№ 1-153/11
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Ачинск 09 февраля 2011 года
Судья Ачинского городского федерального суда Красноярского края Василькова Т.Д.,
с участием государственного обвинителя помощника Ачинского межрайонного прокурора Хлюпиной В.В.,
подсудимого Васильева В.Е.,
защитника адвоката Черноусовой Р.Ю., представившей удостоверение № 748 и ордер № 413,
при секретаре Васильченко О.В.,
с участием потерпевших В.М., И.А., В.Н., С.В., Л.И.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Васильева В.Е., гражданина РФ, военнообязанного, имеющего неполное среднее образование, в браке не состоящего, не работающего, регистрации по месту жительства не имеющего, ранее судимого:
1) 29.04.2002 года Ачинским городским судом Красноярского края по ч.3 ст.30, п. «б,в,г» ч.2 ст.158 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден 25.03.2005 года по отбытии срока;
2) 27.07.2005 года Ачинским городским судом Красноярского края по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден 24.07.2007 года условно – досрочно на неотбытый срок 10 месяцев 5 дней;
под стражей содержащегося с 24 декабря 2010 года,
обвиняемого в совершении 11 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ;
У С Т А Н О В И Л:
Во второй декаде февраля 2010 года около 02 часов 00 минут, более точно дату совершения преступления в ходе следствия установить не представилось возможным, Васильев В.Е., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью принесенной с собой отвертки сорвал навесной замок с входной двери, незаконно проник в квартиру по адресу: Красноярский край, город Ачинск дом 23, квартира 4, и тайно похитил масляный радиатор «SCARLETT» (Скарлетт) стоимостью 2500 рублей, флакон духов бывший в употреблении «DEIVON» (Дейвон) стоимостью 300 рублей, флакон туалетной воды бывший в употреблении «Зеленый чай» стоимостью 100 рублей, ведро детское стоимостью 10 рублей, цветок «Лилия» стоимостью 50 рублей, электрочайник «TEFAL» (Тефаль) стоимостью 500 рублей, 1 пачку сахара «Рафинад» весом 0,5 кг стоимостью 20 рублей, 1 пачку чая «Брук бонд» весом 100 грамм стоимостью 20 рублей, 0,5 кг мяса свинины стоимостью за 1 кг 200 рублей на сумму 100 рублей, куриные окорочка весом 1,5 кг по цене за 1 кг 80 рублей на сумму 120 рублей, бутылку растительного масла «Злато» стоимостью 20 рублей, 10 яиц куриных стоимостью 30 рублей, 4 целлофановых пакета по цене за 1 пакет 0,9 рублей на сумму 3 рубля 60 копеек, принадлежащие А.А., чем причинил ей значительный ущерб на общую сумму 3773,60 рублей. С места совершения преступления Васильев В.Е. скрылся, похищенное обратил в свою собственность, распорядившись по своему усмотрению. Похищенный масляный радиатор продал неустановленному следствием лицу в городе Ачинске Красноярского края за 200 рублей, деньги потратил на личные нужды. Продукты питания употребил в пищу, электрочайник, духи и туалетную воду, ведро с цветком оставил в личное пользование, впоследствии выбросил за ненадобностью.
В период времени с 04.04.2010 года по 06.04.2010 года около 02 часов 00 минут, более точно дату совершения преступления в ходе следствия установить не представилось возможным, Васильев В.Е., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью принесенной с собой отвертки выставил стекло в оконной раме, незаконно проник в квартиру по адресу: Красноярский край, город Ачинск, дом 37 «А», квартира 10, и тайно похитил из холодильника в кухне: 1 кг колбасы полукопченой «Московская» стоимостью 200 рублей, 1 кг масла сливочного стоимостью 196 рублей, 1 кг обрезок рыбы стоимостью 50 рублей, со стены в кухне умывальник дюралевый емкостью 3 литра стоимостью 200 рублей, с печи в кухне сковороду дюралевую с крышкой стоимостью 100 рублей, со стола в кухне 5 вилок стоимость одной 10 рублей на сумму 50 рублей, 5 ложек стоимость одной 10 рублей на сумму 50 рублей, 1 сумку матерчатую стоимостью 50 рублей, 2 целлофановых пакета стоимостью за один 0,9 рублей на сумму 1 рубль 80 копеек, принадлежащие В.М., чем причинил ей ущерб на общую сумму 897,80 рублей. С места совершения преступления Васильев В.Е. скрылся, похищенное обратил в свою собственность, распорядившись по своему усмотрению. Похищенные умывальник, сковороду с крышкой, ложки и вилки Васильев В.Е. слал в не установленный следствием пункт приема металла в городе Ачинске Красноярского края, деньги потратил на личные нужды. Продукты питания употребил в пищу, сумку выбросил за ненадобностью.
