КОПИЯ
Дело № 1 -50/2010
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
12 марта 2010 г. с. Аскарово
Абзелиловский районный суд Республики Башкортостан
в составе председательствующего судьи Якуповой Р.С.
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Абзелиловского района Республики Башкортостан Гришаева А.В.,
подсудимого ФИО3
защитника Каримовой С.С., представившей удостоверение № 1422 и ордер № 018959 Абзелиловского филиала Башкирской республиканской коллегии адвокатов,
потерпевшей Шарафутдиновой И.А.
при секретаре Тулибаевой Г.Т.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
ФИО3, Дата обезличена г. рождения, уроженца ..., ..., РБ, гражданина РФ, проживающего и зарегистрированного по адресу: ..., ..., ... ..., образование неполное среднее, холостого, без постоянного источника дохода, военнообязанного, ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,
установил:
ФИО3, Дата обезличена г. около 23 час. 00 мин. со двора дома Номер обезличен по ..., ..., ..., РБ, умышленно, без цели хищения, неправомерно завладел автомобилем марки Номер обезличен, гос. рег. знак Номер обезличен, принадлежащего Шарафутдиновой И.А.
Подсудимый Кумушкулов З.Т. заявил согласие с предъявленным обвинением, ходатайствуют о постановлении обвинительного приговора без судебного разбирательства по делу, раскаиваются в содеянном.
Государственный обвинитель Гришаев А.В., потерпевшая Шарафутдинова И.А., защитник Каримова С.С. не возражают против заявленного ходатайства.
Санкция ч. 1 ст. 166 УК РФ не превышает пяти лет лишения свободы.
Подсудимый Кумушкулов З.Т. осознает характер и последствия заявленного им добровольно ходатайства после консультации с защитником и в его присутствии.
Обвинение, с которым полностью согласен подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах дела. При таких обстоятельствах суд считает возможным применить особый порядок судебного разбирательства.
Действия подсудимого Кумушкулова З.Т. суд квалифицирует как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, т.е ч. 1 ст. 166 УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым деяния, личность подсудимого: положительную характеристику в быту, ранее не судим, мнение представителя потерпевшего просившей назначить наказание не связанное с лишением свободы, раскаяние подсудимого.
Смягчающим вину обстоятельством подсудимого Кумушкулова З.Т. суд находит признание вины, раскаяние в содеянном.
Отягчающих вину обстоятельств не имеется.
При таких обстоятельствах суд считает возможным исправление подсудимого Кумушкулова З.Т. без изоляции от общества с применением ст. 73 УК РФ.
Вещественные доказательства автомобиль Номер обезличен за государственным регистрационным знаком Номер обезличен следует оставить по принадлежности у Шарафутдиновой И.А.
Руководствуясь ст. ст. 307 - 309, 316 УПК РФ, суд
приговорил:
Признать ФИО3 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде
2 лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года.
Контроль за поведением условно осужденного Кумушкулова З.Т. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию Абзелиловского района РБ.
Обязать Кумушкулова З.Т. один раз в месяц в установленные дни являться для регистрации в вышеуказанную инспекцию, не менять без уведомления инспекции место жительства, не нарушать общественный порядок.
Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство автомобиль Номер обезличен за государственным регистрационным знаком Номер обезличен следует оставить по принадлежности у Шарафутдиновой И.А.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения через Абзелиловский районный суд.
Председательствующий судья: подпись Якупова Р.С.
Копия верна. Судья: Якупова Р.С.