Приговор по п. Б ч.2 ст. 158 УК РФ.



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

п.Абан     10 сентября 2012 года

Судья Абанского районного суда Красноярского края Кизилова Н.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Абанского района, Красноярского края, Дубро В.И.,

подсудимого М., защитника Ереминой О.С., представившей удостоверение и ордер,

при секретаре Удодовой Ю.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, гражданина Российской Федерации, не женатого, имеющего образование 9 классов, не работающего, не военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ Абанским районным судом по п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158 УК РФ, к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 1 года;

- ДД.ММ.ГГГГ постановлениями Абанского районного суда и Канского районного суда испытательный срок продлен на 2 месяца;

- ДД.ММ.ГГГГ постановлением Канского районного суда условное осуждение отменено, с направлением в воспитательную колонию для отбывания наказания в виде 2 лет лишения свободы;

- ДД.ММ.ГГГГ Абанским районным судом <адрес> по п.п.«А,Б» ч.2 ст.158; 70 УК РФ, к 2 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии;

- ДД.ММ.ГГГГ Канским районным судом по ч.3 ст.30, п.п.«А,Б» ч.2 ст.158 УК РФ, к 1 году лишения свободы.

- ДД.ММ.ГГГГ постановлением Канского районного суда, назначено окончательное наказание по приговору Абанского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и по приговору Канского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«Б» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В ночь с 22 на ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, М., имея умысел на хищение чужого имущества, пришел к магазину ИП Г. «Лес », расположенному по <адрес>, а затем сорвав при помощи лома навесной замок на двери подсобного помещения, незаконно проник в магазин, откуда тайно, из корыстных побуждений похитил товарно-материальные ценности, принадлежащие Г., а именно: деньги в сумме 6946 рублей 70 копеек, девять бутылок растительного масла «Злато» по цене 64 рубля за одну бутылку на сумму 576 рублей; шесть бутылок растительного масла «Золотая семечка» по цене 71 рубль за одну бутылку на сумму 426 рублей; семь бутылок растительного масла «Русь» по цене 51 рубль за одну бутылку на сумму 357 рублей; шоколад «Степ» 27 штук по цене 12 рублей за одну штуку на сумму 324 рубля; шоколадные батончики «Марс», «Сникерс», «Твикс» всего 54 батончика по цене 21 рубль за один батончик на сумму 1134 рубля; три плитки шоколада «Милка» по цене 56 рублей за одну плитку на сумму 168 рублей; восемь плиток шоколада «Горький» по цене 39 рублей за одну плитку на сумму 312 рублей; пять плиток шоколада «Альпен Голд» по цене 38 рублей за одну плитку на сумму 190 рублей; шоколад «Киндер» 4 штуки по цене 56 рублей за одну штуку на сумму 224 рубля; шоколад «Киндер» 11 штук по цене 29 рублей за одну штуку на сумму 319 рублей; одно шоколадное яйцо «Киндер» стоимостью 22 рубля; один килограмм конфет «Ассорти» стоимостью 188 рублей; один килограмм конфет «Аленка» стоимостью 128 рублей; один килограмм конфет «Поздравляем» стоимостью 237 рублей; восемь пачек чая «Высокогорный» по цене 104 рубля за одну пачку на сумму 832 рубля; две пачки чая «Липтон» по цене 62 рубля на сумму 124 рубля; кофе «Нескафе 3 в 1» 36 пакетов по цене 7 рублей за один пакет на сумму 252 рубля; один пакет кофе «Чибо» стоимостью 185 рублей; одна банка кофе «Нескафе Голд» стоимостью 225 рублей; одна банка кофе «Черная Карта» стоимостью 161 рубль; четыре пачки цикория по цене 72 рубля за одну пачку на сумму 288 рублей; один пакет молока «Летний день» стоимостью 43 рубля; один пакет молока «Летний день» стоимостью 44 рубля; один пакет молока «Для всей семьи» стоимостью 42 рубля; один пакет сока «Мой» стоимостью 61 рубль; одну бутылку газированной воды «Крем-сода» стоимостью 29 рублей; две бутылки газированной воды «Флэш» по цене 45 рублей за одну бутылку на сумму 90 рублей; 15 бутылок газированной воды «Флэш» по цене 37 рублей за одну бутылку на сумму 555 рублей; восемь бутылок газированной воды «Крейзи» по цене 47 рублей за одну бутылку на сумму 376 рублей; семь бутылок газированной воды «Фруктайм» по