В первой декаде апреля 2010 года около 02 часов 00 минут, более точно дату совершения преступления в ходе следствия установить не представилось возможным, Васильев В.Е., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью отвертки сорвал навесной замок с входной двери, незаконно проник в квартиру по адресу: Красноярский край, город Ачинск, дом 24, квартира 3, и тайно похитил алюминиевую флягу стоимостью 1500 рублей, принадлежащую Н.В., чем причинил ему ущерб. С места совершения преступления Васильев В.Е. скрылся, похищенное обратил в свою собственность, распорядившись по своему усмотрению. Похищенную алюминиевую флягу Васильев В.Е. сдал в не установленный следствием пункт приема металла в городе Ачинске Красноярского края за 250 рублей, деньги потратил на личные нужды.
15 апреля 2010 года около 02 часов 00 минут, Васильев В.Е. реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, выставил стекло в окне, незаконно проник в квартиру по адресу: Красноярский край, город Ачинск, дом 18, квартира 10, и тайно похитил из холодильника 3 куриных яйца стоимость одного 4 рублей 00 копеек на сумму 12 рублей, 1 стеклянную банку емкостью 0,5 литра стоимостью 20 рублей, в которой находилось варенье из ранеток стоимостью 20 рублей, 300 грамм куриных шкурок стоимостью за 1 кг 40 рублей на сумму 12 рублей, со стола в кухне 300 граммов печенья, стоимостью за 1 кг 30 рублей на сумму 9 рублей, 0.75 грамм конфет карамели «Малютка» стоимостью за 1 кг 30 рублей на сумму 22,50 рублей, 0,75 грамм конфет карамели «Золотой ключик» стоимостью за 1 кг 30 рублей на сумму 22,50 рублей, пол булки черного хлеба, стоимостью 5 рублей, пол батона стоимостью 5 рублей, с плиты в кухне 2 комфорки металлических стоимость одной 80 рублей на сумму 160 рублей, 4 целлофановых пакета стоимость одного 0,9 рублей на сумму 3 рубля 60 копеек, принадлежащие Л.Г., чем причинил ей ущерб на общую сумму 291 рублей 60 копеек. С места совершения преступления Васильев В.Е. скрылся, похищенное обратил в свою собственность, распорядившись по своему усмотрению. Похищенные продукты питания употребил в пищу, целлофановые пакеты выбросил за ненадобностью.
19 апреля 2010 года около 02 часов 00 минут, Васильев В.Е. реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, вырывал запорное устройство на двери, незаконно проник в квартиру по адресу: Красноярский край, город Ачинск, дом 10, квартира 23. и тайно похитил телевизор «HORIZONT» (Горизонт) серийный номер 14А01 116674615 с пультом дистанционного управления стоимостью 2600 рублей, флакон туалетной воды «Фиона» бывший в употреблении стоимостью 200 рублей, из холодильника в кухне 1 кг сельди свежемороженой стоимостью 45 рублей, куриный набор суповой в количестве 3 штук с 3 целлофановыми пакетами, стоимость каждого 35 рублей на сумму 105 рублей, принадлежащие Л.Н. чем причинил ей значительный ущерб на общую сумму 2950 рублей. С места совершения преступления Васильев В.Е. скрылся, похищенное обратил в свою собственность, распорядившись по своему усмотрению. Похищенные продукты питания употребил в пищу, целлофановые пакеты, телевизор с пультом дистанционного управления выбросил за ненадобностью.
