличенагод на имя С.(том 1л.д. 300);
выписку о поступлении средств от предпринимательской и иной деятельности по лицевому счету 01108014400000810052Б01800080 МУ ДМКСЦ «Виктория», за период с Дата обезличенагода по Дата обезличенагода, -выписку о поступлении средств от предпринимательской деятельности по лицевому счету Номер обезличенБ01800220 МУ ДМК СЦ «Виктория» за период с Дата обезличена года по Дата обезличенагод; -выписку о поступлении средств от предпринимательской деятельности по лицевому счету Номер обезличенБ01800220 МУ ДМК СЦ «Виктория» за период с Дата обезличена года по Дата обезличенагода;
разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года 113726 рублей 06 копеек, разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на общую сумму 1543651 рублей 91 копейку, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 58 952 рубля 16 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличенагода на общую сумму 2534767 рублей 79 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 89194 рублей 74 копейки; :разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличенагода на общую сумму 8035082 рублей 05 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 168409 рублей 56 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на общую сумму 1221568рублей 89 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 4069 рублей 30 копеек; разнарядку Номер обезличенБ Дата обезличена года на общую сумму 2270531 рублей 73 копейки, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 50 000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ Дата обезличена года на общую сумму 6096068 рублей 83 копейки, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 106125 рублей 69 копеек; разнарядку Номер обезличенБ Дата обезличена года на общую сумму 142256 рублей 22 копейки, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 55000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ Дата обезличена года на общую сумму 1334986 рублей 89 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 57122 рублей 36 копеек; разнарядку Номер обезличенб от Дата обезличена года на общую сумму 7790786 рублей 43 копейки, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 118809 рублей 92 копейки; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на общую сумму 11007270 рублей 36 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 118417 рублей 65 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на общую сумму 1929868 рублей 73 копейки, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 57107 рублей 79 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на общую сумму 3274645 рублей 08 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 121841 рублей 07 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на общую сумму 63107 рублей 25 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 15000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на общую сумму 5318091 рублей 51 копейку, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 60000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от 02.06. 2008 года на общую сумму 1896169 рублей 70 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 185983 рублей 94 копейки; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличенагода на общую сумму 3741955 рублей 62 копейки, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 60000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от 02.07. 2008 года на общую сумму 5367322 рублей 67 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 130636 рублей 64 копейки; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на общую сумму 1454936 рублей 30 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 62986 рублей 82 копейки; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на общую сумму 3577305 рублей 11 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 89083 рублей 51 копейку; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на общую сумму 2061 рублей 60 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 50000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на общую сумму 6436466 рублей 16 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 92198 рублей 48 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличенагода на общую сумму 604842 рублей 71 копейку, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 50000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличенагода на общую сумму 14192 801 рублей 52 копейки, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 116997 рублей 13 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличенагода на сумму 7070301 рубль 03 копейки, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 50000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 4276012 рублей 39 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 156880 рублей 05 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 5930795 рублей 34 копейки, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 50000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 8431746 рублей 51 копейку, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 105516 рублей 09 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 746043 рублей 46 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 50000 рублей; - разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 1313016 рублей 05 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 107173 рублей 60 копеек; разнарядка Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 179681 рублей, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 65000рублей; разнарядка Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 10047881 рублей 81 копейку, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 123059 рублей 22 копейки; разнарядку Номер обезличен 48/2Б от Дата обезличена года на сумму 3382981 рублей 85 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 62000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 11301841 рублей 48 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 129447 рублей 73 копейки; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 4476300 рублей 70 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 46126 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от 02.04. 2009года на сумму 8340654 рублей 85 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 140454 рублей 16 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от 14.04. 2009 года на сумму10623851 рублей 41 копейка, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 50000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 7734022 рублей 72 копейки, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 156123 рублей 13 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от 13.05 2009 года на сумму 2962604 рублей 86 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 50000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от02.06 2009 года на сумму 7956946 рублей 65 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 261438 рублей 18 копеек; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличенагода на сумму 994467 рублей 59 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 3800 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 3032850 рублей 30 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 30000 рублей; разнарядку Номер обезличенБ от 17--Дата обезличена года на сумму7267414 рублей 01 копейку, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 154037 рублей 71 копейку; разнарядка Номер обезличенБ отДата обезличена года на сумму 2992604 рублей 41 копейку, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 40872 рублей 73 копейки; разнарядку Номер обезличенБ от Дата обезличенагода на сумму 9599852 рублей 49 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 65159 рублей 60 копеек; разнарядка Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 5402630 рублей 46 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 57075 рублей 02 копейки; разнарядка Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 4156628 рублей 92 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 93765 рублей 08 копейки; разнарядка Номер обезличенБ от Дата обезличена года на сумму 6062399 рублей 98 копеек, в том числе для МУ ДМЦ «Виктория» на сумму 41800 рублей;
заявку на финансирование Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от 28.11. 2008 года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку Номер обезличен от Дата обезличена года; заявку без номера от Дата обезличена года; заявку без номера от Дата обезличена года; заявку без номера от Дата обезличена года; заявку без номера от Дата обезличена года; заявку без номера от Дата обезличена года; заявку без номера Дата обезличена года; заявку без номера от 01.09. 2009 года; заявку без номера от Дата обезличена года (том 7л.д.322-329);
реестр на зачисление заработной платы за ноябрь 2007года МУ ДМКСЦ «Виктория», реестр на зачисление заработной платы за январь 2008года, реестр на зачисление заработной платы за февраль 2008года, реестр на зачисление заработной платы за июнь 2008года МУ ДМКСЦ «Виктория», реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от 18.08. 2008года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от 27.08. 2008 года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» от Дата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» отДата обезличена года, реестр перечисления на счета сотрудников предприятия МУ ДМЦ «Виктория» отДата обезличена года. (том 5л.д. 233-235);
выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя Ж., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя Н., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя С. Нины Николаевны, выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя А., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя Б., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя Ш., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя В., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя В.. (5л.д.170);
выписку по лицевому счету 4081781010003000091 на имя Ц. (том 5л.д. 173);
выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя К., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя С., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя К., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя К., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя К. (том 5л.д. 176);
квитанцию к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от 17.12. 2008 года на сумму 1446 рублей, квитанцию к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 2000 рублей, квитанцию к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1564 рубля, квитанцию к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1645 рублей, квитанцию к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1645 рублей, квитанцию к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1700 рублей, квитанцию к приходному кассовому ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1554 рублей. (том 3л.д. 32);
квитанцию Номер обезличен от Дата обезличена года, квитанцию Номер обезличен от Дата обезличена года, квитанцию Номер обезличен от Дата обезличена года, квитанцию Номер обезличен от Дата обезличена года.(томл.д. 50);
выписку по лицевому счету 40817810600030500083 на имя П., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя Ц., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя С., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя К., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя Я., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя М., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя М., выписку по лицевому счету Номер обезличен на имя М..(том 5л.д. 180);
выписку по лицевому счету 40817810001130803218 на имя Л.. (том 5л.д. 183);
выписку по лицевому счету 40817810400030500089 на имя Т. (том 5л.д. 186);
выписку по лицевому счету 40817810104730841616 на имя Щ. Анны С.(том 5л.д. 189), хранящиеся в уголовном деле, - оставить на хранении в уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ...вой суд через Ачинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем ходатайство следует заявить одновременно с подачей кассационной жалобы.
Председательствующий: Хохлов М.Н.