Дело № (12) Именем Российской Федерации <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Ачинский городской суд <адрес> в составе: председательствующего федерального судьи Римской Н.М., с участием государственного обвинителя - помощника Ачинского межрайонного прокурора ФИО2 Подсудимых ФИО18, ФИО17, ФИО3, ФИО4, ФИО15 защитников - адвокатов ФИО5, представившей удостоверение № и ордер №, ФИО10, представившей удостоверение № и ордер №, ФИО11, предоставившей ордер № и удостоверение №, ФИО12, предоставившего ордер № и удостоверение №, ФИО6, предоставившей ордер № и удостоверение №, при секретаре ФИО7, а так же с участием потерпевших А, О, Г, К, Ж, Я. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: ФИО18 в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, ФИО3 в совершении трех преступления, предусмотренного п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ФИО15 в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 166 УК РФ, ФИО16 в совершении тринадцати преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, а так же в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, ФИО17 ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Ачинским горсудом по ч.3 ст. 30, п. «а,б» ч.2 ст. 158, п. «а,б,в» ч.2 ст. 158, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, чт. 69 ч.2 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ УДО на 1 го<адрес> месяцев 19 дней; ДД.ММ.ГГГГ Ачинским горсудом ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, 79,70 присоединен приговор от ДД.ММ.ГГГГ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ Ачинским горсудом по п. «б,в» ч.2 ст. 2 с т. 158 УК РФ, 69 ч.5 УК РФ присоединен приговор от ДД.ММ.ГГГГ к 3 годам лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей 4 судебного участка <адрес> по ч.1 ст. 158 УК РФ, 69 ч.5 УК РФ присоединен приговор от ДД.ММ.ГГГГ к 3 годам лишения свободы под стражей содержавшегося с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, В совершении двух преступлений предусмотренных п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16, направленному на тайное хищение чужого имущества, пришли к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, принадлежащему Т. Действуя во исполнение единого преступного умысла с ФИО16, ФИО15 при помощи принесенного с собой топорика, взломал замок на калитке ворот гаража, после чего вместе с ФИО16 незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили: 2 банки с маринованными огурцами емкостью 1 л. стоимостью 150 рублей каждая на сумму 300 рублей, 1 банку с маринованными помидорами емкостью 1 л. стоимостью 150 рублей, 2 банки с вареньем из малины емкостью 1 л. стоимостью 100 рублей каждая на сумму 200 рублей, 2 банки с вареньем из смородины емкостью 1 л. стоимостью 100 рублей каждая на сумму 200 рублей, мотоблок «Тарпан» модельТМЗ-МК-03 серийный номер 42838 стоимостью 20000 рублей, четыре автомобильных колеса с дисками стоимостью 2000 рублей каждое на сумму 8000 рублей, алюминиевый бак емкостью 20 л. стоимостью 400 рублей, алюминиевый бак емкостью 40 л. стоимостью 500 рублей, шлифовальную машинку стоимостью 1000 рублей, домкрат стоимостью 1000 рублей, 102 сверла, не представляющие материальной ценности, чем причинили Т. значительный ущерб на общую сумму 31750 рублей. С места совершения преступления ФИО15 и ФИО16 скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16, ФИО17 и ФИО3, направленному на тайное хищение чужого имущества, пришли к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, принадлежащему А. Действуя во исполнение единого преступного умысла со ФИО17, ФИО16 и ФИО3, ФИО15 при помощи принесенного с собой лома и монтировки, взломал замок на калитке ворот, в то время как ФИО16 светил ему на калитку при помощи сотового телефона, а ФИО17 и ФИО3 находились около въезда в гаражное общество, с целью предупреждения ФИО15 и ФИО16 о появлении посторонних лиц. После чего, ФИО15 вместе с ФИО16 незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями со ФИО17 и ФИО3, похитили: алюминиевую флягу стоимостью 700 рублей, 1 банку консервированных грибов -опят емкостью 1 л. стоимостью 100 рублей, 4 банки с солеными грибами- белянками емкостью 2 л. стоимостью 250 рублей каждая на сумму 1000 рублей, 5 банок с солеными грибами -белянками емкостью 1 л. стоимостью 125 рублей каждая на сумму 625 рублей, 4 банки с вареньем из виктории емкостью 3 л. стоимостью 450 рублей каждая на сумму 1800 рублей, 7 банок с консервированными огурцами и помидорами емкостью 3 л. стоимостью 300 рублей каждая на сумму 2100 рублей, 2 банки с солеными огурцами емкостью 3 л. стоимостью 200 рублей каждая на сумму 400 рублей, генератор к автомобилю «ГАЗ 2401» стоимостью 2000 рублей, генератор к автомобилю «ГАЗ 2401» стоимостью 500 рублей, канистру стоимостью 300 рублей, чем причинили А значительный ущерб на общую сумму 9525 рублей. С места совершения преступления ФИО15, ФИО3, ФИО17 и ФИО16 скрылись, похищенное имущество обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16 и ФИО3, направленному на тайное хищение чужого имущества, пришли к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, где находилось имущество, принадлежащее К Действуя во исполнение единого преступного