П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации с. Абатское 20 декабря 2011 года Абатский районный суд Тюменской области в составе: председательствующего судьи Глебовой Л.А. с участием государственного обвинителя Колмакова С.В. подсудимого Кислицина А.А. защитника Липина А.М., представившего удостоверение 716, ордер 1736 при секретаре Резаевой В.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кислицина Александра Александровича ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, холостого, образование среднее специальное, судимого ДД.ММ.ГГГГ Абатским районным судом <адрес> по ч. 1 ст. 228 УК РФ, установил: ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Кислицин А.А., находясь в <адрес>, действуя умышленно, с целью личного употребления наркотических средств, без цели сбыта, путем смешивания и термической обработки заранее приобретенных лекарственных таблеток «тетралгин», йода, муравьиного спирта, фосфора, соды, бензина, соляной кислоты, незаконно приобрел наркотическое средство «дезоморфин», массой не менее 0,74 грамма, что является крупным размером. Незаконно приобретенное наркотическое средство «дезоморфин», массой 0,74 грамма, что является крупным размером, Кислицин А.А. незаконно без цели сбыта с целью личного употребления, хранил при себе, с 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 17 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда сотрудниками полиции в кабинете № ОП № МО МВД России «Ишимский», расположенном по адресу: <адрес> №, у Кислицина А.А. был обнаружен и изъят шприц с наркотическим средством «дезоморфин», массой 0,74 грамма, что является крупным размером. С предъявленным обвинением подсудимый Кислицин А.А. согласен в полном объеме, вину в совершении преступления признал полностью, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый Кислицин А.А. в судебном заседании свое ходатайство поддержал, суду пояснил, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель прокурор <адрес> Колмаков С.В. согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник Липин А.М. ходатайство подсудимого Кислицина А.А. поддержал. Обсудив данное ходатайство подсудимого Кислицина А.А., заслушав государственного обвинителя Колмакова С.В., защитника Липина А.М. суд приходит к выводу, что, возможно, рассмотреть дело и постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Оценив материалы, полученные в ходе дознания, суд считает, что предъявленное обвинение подсудимому обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого Кислицина А.А. правильно квалифицированы ч. 1 ст. 228 УК РФ, незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая наказание, суд учитывает характер совершенного преступления, личность подсудимого. Подсудимый Кислицин А.А. в совершенном преступлении чистосердечно раскаивается, удовлетворительно характеризуется по месту жительства. Суд считает, что подсудимому следует назначить наказание в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ, условное осуждение с испытательным сроком, его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества. Приговор Абатского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Кислицина А.А. необходимо исполнять самостоятельно, суд считает возможным не отменять в отношении Кислицина А.А. условное осуждение. Мера пресечения в отношении Кислицина А.А. органами дознания не избиралась. Согласно ч. 7 ст. 316 УПК РФ, при постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подсудимому назначается наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд приговорил: Признать Кислицина Александра Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание один год десять месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Кислицину А.А. считать условным с испытательным сроком два года. Приговор Абатского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Кислицина А.А. исполнять самостоятельно. Обязать Кислицина А.А. не менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, место жительства, регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных. Вещественные доказательства - шприц, уничтожить. Приговор может быть обжалован в Тюменский областной суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в срок 10 суток со дня вручения копии приговора. Председательствующий Копия верна Председатель Абатского районного суда Л.А.Глебова