05 октября 2010 года около 13 часов 00 минут Васильев В.Е. реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, разбив стекло в окне, незаконно проник в дом по адресу: Красноярский край, город Ачинск, дом 37, и тайно похитил из спальной комнаты: сумку стоимостью 40 рублей, из шкафа парфюмерный набор мужской «Нивея» стоимостью 280 рублей, в зале с тумбочки DVD проигрыватель «SAMSUNG» (Самсунг) стоимостью 2000 рублей, 5 DVD дисков стоимостью каждого 100 рублей на сумму 500 рублей, в прихожей с пола бензопилу «HUSGUBRNA 5200» (ХУСГУБРНА) стоимостью 3500 рублей, с вешалки барсетку стоимостью 250 рублей, в кухне из холодильника 6 кг мяса говядины стоимостью за 1 кг 190 рублей на сумму 1140 рублей, с умывальника флакон туалетной воды мужской «HULLSPEED» (ХУЛЛСПЕЕД), бывший в употреблении стоимостью 550 рублей, флакон туалетной воды, бывший в употреблении стоимостью 100 рублей, 4 целлофановых пакета стоимостью одного 0,9 рублей на сумму 3 рубля 60 копеек, принадлежащие Н.Н., чем причинил ей значительный ущерб на общую сумму 8363,60 руб. С места совершения преступления Васильев В.Е. скрылся, похищенное обратил в свою собственность, распорядившись по своему усмотрению. Похищенную бензопилу Васильев В.Е. продал за 500 рублей, DVD проигрыватель продал за 300 рублей неустановленным следствием лицам в городе Ачинске Красноярского края, деньги потратил на личные нужды, продукты питания употребил в пищу, целлофановые пакеты, выбросил за ненадобностью.
В третьей декаде октября 2010 года около 12 часов 00 минут, более точно дату совершения преступления в ходе следствия установить не представилось возможным, Васильев В.Е. реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью найденной возле дома металлической трубы взломал запорное устройство на двери, незаконно проник в квартиру по адресу: Красноярский край, город Ачинск, дом 1, квартира 6, и тайно похитил магнитофон «LG» (ЛДжи) 200 рублей, комплект из 3 акустических колонок стоимостью 500 рублей, колонку акустическую «VIKING» (Викинг) стоимостью 150 рублей, DVD плеер «LG» модели DK 789 S стоимостью 700 рублей, из кухни в холодильнике сало весом 0,5 кг стоимостью за 1 кг 100 рублей на сумму 50 рублей, целлофановый пакет стоимостью 0,9 рублей картонную коробку, мешок полиэтиленовый не представляющие материальной ценности принадлежащие И.А., чем причинил ему ущерб на общую сумму 1600 рублей 90 копеек. С места совершения преступления Васильев В.Е. скрылся, похищенное обратил в свою собственность, распорядившись по своему усмотрению. Похищенные магнитофон с колонками Васильев В.Е. продал за 240 рублей ранее знакомому A.M. у которою, впоследствии они сотрудниками милиции были изъяты и возвращены потерпевшему, DVD проигрыватель продал за 300 рублей неустановленному следствием лицу городе Ачинске Красноярского края, деньги потратил на личные нужды, продукты питания употребил в пищу, целлофановые пакеты, выбросил за ненадобностью.