умысла с ФИО16 и ФИО3, ФИО15, при помощи принесенного с собой лома и монтировки, взломал замок на калитке ворот, в то время как ФИО16 светил ему на калитку при помощи сотового телефона, а ФИО3 находился около въезда в гаражное общество, с целью предупреждения ФИО15 и ФИО16 о появлении посторонних лиц. После чего, ФИО15 вместе с ФИО16 незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями со ФИО3 похитили: 4 автомобильные покрышки марки «Бриджстоун Sneaker» (Бриджистоун Сикер») R 185x65x14 стоимостью 2000 рублей каждая на сумму 8000 рублей, 2 автомобильные покрышки зимней резины марки «Yokohama» («Екахама») размер R 185x65x14 стоимостью 2000 рублей каждая на сумму 4000 рублей, упакованные в шесть целлофановых пакетов, не представляющих материальной ценности, чем причинили К значительный ущерб на общую сумму 12000 рублей. С места совершения преступления ФИО15, ФИО3 и ФИО16 скрылись, похищенное имущество спрятали в вышеуказанном гаражном обществе, чтобы позднее забрать с целью дальнейшей реализации, которое впоследствии было обнаружено и изъято сотрудниками полиции и возвращено потерпевшему К. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16, ФИО17 и ФИО3, направленному на тайное хищение чужого имущества, пришли к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, принадлежащему И. Действуя во исполнение единого преступного умысла со ФИО17 и ФИО3, ФИО15 и ФИО16, при помощи лома и монтировки, заранее принесенных и спрятанных в вышеуказанном гаражном обществе, взломали замок на калитке ворот, в то время как ФИО3 и ФИО17 находились около въезда в гаражное общество, с целью предупреждения ФИО15 и ФИО16 о появлении посторонних лиц. После чего, ФИО15 вместе с ФИО16, незаконно проникли в ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16, направленному на тайное хищение чужого имущества, пришли к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, принадлежащему О. Действуя во исполнение единого преступного умысла с ФИО15, ФИО16, при помощи лома и монтировки, заранее принесенных и спрятанных в вышеуказанном гаражном обществе, разобрал кирпичную кладку стены, незаконно проник вовнутрь гаража, где при помощи найденного в гараже пропанового резака срезал на калитке ворот запорные устройства, после чего в гараж незаконно проник ФИО15, После чего ФИО15 и ФИО16 тайно из корыстных побуждений совместными и согласованными действиями похитили: шлифовальную машинку «Bort УШМ BWS-75 IN» («БОРТ УШМ БиВиЭс-751эн») стоимостью 1200 рублей, дрель стоимостью 500 рублей, 2 автомобильные колонки марки «Hyundai» («Хендай») стоимостью 1000 рублей, кабель сварочный длиной 10 м. стоимостью 500 рублей, чем причинили О значительный ущерб на общую сумму 3200 рублей. С места совершения преступления ФИО15 и ФИО16 скрылись, похищенное имущество обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ около 00 часов 05 минут ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16, направленному на тайное хищение чужого имущества пришли к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, принадлежащему <адрес> во исполнение единого преступного умысла с ФИО16, ФИО15, при помощи лома и монтировки, заранее принесенных и спрятанных в вышеуказанном гаражном обществе, взломал замок на калитке ворот, после чего вместе с ФИО16 незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили: электрическую дрель стоимостью 1200 рублей, два аккумулятора стоимостью 1000 рублей каждый на сумму 2000 рублей, канистру алюминиевую емкостью 20 литров стоимостью 500 рублей, в которой находилось 20 л. бензина АИ 80 стоимостью 20 рублей за 1 литр на сумму 400 рублей, канистру металлическую емкостью 20 литров стоимостью 200 рублей, в которой находилось 20 л. бензина АИ 80 стоимостью 20 рублей за 1 литр на сумму 400 рублей, канистру пластмассовую емкостью 50 литров стоимостью 600 рублей, в которой находилось 50 л. бензина АИ 80 стоимостью 20 рублей за 1 литр на сумму 1000 рублей, стартер от автомобиля «ВАЗ 2109» стоимостью 1800 рублей, углошлифовальную машину стоимостью 500 рублей, бензопилу «Дружба 2М» стоимостью 5000 рублей, деревянную лопату стоимостью 10 рублей, пластмассовую лопату стоимостью 200 рублей, металлическую лопату стоимостью 20 рублей, два редуктора стоимостью 600 рублей каждый на сумму 1200 рублей, резак стоимостью 1000 рублей, набор головок стоимостью 1000 рублей, таль ручную стоимостью 2500 рублей, аккумулятор «Барс» стоимостью 500 рублей, денежные средства в сумме 500 рублей, компрессор стоимостью 1000 рублей, чем причинили Г значительный ущерб на общую сумму 21530 рублей. С места совершения преступления ФИО15 и ФИО16 скрылись, похищенное имущество обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ около 00 часа 25 минут ФИО15, находясь гараже №***, расположенном в гаражном обществе № <адрес> края, увидел автомобиль ВАЗ 2121 государственный регистрационный знак Н *** НН регион 124, стоимостью 50 000 рублей, принадлежащий Г Реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, ФИО15, открыл незапертую водительскую дверь, сел в вышеуказанный автомобиль и, найденным в гараже ключом от замка зажигания, запустил двигатель автомобиля. Выехав из гаража, начал движение по улицам <адрес> края. Доехал