цене 29 рублей за одну бутылку на сумму 203 рубля; девять бутылок коктейля по цене 57 рублей за одну бутылку 513 рублей; 18 бутылок минеральной воды «Хан-Куль» по цене 17 рублей за одну бутылку на сумму 306 рублей; пять бутылок пива по цене 105 рублей за одну бутылку на сумму 525 рублей; две бутылки пива «Баг Бир» по цене 223 рубля за одну бутылку на сумму 446 рублей; шесть бутылок пива «Баг Бир Голден» по цене 118 рублей за одну бутылку на сумму 708 рублей; шесть бутылок пива «Кулер» по цене 127 рублей на сумму 762 рубля; шесть бутылок пива «Сибирский бочонок» по цене 111 рублей за одну бутылку на сумму 666 рублей; шесть бутылок пива «Тинькофф» по цене 82 рубля за одну бутылку на сумму 492 рубля; шесть бутылок пива «Толстяк» по цене 108 рублей за одну бутылку на сумму 648 рублей; одну бутылку пива «Толстяк» стоимостью 213 рублей; шесть бутылок пива «Купеческое крепкое» по цене 138 рублей за одну бутылку на сумму 828 рублей; шесть бутылок пива «Кружка янтарная» по цене 69 рублей за одну бутылку на сумму 414 рублей; одну пачку горчичного порошка стоимостью 8 рублей; четыре пачки лаврового листа по цене 7 рублей за одну пачку на сумму 28 рублей; три пачки черного перца по цене 9 рублей за одну пачку на сумму 27 рублей; семь пачек маринада классического по цене 28 рублей за одну пачку на сумму 196 рублей; 16 пачек приправы для шашлыка по цене 7 рублей за одну пачку на сумму 112 рублей; шесть пачек гречки «По-купечески» по цене 26 рублей за одну пачку на сумму 156 рублей; четыре пачки приправы «Для сочных ребрышек» по цене 39 рублей за одну пачку на сумму 156 рублей; шесть пачек приправы «Для рагу по-болгарски» по цене 25 рублей за одну пачку на сумму 150 рублей; две пачки приправы «Для тефтелей» по цене 24 рубля за одну пачку на сумму 48 рублей; три пачки приправы «Для солянки по-деревенски» по цене 26 рублей за одну пачку на сумму 78 рублей; 20 пачек приправы «Для маринования» по цене 14 рублей за одну пачку на сумму 280 рублей; 12 пачек приправы «Для пельменей» по цене 14 рублей за одну пачку на сумму 168 рублей; одну пачку приправы «Для курицы» стоимостью 35 рублей; пять пачек приправы «Для жарки мяса» по цене 15 рублей за одну пачку на сумму 75 рублей; 19 пачек приправы «Для маринования сельди» по цене 7 рублей за оду пачку на сумму 133 рубля; три пачки приправы «Для открытого пирога» по цене 38 рублей за одну пачку на сумму 114 рублей; семь пачек приправы «Для сочной курицы» по цене 38 рублей за одну пачку на сумму 266 рублей; две пачки приправы «Для сочных ребрышек» по цене 38 рублей за одну пачку на сумму 76 рублей; три пачки приправы «Для куриных крыльев» по цене 26 рублей за одну пачку на сумму 78 рублей; пять пачек приправы «Чудесная» по цене 16 рублей за одну пачку на сумму 80 рублей; одну пачку приправы «Для цыпленка табака» стоимостью 6 рублей; одну пачку лимонной кислоты стоимостью 4 рубля; десять пачек тмина по цене 9 рублей за одну пачку на сумму 90 рублей; 80 пачек жевательной резинки «Орбит» по цене 18 рублей за одну пачку на сумму 1440 рублей; две пачки жевательной резинки «Эклипс» по цене 24 рубля за одну пачку на сумму 48 рублей; семь пачек жевательной резинки «Файф» по цене 44 рубля на сумму 308 рублей; пять бутылок кетчупа по цене 33 рубля за одну бутылку на сумму 165 рублей; одну бутылку кетчупа стоимостью 39 рублей; девять банок сгущенного молока по цене 43 рубля за одну банку на сумму 387 рублей; четыре банки сгущенного молока по цене 40 рублей за одну банку на сумму 160 рублей; пять банок паштета по цене 21 рубль за одну банку на сумму 105 рублей; шесть банок тушенки «Свинина Богатырская» по цене 52 рубля за одну банку на сумму 312 рублей; две банки тушенки «Говядина Богатырская» по цене 57 рублей за одну банку на сумму 114 рублей; восемь банок тушенки «Говядина Высший сорт» по цене 92 рубля за одну банку на сумму 736 рублей; пять банок тушенки «Говядина 1 сорт» по цене 89 рублей за одну банку на сумму 445 рублей; пять банок тушенки «Ароматная» по цене 94 рубля за одну банку на сумму 470 рублей; восемь банок тушенки «Пряная» по цене 89 рублей за одну банку на сумму 712 рублей; шесть банок каши рисовой с мясом по цене 23 рубля за одну банку на сумму 138 рублей; четыре банки печени минтая по