19 ноября 2010 года около 09 часов 00 минут, Васильев В.Е. реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, кирпичом разбил стекло в окне, незаконно проник в квартиру по адресу: Красноярский край, город Ачинск, дом 21, квартира 1, и тайно похитил в зале: из шкафа женскую шубу из меха сурка, размер 50, стоимостью 10000 рублей, из тумбочки цепочку из металла желтого цвета 585 пробы, массой 3,61 грамм стоимостью 3066 рублей 39 копеек, подвеску из металла желтого цвета 585 пробы, массой 1,66 грамм с камнями стоимостью 7459 рублей 78 копеек, кольцо из металла желтого цвета 585 пробы, с камнями размер 17, массой 3,14 грамм стоимостью 6404 рублей 70 копеек, цепочку из металла желтого цвета 583 пробы, массой 4,49 грамм стоимостью 5000 рублей, цепочку из металла белого цвета 925 пробы, массой 2,5 грамм, стоимостью 300 рублей с подвеской из металла белого цвета 925 пробы массой 2,5 грамм стоимостью 150 рублей, футляр стоимостью 200 рублей, деньги в сумме 13000 рублей с полки в мебельной стенке домашний кинотеатр «SAMSUNG HT-KQ20R» (Самсунг НТ-ККУ20Р), состоящий из DVD проигрывателя, пульта дистанционного управления, двух колонок, двух шнуров стоимостью 10390 рублей, 12 dvd дисков стоимостью 100 рублей каждый на сумму 1200 рублей, 2 dvd диска стоимостью 150 рублей каждый на сумму 300 руб, набор бижутерии, стоимостью 1200 рублей, бусы, стоимостью 200 рублей, бусы стоимостью 300 рублей, бусы стоимостью 50 рублей, набор бижутерии, стоимостью 50 рублей, бусы стоимостью 100 рублей, колье, стоимостью 300 рублей, флакон духов «Лакоста», емкостью 30 мл стоимостью 1200 рублей, флакон лосьона «Нивея» бывший в употреблении стоимостью 250 рублей, банное полотенце бывшее в употреблении стоимостью 50 рублей, бутылку вина «Таимонт» бывшую в употреблении стоимостью 75 рублей, в спальне из шкафа полушубок женский из кусочков нутрии, размер 50-52, стоимостью 5000 рублей, простынь бывшую в употреблении стоимостью 200 рублей, пакет материальной ценности не представляющий, принадлежащие В.Н., чем причинил ей значительный ущерб на общую сумму 66445 рублей 87 копеек. С места совершения преступления Васильев В.Е. скрылся, похищенное обратил в свою собственность, распорядившись по своему усмотрению. Похищенный домашний кинотеатр с DVD дисками Васильев В.Е. продал ранее незнакомому Б.А. за 600 рублей, которые впоследствии сотрудниками милиции были изъяты и возвращены потерпевшей. Две цепочки, подвеску и кольцо из металла желтого цвета Васильев В.Е. сдал в ломбард «Аякс» за 8358 рублей, полушубок женский выбросил за ненадобностью, цепочку из металла белого цвета потерял, часть похищенного имущества сотрудниками милиции у Васильева В.Е. была изъята и возвращена потерпевшей.
24 ноября 2010 года около 11 часов 30 минут, Васильев В.Е. реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с помощью найденного во дворе металлического лома взломал запорное устройство, незаконно проник в дом по адресу: Красноярский край, город Ачинск, дом 27. и тайно похитил в кухне: из холодильника 300 грамм свежего свиного сала, стоимостью за 1 кг - 80 рублей на сумму 24 рубля, 300 грамм соленого сала стоимостью за 1 кг 80 рублей на сумму 24 рублей, куриный набор весом 4 кг стоимостью за 1 кг 50 рублей на сумму 200 рублей, из шкафа 300 грамм вафель стоимостью за 1 кг - 60 рублей на сумму 18 рублей, пачку чая «Канди» стоимостью 10 рублей пачку чая «Ява» стоимостью 10 рублей, с пола ботинки мужские размер 41-42 стоимостью 1000 рублей, в комнате зарядное устройство от телефона «LG» (ЛДжи) стоимостью 150 рублей 2 зарядных устройства от телефона «Самсунг» стоимостью 150 рублей каждое на сумму 300 рублей, флакон туалетной воды бывший в употреблении стоимостью 100 рублей одеколон бывший в употреблении стоимостью 100 рублей, электрическую дрель стоимостью 300 рублей, алюминиевую кастрюлю, объемом 6 литров с крышкой стоимостью 100 рублей, 5 пакетов целлофановых стоимостью 0,9 рублей каждый на сумму 4 рубля 50 копеек, принадлежащие С.В., чем причинил ей ущерб на общую сумму 2340, 50 рублей. С места совершения преступления Васильев В.Е. скрылся, похищенное обратил в свою собственность, распорядившись по своему усмотрению. Похищенные продукты питания Васильев В.Е. употребил в пищу, ботинки выбросил за ненадобностью, кастрюлю сдал в не установленный пункт приема металла за 30 рублей, деньги потратил на личные нужды, целлофановые пакеты, выбросил за ненадобностью.
