преступления, предусмотренные п.«а» ч.3 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, ч.1 ст. 260, ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

п. Абан                                                                                         25 ноября 2011 года

Судья Абанского районного суда Красноярского края Кизилова Н.В.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Абанского района Войнич С.С.,

подсудимого Долгова Сергея Сергеевича,

защитника Ереминой О.С., представившей удостоверение №1320 и ордер,

при секретаре Удодовой Ю.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела №20060361 в отношении

Долгова Сергея Сергеевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего там же по <адрес>, гражданина РФ, военнообязанного, имеющего образование 8 классов, не женатого, не работающего, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ, с учетом изменений внесенных постановлением Абанского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (в ред. ФЗ №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) к одному году восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158, п.«б» ч.2 ст.158, ч.1 ст. 260, ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Долгов С.С. совершил кражу чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, кражу чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, незаконную рубку лесных насаждений, в значительном размере, покушение на кражу чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

В начале августа 2010 года, в ночное время Долгов С.С., проживающий по <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на кражу чужого имущества из корыстных побуждений, пришел к дому ФИО4, проживающей по <адрес>, где, реализуя свои преступные намерения, действуя тайно, умышленно из корыстных побуждений, выставив форточку в окне дома, незаконно проник в жилище ФИО4, откуда похитил, принадлежащие последней: DVD-плеер модели «LG» стоимостью 2000 рублей и пульт от него стоимостью 50 рублей, две машинки для стрижки волос «DELTA» стоимостью за одну 700 рублей, стоимостью за вторую 300 рублей на сумму 1000 рублей, два пленочных фотоаппарата «SKINА» стоимостью за один 700 рублей, за второй 300 рублей на сумму 1000 рублей, игровую приставку «Денди» стоимостью 500 рублей. С похищенным Долгов С.С. с места преступления скрылся и обратил в свою собственность, распорядился по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями Долгов С.С. причинил ФИО4 материальный ущерб на общую сумму 4550 рублей.

Часть похищенного имущества на сумму 1400 рублей, а именно, один пленочный фотоаппарат «SKINA», одна машинка для стрижки волос «DELTA», изъяты и возвращены по принадлежности потерпевшей.

Потерпевшей ФИО4 заявлен гражданский иск на сумму 3150 рублей.