цене 48 рублей за одну банку на сумму 192 рубля; девять банок сайры по цене 34 рубля за одну банку на сумму 306 рублей; шесть банок скумбрии по цене 37 рублей за одну банку на сумму 222 рубля; восемь банок «Кильки в томате» по цене 18 рублей за одну банку на сумму 144 рубля; одну пачку кукурузных палочек «Кузя» стоимостью 31 рубль; одну пачку чипсов «Лейс» 38 рублей; одну пачку чипсов «Крек» стоимостью 35 рублей; два килограмма сыра «Голландский» по цене 299 рублей за один килограмм на сумму 598 рублей; 720 граммов сыра «Мраморный» по цене 297 рублей за один килограмм на сумму 213 рублей 84 копейки; 1 килограмм 665 граммов колбасы «Романовская» по цене 140 рублей за один килограмм на сумму 233 рубля 10 копеек; 1 килограмм 530 граммов колбасы «Сокольская» по цене 144 рубля за один килограмм на сумму 220 рублей 32 копейки; 750 граммов колбасы «Детская» по цене 221 рубль за один килограмм на сумму 165 рублей 75 копеек; 510 граммов колбасы «Павловская» по цене 149 рублей за один килограмм на сумму 75 рублей 99 копеек; один килограмм 730 граммов колбасы «Краснодарская» по цене 215 рублей за один килограмм на сумму 371 рубль 95 копеек; 645 граммов колбасы «Крестьянская» по цене 176 рублей за один килограмм на сумму 113 рублей 52 копейки; два килограмма колбасы «Молочная» по цене 129 рублей за один килограмм на сумму 258 рублей; один килограмм колбасы «Докторская» стоимостью 130 рублей; один килограмм колбасы «Докторская» стоимостью 277 рублей; один килограмм колбасы «Московская» стоимостью 109 рублей; один килограмм 330 граммов колбасы «Лебедянская» по цене 142 рубля за один килограмм на сумму 188 рублей 86 копеек; один килограмм колбасы «Классическая» стоимостью 201 рубль; один килограмм 350 граммов колбасы «Чесночная» по цене 215 рублей за один килограмм на сумму 290 рублей 25 копеек; 850 граммов колбасы «Русская» по цене 290 рублей за один килограмм на сумму 246 рублей 50 копеек; 1 килограмм 350 граммов шпикачек «Чешские» по цене 227 рублей за один килограмм на сумму 306 рублей 45 копеек; один килограмм 440 граммов свежемороженых кур по цене 141 рубль на сумму 203 рубля 4 копейки; один килограмм 405 граммов котлет «Бабушкины» по цене 106 рублей за один килограмм на сумму 148 рублей 93 копейки; один килограмм 160 граммов сельди свежемороженой по цене 83 рубля за один килограмм на сумму 96 рублей 28 копеек; два килограмма 300 граммов копченых окорочков по цене 148 рублей за один килограмм на сумму 340 рублей 40 копеек; один килограмм 450 граммов орехов «Фисташки» по цене 531 рубль за один килограмм на сумму 769 рублей 95 копеек; четыре килограмма 645 граммов сахара по цене 32 рубля за один килограмм на сумму 148 рублей 64 копейки; шесть пачек сигарет «Беломорканал» по цене 22 рубля за одну пачку на сумму 132 рубля; 10 пачек сигарет «Прима» по цене 18 рублей на сумму 180 рублей; 40 пачек сигарет «Тройка» по цене 25 рублей за одну пачку на сумму 1000 рублей; 40 пачек сигарет «Альянс» по цене 24 рубля на сумму 960 рублей; 20 пачек сигарет «Винстон» по цене 43 рубля за одну пачку на сумму 860 рублей; 10 пачек сигарет «Винстон» по цене 41 рубль на сумму 410 рублей; 70 пачек сигарет «Максим» по цене 24 рубля на сумму 1680 рублей: 60 пачек сигарет «Оптима» по цене 24 рубля за одну пачку на сумму 1440 рублей; 40 пачек сигарет «Петр 1» по цене 30 рублей за одну 1200 рублей; 30 пачек сигарет «Соверен» по цене 32 рубля 50 копеек на сумму 975 рублей; 30 пачек сигарет «Некст» по цене 25 рублей за одну пачку на сумму 750 рублей; 10 пачек сигарет «Кент» по цене 60 рублей за одну пачку на сумму 600 рублей; 10 пачек сигарет «Вест» по цене 33 рубля на сумму 330 рублей; 10 пачек сигарет «Море» по цене 27 рублей за одну пачку на сумму 270 рублей; 50 пачек сигарет «Бонд» по цене 31 рубль за одну пачку на сумму 1550 рублей, пакеты «майка» 32 штуки по цене 2 рубля за один пакет на сумму 64 рубля и другие товарно-материальные ценности на сумму 1620 рублей 73 копейки, а всего на общую сумму 50222 рубля 20 копеек. Похищенное имущество М. обратил в свою собственность и, скрывшись с места преступления, распорядился похищенным по своему усмотрению. Корыстными действиями М. потерпевшему Г. причинен материальный ущерб в сумме 50222 рубля 20 копеек.