21 декабря 2010 года около 02 часов 00 минут Васильев В.Е., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, при помощи найденной металлической трубы взломал запорное устройство, незаконно проник в квартиру Вдовиной Л.И. по адресу: Красноярский край город Ачинск, дом 115, и тайно похитил из комнаты магнитофон двухкассетный «FIRST AUSTRIA» (Фёрст Австрия) без номера стоимостью 200 рублей, аудио кассету материальной ценности не представляющую, из кухни со стола электрочайник алюминиевый с подставкой стоимостью 250 рублей, алюминиевый ковш стоимостью 150 рублей, принадлежащие Л.И., чем причинил ей ущерб на общую сумму 600 рублей. С места совершения преступления Васильев В.Е. скрылся, похищенное обратил в свою собственность, распорядившись по своему усмотрению. Похищенный магнитофон оставил в личное пользование, который впоследствии сотрудниками милиции - был изъят и возвращен потерпевшей, ковш сдал в не установленный следствием пункт приема металла, аудио кассету выбросил за ненадобностью.
21 декабря 2010 года около 09 часов 00 минут Васильев В.Е. реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, металлической трубой взломал запорное устройство, незаконно проник в квартиру по адресу: Красноярский край, город Ачинск, дом 115, и тайно похитил из мебельной стенки в зале 1500 рублей, магнитолу «PANASONIC» (Панасоник) стоимостью 500 рублей, 7 МРЗ (мп три) дисков стоимостью 30 рублей каждый на сумму 210 рублей, пульт от автомагнитолы стоимостью 50 рублей принадлежащие В.А., чем причинил ему ущерб на общую сумму 2260 рублей. С места совершения преступления Васильев В.Е. скрылся, похищенное обратил в свою собственность, распорядившись по своему усмотрению, магнитофон с МРЗ дисками оставил в личное пользование, впоследствии МРЗ диски были изъяты сотрудниками милиции и возвращены потерпевшему, деньги потратил на личные нужды.
Подсудимый Васильев В.Е виновным себя в совершении указанных преступлений при обстоятельствах, изложенных в описательной части приговора, признал полностью, в содеянном раскаялся. Добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник Черноусова Р.Ю. просит удовлетворить ходатайство подсудимого.
Потерпевшие А.А., В.М., Н.В., Л.Г., Л.Н., Н.Н., И.А, В.Н., С.В., Л.И., В.А., не возражают против рассмотрения дела в особом порядке. При этом просят взыскать с подсудимого в счет возмещения материального ущерба: Л.Н. – 2950 рублей,. В.Н. – 43955 рублей 87 копеек, С.В. – 2340 рублей 50 копеек,.
Потерпевшие А.А, В.М., И.А Л.И. Л.Г Н.Н., Н.В., В.А. от исковых требований отказались.
Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.
Суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке, так как наказание за преступления, совершенные Васильевым В.Е. не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый добровольно, после консультации с защитниками, заявил ходатайство об особом порядке рассмотрения дела, осознаёт последствия заявленного ходатайства.
Вина Васильева В.Е. в инкриминируемых ему деяниях доказана материалами дела.
Действия Васильева В.Е. по фактам хищения имущества у А.А., Л.Н., Н.Н., В.Н. суд квалифицирует по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Действия Васильева В.Е. по факту хищения имущества В.М., Н.В., Л.Г.,, И.А., С.В., Л.И., В.А. суд квалифицирует по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
Обсуждая вопрос о виде и мере наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, их тяжесть, а также личность подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуются отрицательно.
В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Васильева В.Е. согласно статьи 61 УК РФ, судом признаются: явки с повинной (т.3 л.д.172, 179, 187, 194, 202, 209, 216, 226, 233, 240, 248), признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, розыску имущества, добытого в результате преступления..