В середине августа 2011 года в ночное время Долгов С.С., имея умысел на кражу чужого имущества из корыстных побуждений, пришел к магазину «Василек», расположенному по <адрес>, в <адрес>, принадлежащему индивидуальному предпринимателю ФИО5 (ИП ФИО5). Осуществляя свои преступные намерения, влез на крышу магазина, снял один лист шифера и, через образовавшийся проем, незаконно проник в подсобное помещение магазина, откуда тайно похитил, принадлежащие ФИО5, товароматериальные ценности, а именно: 30 пачек жевательной резинки «Орбит Файф» стоимостью 43 рубля за 1 пачку на общую сумму 1290 рублей, 42 пачки жевательной резинки «Орбит Фруттини» стоимостью 38 рублей за 1 пачку на общую сумму 1596 рублей, 100 пачек жевательной резинки «Орбит Камасутра» стоимостью 20 рублей за 1 упаковку на общую сумму 2000 рублей, 20 пачек жевательной резинки «Орбит Профессионал» стоимостью 23 рубля за 1 пачку на общую сумму 460 рублей, 60 пачек «Орбит Эклипс» стоимостью 19 рублей за 1 пачку на общую сумму 1140 рублей, 150 пачек жевательной резинки «Орбит обычный» стоимостью 16 рублей за 1 пачку на общую сумму 2400 рублей, шоколадные батончики «Марс» в количестве 9 штук весом 50 грамм каждый, стоимостью 21 рубль за 1 шт. на общую сумму 189 рублей, шоколадные батончики «Сникерс» в количестве 9 штук весом 50 грамм каждый, стоимостью 21 рубль за 1 шт. на общую сумму 189 рублей, шоколадные батончики «Твикс» в количестве 9 штук весом 50 грамм каждый, стоимостью 21 рубль за 1 шт. на общую сумму 189 рублей, шоколадные батончики «Марс» в количестве 10 штук весом 100 грамм каждый стоимостью 32 рубля за 1 шт. на обую сумму 320 рублей, шоколадные батончики «Сникерс» в количестве 10 штук весом 100 грамм каждый стоимостью 32 рубля за 1 шт. на общую сумму 320 рублей, шоколадные батончики «Твикс» в количестве 5 штук весом 100 грамм каждый стоимостью 32 рубля за 1 шт. на общую сумму 160 рублей, шоколадные батончики «Баунти» в количестве 15 штук весом 100 грамм стоимостью 35 рублей за 1 шт. на общую сумму 525 рублей, шоколадные батончики «Натц» в количестве 15 штук весом 100 грамм стоимостью 35 рублей за 1 шт. на общую сумму 525 рублей, 1 упаковку шоколадных батончиков «Просто Чудо» в количестве 32 штук весом по 50 грамм стоимостью 16 рублей за 1 шт. на общую сумму 512 рублей, 1 упаковку шоколадных батончиков «Милки Вэй» в количестве 48 штук весом по 50 грамм стоимостью 12 рублей за 1 шт. на общую сумму 576 рублей, 1 банку кофе «Нескафе» в жестяной банке, весом 50 грамм стоимостью 56 рублей за 1 банку, 2 стеклянные банки кофе «Нескафе» весом по 100 грамм стоимостью 123 рубля за одну банку на общую сумму 246 рулей, 1 мягкую упаковку кофе «Чибо Милд» весом 200 грамм стоимостью 293 рубля за 1 упаковку, 1 стеклянную банку кофе «Черная карта» весом 50 грамм стоимостью 97 рублей за 1 банку, 4 стеклянных банки кофе «Черная карта» емкостью 250 грамм стоимостью 250 рублей за 1 банку на общую сумму 1000 рублей, сигареты: 1 блок сигарет «Кент» по 10 штук стоимостью 58 рублей за 1 пачку на общую сумму 580 рублей, 1    блок сигарет «Винстон» по 10 штук стоимостью 38 рублей за 1 пачку на общую сумму 380 рублей, 8 стеклянных бутылок пива «Купеческое классическое» емкостью 0,5 литра по цене 30 рублей за 1 бутылку на общую сумму 240 рублей, 3 бутылки коктейля «Дрим» емкостью 2 литра каждая стоимостью 83 рубля за 1 бутылку на общую сумму 249 рублей, 5 бутылок коктейля «Дрим» емкостью 1,5 литра стоимостью 70 рублей за 1 бутылку на общую сумму 350 рублей, 3 бутылки растительного масла «Злато» объемом 1 литр стоимостью 80 рублей за 1 бутылку на общую сумму 240 рублей, 5 банок тушенки «Абаканская говяжья» весом 380 грамм стоимостью 77 рублей за 1 банку на общую сумму 385 рублей, 1 палку колбасы «Сервелат» весом 1 килограмм стоимостью 335 рублей за 1 кг, 2 бутылки пива «Баг-Бир» емкостью 5 литров стоимостью 184 рубля за 1 бутылку на общую сумму 368 рублей, 4 бутылки пива «Большая кружка» емкостью 2,5 литра стоимостью 94 рубля за 1 бутылку на общую