до строения 9 квартала 1 в Южной Промзоне <адрес> края, где двигатель автомобиля заглох. После чего ФИО15 автомобиль бросил и с места преступления скрылся. Таким образом, ФИО8 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16, направленному на тайное хищение чужого имущества пришли к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, принадлежащему П. Действуя во исполнение единого преступного умысла с ФИО16, ФИО15 при помощи монтировки, принесенной с собой, взломал замок на калитке ворот, после чего вместе с ФИО16 незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно из корыстных побуждений совместными и согласованными действиями похитили: автомагнитолу «PROLOGY» («Пролоджи») стоимостью 4500 рублей и 4 колеса с литыми дисками R 14 с резиной «Кама Евро» стоимостью 4900 рублей за каждое колесо с резиной на сумму 19600 рублей, чем причинили П значительный ущерб на общую сумму 24100 рублей. С места совершения преступления ФИО15 и ФИО16 скрылись, похищенное обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16, направленному на тайное хищение чужого имущества пришли к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, принадлежащему К. Действуя во исполнение единого преступного умысла с ФИО16, ФИО15 при помощи лома и монтировки, заранее принесенных и спрятанных в вышеуказанном гаражном обществе, взломал замок на калитке ворот, после чего вместе с ФИО16 незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно из корыстных побуждений совместными и согласованными действиями похитили: шлифовальную машинку «Интерскол» стоимостью 3000 рублей, бензопилу «Штиль» стоимостью 6000 рублей, электрическую дрель стоимостью 2000 рублей, чем причинили К. значительный ущерб на общую сумму 11000 рублей. С места совершения преступления ФИО15 и ФИО16 скрылись, похищенное имущество обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Похищенное имущество ФИО15 передал ранее знакомому ФИО18 для дальнейшей реализации. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16, направленному на тайное хищение чужого имущества, пришли к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, принадлежащему Т. Действуя во исполнение единого преступного умысла с ФИО16, ФИО15, при помощи лома и монтировки, заранее принесенных и спрятанных в вышеуказанном гаражном обществе, взломал замок на калитке ворот, после чего вместе с ФИО16 незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно из корыстных побуждений совместными и согласованными действиями похитили: антирадар стоимостью 2000 рублей, сварочный аппарат стоимостью 5000 рублей, аккумулятор «Lower level» («Ловер левел») стоимостью 500 рублей, чем причинили Т. значительный ущерб на общую сумму 7500 рублей. С места совершения преступления ФИО15 и ФИО16 скрылись, похищенное имущество обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 вступил с ФИО16 и ФИО18 в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. ДД.ММ.ГГГГ осуществляя подготовку к совершению преступления, ФИО18, должен был привезти ФИО15 и ФИО16 в гаражное общество №** в <адрес> края с тем, чтобы облегчить совершение преступления и впоследствии вывезти похищенное имущество в арендуемый ФИО18 склад по адресу: <адрес>, Южная Промзона, квартал 6, строение 1. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа ФИО15, ФИО18, и ФИО16, реализуя свой преступный умысел, действуя согласно ранее разработанному плану и распределением ролей, приехали на принадлежащем ФИО18 автомобиле «N» («Н») государственный регистрационный знак С 221 PC 24, к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе №** <адрес> края, принадлежащему Ж. Действуя во исполнение единого преступного умысла с ФИО16 и ФИО18, ФИО15 при помощи привезенных с собой лома и монтировки, взломал замок на калитке ворот, затем вместе с ФИО16 незаконно проникли в вышеуказанный гараж. После чего тайно совместными и согласованными действиями с ФИО18 похитили: универсальный деревообрабатывающий станок «Prorab 5600» («Прораб 5600») стоимостью 16500 рублей, стационарный сверлильный станок стоимостью 8000 рублей, стационарный компрессор «Prorab 2024» («Прораб 2024») заводской номер 100600407 стоимостью 6020 рублей, шланг длиной 20 м. стоимостью 3000 рублей, стационарный шланг длиной 10 м. стоимостью 270 рублей, шуруповет «Bosch» («Бош») стоимостью 2100 рублей, шлифовальную машинку «Bosch» («Бош») стоимостью 2000 рублей, точильный электрический станок модели ТЭ 125/200 заводской номер 16423 стоимостью 1310 рублей, электролобзик стоимостью 2000 рублей, электроножницы для резки по металлу стоимостью 800 рублей, семь наборов ключей стоимостью 4000 рублей, рихтовочный набор стоимостью 10000 рублей, углошлифовальную машинку марки AG (ЭйДжи) 9012 серийный номер OR ( OP) 1703-0912220-Е /1116 стоимостью 1500 рублей, электрическую дрель «Интерскол» ДУ-58078 серийный номер 19.061128 стоимостью 1260 рублей, сварочный аппарат стоимостью 6000 рублей. Таким образом, преступными действиями ФИО15, ФИО18 и ФИО16 Ж был причинен значительный ущерб на общую сумму 64760 рублей. С места совершения преступления ФИО15, ФИО18 и ФИО22 скрылись, похищенное имущество обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Похищенное имущество ФИО15 и ФИО16 перенесли в гараж №** гаражного общества № в <адрес> края, принадлежащий ФИО15, которое впоследствии ФИО18 вывез на принадлежащем ему автомобиле «N» («Н») государственный регистрационный знак Н *** НН 24, в арендуемый им склад, расположенный по адресу: <адрес>, Южная Промзона, квартал *, строение *. После чего распорядился им по своему усмотрению. 