Ущерб потерпевшему частично возмещен в размере 11889 рублей.

Подсудимый М. в судебном заседании заявил о согласии с предъявленным обвинением, вину свою в полном объеме предъявленного обвинения признал и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное им в ходе предварительного следствия. Подсудимый заверил суд в том, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником Ереминой О.С., а также пояснил, что осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Дубро В.И., в суде заявила о том, что согласна с рассмотрением дела в особом порядке, потерпевший Г., в представленном в суд заявлении, также указал на то, что не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия М. по п.«Б» ч.2 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Поскольку подсудимый М. полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, осознает характер и последствия заявленного им после консультации с защитником ходатайства, наказание за совершенное подсудимым преступление, предусмотренное п.«Б» ч.2 ст.158 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения по делу в соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ , (л.д.173-175) М. выявляет признаки эмоционально неустойчивого расстройства личности. По своему психическому состоянию в настоящее время М. также способен осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, участвовать в судебном разбирательстве, правильно воспринимать и давать показания, имеющие значение для разбирательства, правильно воспринимать и давать показания, имеющие значение для данного уголовного дела. В применении к нему принудительных мер медицинского характера в соответствии со ст. 97 УК РФ, не нуждается.

Подсудимый выводы врачей-психиатров не оспаривает, его психическое состояние у суда также не вызывает сомнений.