сумму 376 рублей, 5 упаковок сушеной рыбки Флэк «Янтарная рыбка» вестом 50 грамм стоимостью 92 рубля за 1 упаковку на общую сумму 460 рублей, 5 бутылок пива «Тинькофф» емкостью 0,5 литра по цене 38 рублей за 1 бутылку на общую сумму 190 рублей, 6 бутылок пива «Миллер» емкостью 0,5 литра стоимостью 65 рублей за 1 бутылку на общую сумму 390 рублей, 1 упаковку чипсов «Лэйс» весом 0,5 грамм стоимостью 41 рубль за 1 упаковку, 10 упаковок чипсов «Лэйс» весом 0,70 грамм стоимостью 61 рубль за 1 упаковку на общую сумму 610 рублей, 5 бутылок пива «Купеческое крепкое» емкостью 2,5 стоимостью 117 рублей за 1 бутылку на общую сумму 585 рублей, 3 бутылки пива «Баг-Бир» емкостью 2,5 литра стоимостью 101 рубль за 1 бутылку на общую сумму 303 рубля, 3 бутылки «Кока-Кола» емкостью 2 литра стоимостью 52 рубля за 1 бутылку на общую сумму 156 рублей, 10 банок консервы «Сайра» весом 0,80 грамм стоимостью 40 рублей за 1 банку на общую сумму 400 рублей, 11 бутылок пива «Старый мельник» емкостью 0,5 литра стоимостью 30 рублей 50 копеек за 1 бутылку на общую сумму 335 рублей 50 копеек, 10 бутылок пива «Старый замок» емкостью 0,5 литра стоимостью 29 рублей за 1 бутылку на общую сумму 290 рублей, 1 бутылку пива «Миллер» емкостью 0,5 литра стоимостью 41 рубль 11 копеек за 1 бутылку, на общую сумму 21346 рублей 61 копейка, алкогольную продукцию: 1 бутылку коньяка Российский трехлетний «Северная Звезда», емкостью 0,35 литра стоимостью 222 рубля 50 копеек за 1 бутылку, коньяк Российский пятилетний «Северная звезда» емкостью 0,5 литра стоимостью 412 рублей 50 копеек за 1 бутылку, 1 бутылку вина «Исповедь монаха» емкостью 0,7 литра стоимостью 219 рублей за 1 бутылку, 1 бутылку вина столового «ТорроБорачо» емкостью 0,75 литра стоимостью 157 рублей 50 копеек, 1 бутылку коньяка «Белый Аист» емкостью 0,2 литра стоимостью 250 рублей за 1 бутылку, 1 бутылку Советского шампанского полусладкого емкостью 0,75 литра стоимостью 119 рублей за 1 бутылку, 2 бутылки водки «У костра» емкостью 0,25 литра стоимостью 87 рублей 50 копеек за 1 бутылку на общую сумму 175 рублей, 6 бутылок вина плодового «Праздник сакуры» емкостью 1 литр стоимостью 112 рублей 50 копеек за 1 бутылку на общую сумму 675 рублей, 1 бутылку Российского шампанского емкостью 0,75 литра стоимостью 95 рублей за 1 бутылку, 5 бутылок водки «Знатная косушка» емкостью 0,25 литра стоимостью 79 рублей за 1 бутылку на общую сумму 395 рублей, 3 бутылки вина столового «Мерло» емкостью 0,7 литра стоимостью 189 рублей за 1 бутылку на общую сумму 567 рублей, 1 бутылку коньяка Российского емкостью 0,5 литра стоимостью 330 рублей за 1 бутылку, 1 бутылку водки «Роса серебряная» емкостью 0,5 литра стоимостью 117 рублей за 1 бутылку, 1 бутылку водки «Царица веков» емкостью 0,5 литра стоимостью 135 рублей за 1 бутылку, 1 бутылку коньяка Российский «Три звездочки» емкостью 0,5 литра стоимостью 342 рубля 50 копеек за 1 бутылку, 2 бутылки водки «Пшеничка мягкая» емкостью 1 литр стоимостью 225 рублей за 1 бутылку на общую сумму 450 рублей, 1 бутылку водки особая «Визитка с перцем» емкостью 1 литр стоимостью 312 рублей 50 копеек, 1 бутылку шампанского Российское полусладкое емкостью 0,75 литра стоимостью 99 рублей за 1 бутылку, 2 бутылки водки «Старорусской» емкостью 0,5 литра стоимостью 103 рубля за 1 бутылку на общую сумму 206 рублей, 1 бутылку водки «Эликсир» емкостью 0,25 литра стоимостью 73 рубля за 1 бутылку, 2 бутылки водки «Пшеничка» емкостью 0,5 литра стоимостью 115 рублей за 1 бутылку на общую сумму 230 рублей, 1 бутылку водки «Серебряный берег» емкостью 0,25 литра стоимостью 87 рублей за 1 бутылку на общую сумму 5669 рублей 50 копеек. Денежные средства в сумме 2265 рублей 50 копеек. Всего на общую сумму 29281 рубль 61 копейка и, присвоив похищенное себе, с места совершения преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по собственному усмотрению. Своими умышленными преступными действиями Долгов С.С. причинил ИП ФИО5 материальный ущерб в сумме 29281 рубль 61 копейка.