11. 03.2011 года около 01 часа ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16, направленному на тайное хищение чужого имущества пришли к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, принадлежащему З Действуя во исполнение единого преступного умысла с ФИО16, ФИО15 при помощи лома и монтировки, заранее принесенных и спрятанных в вышеуказанном гаражном обществе, взломал замок на калитке ворот, после чего вместе с ФИО16 незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно из корыстных побуждений совместными и согласованными действиями похитили: велосипед «Форвард» стоимостью 8000 рублей, бухту с алюминиевым кабелем длиной 150 м. стоимостью 150 рублей за 1 метр на сумму 22500 рублей, 30 стеклянных стаканов стоимостью 30 рублей каждый на сумму 900 рублей, чем причинили З. значительный ущерб на общую сумму 31400 рублей. С места совершения преступления ФИО15 и ФИО16 скрылись, похищенное имущество обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 30 минут ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16, направленному на тайное хищение чужого имущества пришли к гаражу №***, расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, принадлежащему Л. Действуя во исполнение единого преступного умысла с ФИО16, ФИО15, при помощи лома и монтировки, заранее принесенных и спрятанных в вышеуказанном гаражном обществе, взломал замок на калитке ворот, после чего вместе с ФИО16 незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и согласованными действиями похитили: сварочный аппарат стоимостью 8000 рублей, 3 полиэтиленовые канистры емкостью 10 литров, не представляющие материальной ценности, в которых находилось 30 литров бензина АИ 80 стоимостью 18 рублей 50 копеек за 1 литр на сумму 555 рублей и 8 пластиковых бутылок емкостью 5 л., не представляющие материальной ценности, в которых находилось 40 литров бензина АИ 80 стоимостью 18 рублей 50 копеек за 1 литр на сумму 740 рублей, чем причинили Л. значительный ущерб на общую сумму 9295 рублей. С места совершения преступления ФИО15 и ФИО16 скрылись, похищенное имущество обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа ФИО15 по предварительному сговору с ФИО16, направленному на тайное хищение чужого имущества пришли к гаражу №*** «и», расположенному в гаражном обществе № <адрес> края, принадлежащему М. Действуя во исполнение единого преступного умысла с ФИО16, ФИО15 при помощи лома, заранее принесенного и спрятанного в вышеуказанном гаражном обществе, взломал замок на калитке ворот, после чего вместе с ФИО16 незаконно проникли в вышеуказанный гараж, откуда тайно из корыстных побуждений совместными и согласованными действиями похитили: мотоблок «Тарпан» модель ТМЗ-МК-03 серийный номер 86676 стоимостью 19000 рублей, шлифмашинку «Hitachi» ( «Хитачи») стоимостью 4500 рублей, отбойный электромолоток стоимостью 13000 рублей, газосварочный аппарат стоимостью 3500 рублей, пропановый баллон объемом 50 литров, прикрепленный к газосварочному аппарату стоимостью 200 рублей, электрорубанок стоимостью 3000 рублей, металлическое ведро, в котором находилось средство для мытья рук «Софт» в количестве 10 тюбиков, не представляющие материальной ценности, чем причинили М значительный ущерб на общую сумму 43200 рублей. С места совершения преступления ФИО15 и ФИО16 скрылись, похищенное имущество спрятали в вышеуказанном гаражном обществе, которое впоследствии вывезли на автомобиле «ГАЗ 32411» государственный регистрационный знак М 587 НА 24 под управлением ФИО15 Обратив похищенное в свою собственность, распорядились по своему усмотрению. Похищенный мотоблок ФИО15 продал ранее знакомому ФИО18 за 10000 рублей, отбойный электромолоток, электрорубанок передал в личное пользование ФИО18, другую часть похищенного имущества ФИО15 передал ФИО18 с целью дальнейшей реализации, денежные средства потратили на личные нужды. ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 вступил с ФИО16 и ФИО18 в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа ФИО15 вместе с ФИО16 на автомобиле «ГАЗ 3110» государственный регистрационный знак Н ***НН 24 под управлением Д, введенного в заблуждение относительно их преступных намерений, приехали к строению, расположенному по адресу: <адрес> Яр, ул. Т, строение **, принадлежащему ООО «*********»., а ФИО18 приехал на автомобиле «I»( «И») государственный регистрационный знак Н *** НН 24, принадлежащему К, введенному в заблуждение относительно их преступных намерений. Действуя во исполнение единого преступного умысла, ФИО15 вместе с ФИО16, через незапертую дверь незаконно проникли в вышеуказанное строение и открыли изнутри ворота, после чего ФИО18 так же незаконно проник в строение, проехав туда на автомобиле «I» ( «И») государственный регистрационный знак Н ***НН вместе с Д, где с помощью Д, введенного в заблуждение относительно принадлежности