При определении вида и меры наказания подсудимому М., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о его личности, удовлетворительные характеристики по месту жительства, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание М., суд учитывает, полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба, явку с повинной, психическое состояние здоровья, а также активное способствование розыску похищенного имущества.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому М., судом не установлено.

С учетом изложенного, мнения государственного обвинителя, суд считает возможным назначить подсудимому наказание без реального лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.

Суд считает возможным не назначать М. дополнительное наказание в виде ограничения свободы, поскольку для исправления подсудимого достаточно назначения наказания в виде лишения свободы.

С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности суд не находит оснований для предусмотренного ч.6 ст.15 УК РФ в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» изменения категории преступления на менее тяжкое.

Вещественные доказательства: масло растительное «Злато» - в количестве 1 бутылка, масло растительное «Золотая семечка» - в количестве 1 бутылка, шоколад «Степ» в количестве 27 штук, шоколадное яйцо «Киндер» - в количестве 1 штука, шоколад «Твикс» - в количестве 1 шт., кофе «Нескафе» 3 в 1 - в количестве 36 шт., шоколад «Сникерс» - в количестве 1 шт., шоколад «Марс» - в количестве 9 шт., чай - в количестве 2 шт., горчичный порошок - в количестве 1 шт., лавровый лист - 4 пачки, перец черный - 3 пачки, маринад классический - 7 пачек, приправа для шашлыка - 16 пачек, гречка по-купечески - 6 пачек, приправа для сочных ребрышек - 4 пачки, рагу по-болгарски - 6 пачек, приправа для тефтелей - 2 пачки, солянка по-деревенски - 3 пачки, приправа для маринования- 20 пачек, приправа для пельменей - 12 пачек, приправа для курицы - 1 пачка, приправа для жарки мяса - 5 пачек, приправа для маринования сельди - 19 пачек, приправа для пирога - 3 пачки, приправа для сочной курицы - 7 пачек, приправа для сочных ребрышек - 2 пачки, приправа для куриных крыльев - 3 пачки, приправа чудесная - 5 пачек, приправа для цыпленка табака - 1 пачка, лимонная кислота - 1 пачка, тмин- 10 пачек, шоколадное яйцо «Киндер» - 10 шт., жевательная резинка «Орбит» - 13 пачек, сигареты «Беломорканал» - 6 пачек, сигареты «Прима» - 10 пачек, сигареты «Тройка» - 4 пачки, сигареты «Альянс» - 10 пачек, сигареты «Винст» - 10 пачек, сигареты «Макс» - 10 пачек, сигареты «Оптима» - 20 пачек, сигареты «Петр 1» - 10 пачек, сигареты «Соверен» - 10 пачек, сигареты «Море» - 10 пачек, сигареты «Некст» - 20 пачек, шоколад «Горький» - 1 плитка, жевательная резинка «Эклипс» - 2 пачки; сыр мраморный - 0,72 кг, колбаса - 0,315 кг, колбаса - 0,330 кг, колбаса - 750 кг, колбаса - 0,510 кг, колбаса «Краснодарская» - 1,730 кг, колбаса «Крестьянская» - 0,645 кг, шпикачки - 0,425 кг, сахар в пакете - 4,645кг, колбаса «Молочная» 2 батона, колбаса «Докторская» - 1 батон, колбаса «Московская» - 1 батон, пакет майка- 32 шт., котлеты «Бабушкины» - 1,405 кг, сельдь свежемороженая - 1,160 кг, тушенка «Ароматная» - 5 банок, тушенка «Высший сорт» - 1 банка, тушенка «Говядина 1 сорт» - 2 банки, пиво «ДВ»- 5 бутылок в полиэтиленовой упаковке; сок «Мой»- 1т/ пакет, чай «Липтон» - 2 пачки, кукурузные палочки «Кузя» 1 пачка, чипсы «Лейс» - 1 пачка, каша рисовая - 6 банок, макароны «Макфа» - 3 пачки, молоко «Для всей семьи» - 1 т/ пакет, чипсы «Крек» - 1 пачка, молоко «Летний день» - 1 т/пакет, молоко «Летний день» - 1 т/пакет; газированная вода «Крем-сода» - 1 бутылка пластиковая, кетчуп - 1 бутылка, газированная вода «Флэш» ем<адрес> литр 2 бутылки, газированная вода «Флэш» ем<адрес>,5 литр - 15 бутылок, хранящиеся у потерпевшего Г., следует оставить последнему по принадлежности; след обуви, хранящийся при уголовном деле, должен быть оставлен при уголовном деле; одну пару туфель, хранящуюся у М., следует оставить последнему по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«Б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное подсудимому М. наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет. Возложить на М. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, а также один раз в месяц являться на регистрацию в указанный специализированный государственный орган.