Потерпевшей ФИО5 заявлен гражданский иск на сумму 29281 рубль 61 копейка.

ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Долгов С.С., имея преступный умысел на совершение незаконной рубки лесных насаждений, предварительно взяв с собой, принадлежащую ранее ему знакомому ФИО1, бензопилу марки «Партнер», пришел в квартал 26 выдел 2, лесов колхоза им.«Ленина» Абанского сельского участкового лесничества КГКУ «Абанское лесничество», расположенного в 2200 метрах от <адрес> в сторону д.<адрес>. В вышеуказанном лесном массиве Долгов С.С., осуществляя свой преступный умысел, из корыстных побуждений, в нарушении ст.29-30 Лесного кодекса РФ, действуя умышленно, при помощи бензопилы марки «Партнер», осуществил рубку 18 деревьев породы «сосна», диаметром от 24 до 36 см, общим объемом 13,07 куб.м, стоимостью 55 рублей 44 копейки за 1 куб.м, с применением коэффициента 1,3 согласно п.1 ст.3 Федерального Закона №357-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый перио<адрес> годов», из расчета ущерба, определенного на основании п.1 Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ, «Об исчисления размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства» с применением кратности 50 на сумму 47099 рублей 05 копеек. Так, Долгов С.С. причинил КГКУ «Абанское лесничество» ущерб: 13,07 куб.м. * 55,44 руб. * 1,3 * 50 = 47099 рублей 05 копеек, что в соответствии с примечанием к ст.260 УК РФ является значительным размером.

КГКУ «Абанское лесничество» заявлен гражданский иск на сумму 47099 рублей 05 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 25 минут, Долгов С.С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, пришел к дому «а» по <адрес>, где проживает ФИО6, реализуя свои преступные намерения, действуя тайно, принесенным с собою удлинителем рычага торцовых автомобильных головок, сломал замок входной двери и незаконно проник в жилище ФИО6, откуда похитил принадлежащее последней имущество, а именно: систему домашнего кинотеатра «PHILIPS», стоимостью 11000 рублей и денежные средства в сумме 23000 рублей купюрами достоинством 1000 рублей каждая, однако свои преступные действия Долгов С.С. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был застигнут на месте преступления хозяйкой указанного выше дома ФИО6

Подсудимый Долгов С.С. в судебном заседании пояснил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением в полном объеме и поддерживает свое ходатайство, заявленное в ходе предварительного следствия, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, и каковы его процессуальные последствия, Долгов С.С. понимает.

Суд не находит препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку санкции ч.2 и ч.1 ст. 260 УК РФ не превышают 10-ти лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником и поддержано в судебном заседании. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Оценив предъявленное обвинение в пределах обвинительного заключения, ходатайство подсудимого, поддержанное защитником, согласие потерпевших ФИО4, ФИО5, ФИО6, представителя потерпевшего КГКУ «Абанское лесничество» - ФИО12, выраженное в представленных заявлениях, и государственного обвинителя на постановление приговора без проведения судебного разбирательства, суд квалифицирует действия Долгова С.С. по факту кражи имущества у ФИО4 - по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ – как покушение на кражу, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов от ДД.ММ.ГГГГ у Долгова С.С. имеются признаки легкой умственной отсталости со слабо выраженными нарушениями поведения. По своему психическому состоянию может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. В применении принудительных мер медицинского характера в соответствии со ст.97 УК РФ не нуждается.