данного имущества, ФИО15, ФИО18, ФИО16, загрузили в кузов вышеуказанного автомобиля установку по производству газированной воды. После чего ФИО15, ФИО18 и ФИО16 тайно, из корыстных побуждений совместными и согласованными действиями похитили установку по производству газированной воды, состоящую из полуавтомата выдува «ПАВ600» стоимостью 29474,1 рубля, наполнительной машины «Lida poland XRB-16» ( «Лида поланд») стоимостью 96594 рубля, 1 купажного бака БК-500 заводской номер 478 стоимостью 7936 рублей, 1 купажного бака БК-500 заводской номер 394 стоимостью 7936 рублей, транспортера 3000*82 заводской номер 2 стоимостью 13175 рублей, компрессора модели К-22 заводской номер 236 с ресивером стоимостью 12648 рублей, термоусадочной машины ТМ-3 заводской номер 493 стоимостью 8981,6 рублей, а также похитили весы -площадку «Штрих М/В 15-2,5» серийный номер 40111 стоимостью 3000 рублей, две бутылки газированной воды «Б» емкостью 1,5л. стоимостью 10 рублей каждая на сумму 20 рублей, чем причинили ущерб ООО «************» на общую сумму 179,764, 7 рублей. С места совершения преступления ФИО15, ФИО18 и ФИО22 Действия ФИО15 и ФИО16 по факту кражи имущества Т ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ). Действия ФИО15 ФИО16, ФИО17, ФИО3 по факту кражи имущества А ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ). Действия ФИО15 ФИО16, ФИО3 по факту кражи имущества К ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ). Действия ФИО15 ФИО16, ФИО3 и ФИО17 по факту кражи имущества И ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ). Действия ФИО15 ФИО16 по факту кражи имущества О ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ). Действия ФИО15 ФИО16 по факту кражи имущества Г 15.02. 2011 года суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ). Действия ФИО15 по факту угона автомашины Г 15.02. 2011 года суд квалифицирует по ч.1 ст. 166 УК РФ –неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) (в ред. ФЗ №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ). Действия ФИО15, ФИО16 по факту кражи имущества П 22.02. 2011 года суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ). Действия ФИО15, ФИО16 по факту кражи имущества К 27.02. 2011 года суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ). Действия ФИО15, ФИО16 по факту кражи имущества Т 27.02. 2011 года суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ). Действия ФИО15, ФИО16, ФИО18 по факту кражи имущества Ж 04.03. 2011 года суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину (в ред. ФЗ № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ). Действия ФИО15, ФИО16 по факту кражи имущества З ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия ФИО15, ФИО16 по факту кражи имущества ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия ФИО15, ФИО16 по факту кражи имущества М ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Действия ФИО15, ФИО16, ФИО18 по факту кражи имущества 000 «****» 09.06. 2011 года суд квалифицирует по п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище. Подсудимые ФИО18, ФИО17, ФИО3, ФИО16, ФИО15 в судебном заседании, проведенном в особом порядке, вину в предъявленном обвинении признали полностью, указав, что они согласны с предъявленным обвинением и поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено ими добровольно и после консультации с защитниками. Также они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Адвокаты ФИО5, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО6 поддержали ходатайство подсудимых об особом порядке принятия судебного решения. Представитель потерпевшего и потерпевшие не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Государственный обвинитель согласилась на удовлетворение ходатайства о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства. Потерпевшие не возражали против особого порядка рассмотрения уголовного дела. Обвинение, которое предъявлено подсудимым и с которым подсудимые согласились, является обоснованным и подтверждается материалами уголовного дела. Обстоятельством, смягчающим наказание всех подсудимых в соответствии со ст. 61 УК РФ является активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, возврату похищенного имущества, у Шрейдара- изобличение других соучастников преступлений, явки с повинной у ФИО18, ФИО17, ФИО16, ФИО15, наличие малолетних детей у ФИО15, ФИО3, ФИО18, ФИО16, кроме этого, судом учитывается полное признание вины, раскаяние в содеянном, у ФИО18 состояние здоровья матери. Обстоятельством, отягчающим наказание у ФИО17, является рецидив преступлений? у остальных подсудимым, таковых не установлено. При определении вида и меры наказания ФИО18, ФИО17, ФИО3, ФИО16, ФИО15, судом учитывается личность виновных, характер, фактические обстоятельства совершенных ими преступлений, их количество, общественную опасность, роль каждого подсудимого в совершении преступлений. ФИО18 ранее не судим, по месту жительства и работы характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался. ФИО3 ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался, имеет семью, воспитывает малолетнего ребенка. ФИО16 ранее не судим, в г, Ачинске проживал непродолжительное время, Имеет регистрацию в <адрес>, проживал в незарегистрированном браке? имеет ребенка, характеризуется удовлетворительно. ФИО15 ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, проживает один, материально помогает ребенку, характеризуется удовлетворительно. ФИО17 судим за аналогичные преступления, освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно, регистрации не имеет, постоянного места жительства не имеет, после освобождения из СИЗО трудоустроился, характеризуется по месту работы положительно, по месту жительства крайне неудовлетворительно, нарушал обязанности, возложенные на него при УДО. Учитывая изложенное, с учетом характера совершенных преступлений, фактических обстоятельств их совершения, их количества, суд пришел к выводу, что всем подсудимым следует назначить наказание в виде лишения свободы Оснований для назначения им более мягкого наказания, суд не находит. Вместе с тем, учитывая данные о личностях ФИО18, ФИО3, которые ранее не судимы, совершили соответственно 2 и 3 преступления средней тяжести, раскаялись в содеянном, принесли извинения потерпевшим, суд считает возможным назначить им наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ. Исправление и перевоспитание их возможно без изоляции от общества. В отношении ФИО17, ФИО16, ФИО15 суд считает необходимым назначить наказание в виде реального лишения свободы, оснований для применения ст. 73 УК РФ к ним, суд не находит. Кроме этого, учитывая данные о личности ФИО17, суд пришел к выводу о необходимости отмены ему в соответствии со ст. 79 УК РФ условно-досрочного освобождения по приговору Ачинского горсуда от ДД.ММ.ГГГГ и на наказание назначить по правилам ст. 70 УК РФ. Оснований для сохранения условно-досрочного освобождения ФИО17, суд не находит (приговора в отношении ФИО17 постановлением суда приведены в соответствие с ФЗ № 26-ФЗ, срок наказания снижен). Дополнительное наказание в виде ограничения свободы, суд не применяет к подсудимым с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств. Оснований для изменения категории преступлений с учетом фактического характера совершенных преступлений, их общественной опасности, суд не находит. Учитывая, что ФИО16 содержится под стражей, в соответствии со ст. 75.1 ч.5 УИК РФ, он к месту отбывания наказания должен быть направлен под конвоем. Суд так же пришел к выводу о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражей и направлении под конвоем в колонию – поселение ФИО15, который так же содержался под стражей, не имеет источника дохода, может скрыться от наказания. Гражданские иски потерпевших А на сумму 9225 рублей, Т на сумму 10750 рублей, К на сумму 11000 рублей, И на сумму 8330 рублей, О на сумму 3200 рублей, Г на сумму 20730 рублей, П на сумму 4500 рублей, ФИО13 на сумму 7000 рублей,, Ж на сумму 55960 рублей, З на сумму 31190 рублей, М на сумму 43200 рублей признаны подсудимыми и подлежат удовлетворению в полном объеме в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Процессуальные издержки – расходы на оплату труда адвоката ФИО10 в сумме 16558 рублей 52 копейки, ФИО5 в сумме 13873 рублей 40 копеек, ФИО6 в сумме 14768 рублей 16 копеек, ФИО11 в сумме 15215 рублей 72 копейки, за предварительное следствие и за два дня судебных заседаний в сумме по 2688 рублей 36 копеек следует отнести за счет средств Федерального бюджета РФ, так как уголовное дело рассмотрено в особом порядке. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать ФИО18 виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ назначить наказание: По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы; По п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы; В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения определить ФИО18 наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы. Признать ФИО3 виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев без ограничения свободы за каждое преступление. В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения определить ФИО3 наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы без ограничения свободы. Признать ФИО17 виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы за каждое преступление без ограничения свободы. В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения определить ФИО17 наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 79 УК РФ отменить ФИО17 условно-досрочное освобождение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии со ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору Ачинского горсуда от ДД.ММ.