Обстоятельством, отягчающих наказание подсудимого Васильева В.Е. в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом признаётся рецидив преступлений.
Суд учитывает все обстоятельства дела в совокупности, данные, характеризующие личность подсудимого Васильева В.Е, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы без назначения дополнительного наказания. Оснований для применения статьи 73 УК РФ при назначении наказания суд не находит.
При назначении наказания Васильеву В.Е. суд руководствуется ч.3 ст. 69 УК РФ, наказание назначает по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний.
Иски, заявленные потерпевшими: Л.Н. – 2950 рублей, В.Н. – 43955 рублей 87 копеек, С.В. – 2340 рублей 50 копеек, которые подсудимый не оспаривал, суд считает обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.
Заявленные Ачинским межрайонным прокурором требования о взыскании с подсудимого Васильева В.Е. расходов по оплате труда адвокатов, которые являются процессуальными издержками, за оказание юридической помощи подсудимым в ходе предварительного следствия, удовлетворению не подлежат, поскольку дело рассмотрено с особым порядком принятия судебного решения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Васильева В.Е. по фактам хищения имущества у А.А., В.М., Н.В., Л.Г., Л.Н., Н.Н., И.А., В.Н., С.В., Л.И., В.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы за каждое преступление.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения, назначить Васильеву В.Е. наказание в виде четырех лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания Васильеву В.Е. исчислять с 09 февраля 2011 года. Зачесть в срок отбытого наказания время содержания под стражей с 24 декабря 2010 года по 09 февраля 2011 года.
Меру пресечения Васильеву В.Е. до вступления приговора в законную силу оставить заключение под стражу с содержанием в СИЗО № 3 г. Ачинска.
Гражданские иски удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с Васильева В.Е. в счет возмещения ущерба в пользу Л.Н.2950 (две тысячи девятьсот пятьдесят) рублей.
Взыскать с Васильева В.Е. в счет возмещения ущерба в пользу В.Н. 43955 (сорок три тысячи девятьсот пятьдесят пять) рублей 87 копеек.
Взыскать с Васильева В.Е. в счет возмещения ущерба в пользу С.В. 2340 (две тысячи триста сорок) рублей 50 копеек.
Процессуальные издержки по оплате труда адвокатов отнести за счет средств федерального бюджета РФ.
Вещественные доказательства:
- руководство по эксплуатации масляного радиатора «SCARLETT SC-1168» находится у
потерпевшей А.А., гарантийный талон на телевизор «HORIZONT» серийный номер 14А01 116674615 находится у потерпевшей Л.Н., руководство по эксплуатации бензопилы «HUSGUBRNA 5200» находится у потерпевшей Н.Н., магнитофон «LG» серебристого цвета с двумя подкассетниками, три колонки серебристого цвета, инструкция на DVD плеер «LG», аудио колонка «VIKING» находятся у потерпевшего И.А., домашний кинотеатр состоящий из DVD проигрывателя «Самсунг» в корпусе черного цвета, двух колонок, пульта управления «Самсунг», 12 DVD дисков в упаковках, шуба темно-серого цвета, бусы из белого камня, бусы из зеленого камня, бусы из красного камня, бижутерия в виде нитей с камнями зеленого цвета, два шнура к DVD проигрывателю, бальзама «Нивея», товарный чек № 3 с кассовым чеком от 20.06.2009 г.. товарный чек № 1 с кассовым чеком от 29.06.2008 г.. товарный чек № 6 с кассовым чеком от 08.01.2008 г.. товарный чек на счет № 00006250 с кассовым чеком от 21.12.2007 г.. бирка на цепочку 583 пробы артикул 1 100113 находятся у потерпевшей В.Н., магнитофон «FIRST AUSTRIA» без номера находится у потерпевшей Л.И., 7 дисков в упаковке находятся у потерпевшего В.А., оставить по принадлежности;
-металлический лом, два навесных замка, фрагмент трубы, навесной замок с ключом хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МУВД «Ачинское» - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Ачинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с подачей такого ходатайства в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо копий кассационных жалоб или представления, затрагивающих его интересы.
Председательствующий: Василькова Т.Д.