Подсудимый выводы врачей-психиатров не оспаривал, его психическое состояние у суда также не вызывает сомнений.

         При определении вида и размера наказания подсудимому Долгову С.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о его личности, удовлетворительные характеристики по месту жительства, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Долгову С.С., суд признает: состояние его психического здоровья, его явки с повинной по фактам кражи имущества у ФИО4 и ФИО5, по факту незаконной рубки лесных насаждений, а также то, что вину свою он полностью признал, в содеянном раскаялся, по факту кражи имущества у ФИО4 - частичное возмещение ущерба, активное способствование раскрытию преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Долгову С.С., в судебном заседании не установлено.

Разрешая вопрос о виде наказания, суд учитывает то, что Долгов С.С. совершил кражу имущества у ФИО4 (преступление отнесено к категории тяжких) в период испытательного срока по приговору Абанского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, кроме того, вновь совершенные преступления аналогичны предыдущему, и считает, что наказание подсудимому должно быть назначено только в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в соответствии с п.«б» ч.1 ст.58 УК РФ в исправительной колонии общего режима.

С учетом того, что кража имущества у ФИО4 (ч.5 ст.74 УК РФ.

Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, совершенных Долговым С.С., которые бы существенно уменьшали степень общественной опасности содеянного, по данному делу не имеется, и в этой связи в применении к подсудимому положений ст.64 УК РФ должно быть отказано.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также того, что подсудимый Долгов С.С. исковые требования потерпевших признал в полном объеме, суд считает, что гражданские иски ФИО4, заявленный на сумму 3150 рублей, ФИО5, заявленный на сумму 29281 рубль 61 копейка, КГКУ «Абанское лесничество», заявленный на сумму 47099 рублей 05 копеек, подлежат удовлетворению в полном объеме.

        Вещественные доказательства по делу: денежные средства в сумме 23000 рублей (Двадцать три тысячи рублей) купюрами достоинством 1000 рублей в количестве 23 штук: 1). зМ7329766; 2). ЯИ3553050; 3). пП4501517; 4). чА 9269251; 5). пЯ 0997280; 6). хН 7429959; 7). гХ 4081173; 8). еЯ 0344431; 9). иЛ 4471498; 10). сП 6192554;11). бГ 6878488;12). ПН 7128421; 13). СГ 2974220; 14). МС 8407106; 15). эЗ 5987641; 16). иЗ 0902802; 17). пС 6832718; 18). вМ 3851982; 19). ЬЛ 9478662; 20). зН 3402791; 21). СО 4027532; 22). тХ 8531220; 23). эЗ 2474232; система домашнего кинотеатра «PHILIPS», хранящиеся у потерпевшей ФИО6, должны быть оставлены по принадлежности последней;

1 конверт со следами папиллярных линий на 2-х отрезках ТДП, 1 конверт с 1 фотоснимком следа орудия взлома, хранящиеся в материалах уголовного дела, должны быть оставлены при уголовном деле;

                        удлинитель рычага торцовых автомобильных головок, свитер и шапка, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД РФ «Абанский», должны быть уничтожены, как не представляющие ценности;

                            бензопила «Партнер», хранящаяся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД РФ «Абанский», должна быть передана по принадлежности ФИО1;

                           автомобиль грузовой бортовой ЗИЛ 157 КДГ государственный регистрационный знак С622ВО, 124 rus., хранящийся у ФИО2, должен быть оставлен по принадлежности последнему;

                    сортимент деревьев породы «сосна» в количестве 24 штук: диаметрами - 25 см - 2 шт. длинной 3 метра, 26 см - 3 шт. длинной 3 метра, 27 см - 2 шт. длинной 3 метра, 29 см – 5 шт. длинной 3 метра, 30 см - 1 шт. длинной 3 метра, 31 см - 5 шт. длинной 3 метра, 32 см - 2 шт. длинной 3 метра, 34 см - 2 шт. длинной 3 метра, 36 см - 1 шт. длинной 3 метра, 51 см - 1 шт. длинной 3 метра, хранящиеся у ФИО11, должен быть передан потерпевшему КГКУ «Абанское лесничество».