ГГГГ, назначив по совокупности приговоров наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Признать ФИО16 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, а так же тринадцати преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание: По п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы; По п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы за каждое преступление без ограничения свободы. В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения определить ФИО16 наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Признать ФИО15 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ, п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, а так же тринадцати преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч. 2 с т. 158 УК РФ и назначить наказание: По ч.1 ст. 166 УК РФ в виде 1 года лишения свободы; По п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы. По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы за каждое преступление. На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения определить ФИО15 наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное ФИО18 и ФИО3 наказание считать условным с испытательным сроком на два года шесть месяцев каждому. Обязать ФИО18 и ФИО3 в трехдневный срок после вступления приговора в законную силу встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, периодически раз в месяц являться на регистрацию в специализированный орган, не менять место работы без уведомления специализированного органа. Меру пресечения ФИО3- заключение под стражу отменить, освободив из-под стражи в зале суда, ФИО16- оставить без изменения- заключение под стражу, ФИО17 и ФИО15 изменить на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда, ФИО18 – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу. Срок наказания ФИО16, ФИО15, ФИО17 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок время предварительного заключения ФИО16 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО17 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ФИО15 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Гражданские иски потерпевших А, Т, К, И, О, Г, П, Т, Ж, З, М. удовлетворить. Взыскать с ФИО15 и ФИО16 солидарно в пользу Т 10750 рублей; взыскать с ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО3 солидарно в пользу А 9225 рублей; взыскать солидарно с ФИО15, ФИО16, ФИО3, ФИО17 в пользу ФИО14 8330 рублей; взыскать солидарно с ФИО16, ФИО18, ФИО15 в пользу Ж 55960 рублей; взыскать солидарно с ФИО15, ФИО16 в пользу О 3200 рублей, в пользу Г 20730 рублей, в пользу П 4500 рублей, в пользу К 11000 рублей, Т 7000 рублей, З 31190 рублей, М. 43200 рублей. Вещественные доказательства: руководство по эксплуатации мотоблока «Тарпан», мотоблок «Тарпан», домкрат –возвращенные потерпевшему Т (т. 2 л.д. 85), канистру емкостью 20 л. –возвращенные потерпевшей А (т. 2 л.д. 135), 4 автомобильные покрышки марки «Bridgstone Sneaker», 2 автомобильные покрышки «Уокогама»-возвращенные потерпевшему К (т. 2 л.д. 224), оставить у них по принадлежности; топорик – хранящийся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД России «Ачинский» (т. 2 л.д. 226) – уничтожить; товарную накладную и кассовый чек УШМ BORT BWS-751 N - возвращенные потерпевшему О.(т. 3 л.д. 204), копию о регистрации ТС «ВАЗ 2121»- хранить при уголовном деле (т. 4 л.д. 123), канистру алюминиевая зеленого цвета емкостью 20 литров, автомобиль ВАЗ 2121 г/н Н *** НН –возвращенные потерпевшему Г.(т. 4 л.д. 25,130), руководство пользователя на автомагнитолу «Пролоджи» четыре колеса с литыми дисками от автомобиля «Лада» с резиной Кама Евро- возвращенные потерпевшему П (т. 4 л.д. 242, 251), чехол с водительского сиденья, аккумулятор «Lower Level»- возвращенные потерпевшему Т (т. 5 л.д. 83,89), оставить у него по принадлежности; гарантийный талон на дрель «Интерскол», соглашение об услугах гарантии на станок «Прораб» ДУ-58078 и кассовый чек на сумму 1260 рублей, соглашение об услугах гарантии на станок «Prorab» («Прораб») и кассовый чек на сумму 16500 рублей, гарантийный талон на углошлифовальную машинку AG 9012 серийный номер OR 1703-0912220-Е /1116, соглашение об услугах гарантии на компрессор «Prorab 2024» («Прораб 2024») и кассовый чек на сумму 6020 рублей, соглашение об услугах гарантии на точило модели ТЭ 125/200 и кассовый чек на сумму 1310 хранить в уголовном деле (т. 5 л.д. 171), металлический лом- хранящийся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД России «Ачинский» (т. 5 л.д. 178) – уничтожить; стационарный сверлильный станок, электроножницы для резки по металлу- возвращенные потерпевшему Ж(т. 5 л.д. 210), оставить у него по принадлежности; прирезной реечный замок, лом – храниящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД России «Ачинский» - уничтожить; 7 стаканов- возвращенные потерпевшему З (т. 6 л.д. 16), оставить у него по принадлежности; светокопии кассового чека от ДД.ММ.ГГГГ, упаковочного листа, руководство по эксплуатации мотокультиватора «Тарпан», серийный номер 86676, свидетельство о государственной регистрации права - хранятся в уголовном деле Процессуальные издержки отнести за счет средств Федерального бюджета РФ. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам <адрес>вого суда в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с подачей такого ходатайства в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора либо получения им копий кассационных жалоб или представления, затрагивающих его интересы. В случае принятия осужденным решения о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, осужденный вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. О своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника осужденному необходимо сообщить в суд, постановивший приговор, в письменном виде и в срок, установленный для подачи возражений применительно к ч.1 ст. 358 УПК РФ. Председательствующий: Римская Н.М.