      На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

            Долгова Сергея Сергеевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ), п.«б» ч.2 ст.158, ч.1 ст.260, ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание:

            по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 го<адрес> месяца без штрафа и без ограничения свободы,

на основании п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год без ограничения свободы,

на основании ч.1 ст.260 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 месяца,

на основании ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год без штрафа и без ограничения свободы.

               На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию назначить Долгову С.С. 1 го<адрес> месяцев лишения свободы.

                На основании ст.70 УК РФ присоединить частично к назначенному наказанию и окончательно назначить Долгову С.С. к отбытию наказания в виде 2 (двух) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок наказания со ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Долгову С.С. - содержание под стражей оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу содержать под стражей в ИЗ-24/5 <адрес>.

На основании ст.1064 ГК РФ взыскать с Долгова Сергея Сергеевича 3150 рублей в пользу ФИО4, 29281 рубль 61 копейку в пользу ФИО5, 47099 рублей 05 копеек в пользу КГКУ «Абанское лесничество».

        Вещественные доказательства по делу: денежные средства в сумме 23000 рублей (Двадцать три тысячи рублей) купюрами достоинством 1000 рублей в количестве 23 штук: 1). зМ7329766; 2). ЯИ3553050; 3). пП4501517; 4). чА 9269251; 5). пЯ 0997280; 6). хН 7429959; 7). гХ 4081173; 8). еЯ 0344431; 9). иЛ 4471498; 10). сП 6192554;11). бГ 6878488;12). ПН 7128421; 13). СГ 2974220; 14). МС 8407106; 15). эЗ 5987641; 16). иЗ 0902802; 17). пС 6832718; 18). вМ 3851982; 19). ЬЛ 9478662; 20). зН 3402791; 21). СО 4027532; 22). тХ 8531220; 23). эЗ 2474232; систему домашнего кинотеатра «PHILIPS», хранящиеся у потерпевшей ФИО6, оставить по принадлежности ФИО6;

1 конверт со следами папиллярных линий на 2-х отрезках ТДП, 1 конверт с 1фотоснимком следа орудия взлома, хранящиеся в материалах уголовного дела, оставить при уголовном деле;

                        удлинитель рычага торцовых автомобильных головок, свитер и шапку, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД РФ «Абанский», уничтожить;

                            бензопилу «Партнер», хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД РФ «Абанский», передать по принадлежности ФИО1;

                           автомобиль грузовой бортовой ЗИЛ 157 КДГ государственный регистрационный знак С622ВО, 124 rus., хранящийся у ФИО2, оставить ФИО2;

                    сортимент деревьев породы «сосна» в количестве 24 штук: диаметрами - 25 см. - 2 шт. длинной 3 метра, 26 см. - 3 шт. длинной 3 метра, 27 см. - 2 шт. длинной 3 метра, 29 см. – 5 шт. длинной 3 метра, 30 см. - 1 шт. длинной 3 метра, 31 см. - 5 шт. длинной 3 метра, 32 см. - 2 шт. длинной 3 метра, 34 см. - 2 шт. длинной 3 метра, 36 см. - 1 шт. длинной 3 метра, 51 см. - 1 шт. длинной 3 метра, хранящиеся у ФИО11, передать КГКУ «Абанское лесничество».

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд путем подачи жалобы через Абанский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

      В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в его кассационной жалобе.

Председательствующий