вышеуказанный гараж, откуда тайно, из корыстных побуждений, совместными и
согласованными действиями со ФИО3 и ФИО17 похитили: автомагнитолу «SOUNDMAX СХ/МР 3» («Соундмак СХ/МР 3») серийный номер И 9495 005078 вместе с документами стоимостью 3000 рублей, консоль стоимостью 310 рублей, аптечку автомобильную «Апполон» стоимостью 120 рублей, 3 банки варенья малинового емкостью 1 л. стоимостью 100 каждая на сумму 300 рублей, 1 банку соленых огурцов емкостью 3 литра стоимостью 100 рублей, 4 покрышки «Кама» R13 стоимостью 1000 рублей каждая на сумму 4000 рублей, комплект ручек для дверей автомобиля ВАЗ 2105 в количестве 4 шт. стоимостью 500 рублей, чем причинили И. значительный ущерб на общую сумму 8330 рублей. С места совершения преступления ФИО15, ФИО3, ФИО17 и ФИО16 скрылись, похищенное имущество обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению.
А.О. скрылись, похищенное имущество обратили в свою собственность, распорядились по своему усмотрению.
(т. 6 л.д. 201), автомобиль «I» государственный регистрационный
знак Н ***НН 24- возвращенные свидетелю К оставить у него по принадлежности; установку по производству газированной воды, состоящую из полуавтомата выдува «ПАВ600»,
наполнительной машины «Lida poland XRB-16» ( «Лида поланд»), 1 купажного
бака БК-500 заводской номер 478, 1 купажного бака БК-500 заводской номер
394, транспортера 3000*82 заводской номер 2, компрессора модели К-22
заводской номер 236 с ресивером, термоусадочной машины ТМ-3 заводской
номер 493, а также весы -площадку «Штрих М/В 15-2,5» серийный номер
40111, две бутылки газированной воды «Б» емкостью 1,5 л.- возвращенные
ФИО19 (т. 7 л.д. 19), оставить у него по принадлежности; копия расписки о получении денег, договор купли-продажи оборудования- хранить при уголовном деле (т. 7 л.д. 141), руководство
по эксплуатации полуавтомата выдува ПАВ 600 (350) ТУ 5138-001-52603363 -00;
паспорт на сосуд вместимостью 230 литров, работающий под давлением;
гарантийный талон от ДД.ММ.ГГГГ на компрессор с заводским номером 236
ООО «Элен»; упаковочный лист на компрессорную установку модели К-22;
паспорт на компрессор модель С 415 М; компрессор моделью С 416 М; паспорт и
руководство по эксплуатации «Транспортер», 2003 г.; паспорт и руководство по
эксплуатации «Сатуратор», 2003 г.; техническая документация и инструкция по
эксплуатации Наполнительной машины типа XRB-16 ( 1 и 1,5 л. PET); паспорт и
руководство по эксплуатации «Купажный станок БК-500», 2003 г.; паспорт и
руководство по эксплуатации «Купажный станок БК-500», 2003 г.; паспорт и
руководство по эксплуатации «Термоусадочной машины ТМ-3», 2003 г.; паспорт и
руководство по эксплуатации «Упаковщик в термоусадочную пленку УПТ-2», 2003
г.; инструкция по эксплуатации Полуавтомата для изготовления ПЭТ- бутылок
методом выдува VPM-8 хранятся в уголовном деле (т. 8 л.д.З), диск с
телефонными переговорами обвиняемых ФИО18 и ФИО21, хранить в уголовном деле.