Вещественные доказательства: масло растительное «Злато» - в количестве 1 бутылка, масло растительное «Золотая семечка» - в количестве 1 бутылка, шоколад «Степ» в количестве 27 штук, шоколадное яйцо «Киндер» - в количестве 1 штука, шоколад «Твикс» - в количестве 1 шт., кофе «Нескафе» 3 в 1 - в количестве 36 шт., шоколад «Сникерс» - в количестве 1 шт., шоколад «Марс» - в количестве 9 шт., чай - в количестве 2 шт., горчичный порошок - в количестве 1 шт., лавровый лист - 4 пачки, перец черный - 3 пачки, маринад классический - 7 пачек, приправа для шашлыка - 16 пачек, гречка по-купечески - 6 пачек, приправа для сочных ребрышек - 4 пачки, рагу по-болгарски - 6 пачек, приправа для тефтелей - 2 пачки, солянка по-деревенски - 3 пачки, приправа для маринования- 20 пачек, приправа для пельменей - 12 пачек, приправа для курицы - 1 пачка, приправа для жарки мяса - 5 пачек, приправа для маринования сельди - 19 пачек, приправа для пирога - 3 пачки, приправа для сочной курицы - 7 пачек, приправа для сочных ребрышек - 2 пачки, приправа для куриных крыльев - 3 пачки, приправа чудесная - 5 пачек, приправа для цыпленка табака - 1 пачка, лимонная кислота - 1 пачка, тмин- 10 пачек, шоколадное яйцо «Киндер» - 10 шт., жевательная резинка «Орбит» - 13 пачек, сигареты «Беломорканал» - 6 пачек, сигареты «Прима» - 10 пачек, сигареты «Тройка» - 4 пачки, сигареты «Альянс» - 10 пачек, сигареты «Винст» - 10 пачек, сигареты «Макс» - 10 пачек, сигареты «Оптима» - 20 пачек, сигареты «Петр 1» - 10 пачек, сигареты «Соверен» - 10 пачек, сигареты «Море» - 10 пачек, сигареты «Некст» - 20 пачек, шоколад «Горький» - 1 плитка, жевательная резинка «Эклипс» - 2 пачки; сыр мраморный - 0,72 кг, колбаса - 0,315 кг, колбаса - 0,330 кг, колбаса - 750 кг, колбаса - 0,510 кг, колбаса «Краснодарская» - 1,730 кг, колбаса «Крестьянская» - 0,645 кг, шпикачки - 0,425 кг, сахар в пакете - 4,645кг, колбаса «Молочная» 2 батона, колбаса «Докторская» - 1 батон, колбаса «Московская» - 1 батон, пакет майка- 32 шт., котлеты «Бабушкины» - 1,405 кг, сельдь свежемороженая - 1,160 кг, тушенка «Ароматная» - 5 банок, тушенка «Высший сорт» - 1 банка, тушенка «Говядина 1 сорт» - 2 банки, пиво «ДВ»- 5 бутылок в полиэтиленовой упаковке; сок «Мой»- 1т/ пакет, чай «Липтон» - 2 пачки, кукурузные палочки «Кузя» 1 пачка, чипсы «Лейс» - 1 пачка, каша рисовая - 6 банок, макароны «Макфа» - 3 пачки, молоко «Для всей семьи» - 1 т/ пакет, чипсы «Крек» - 1 пачка, молоко «Летний день» - 1 т/пакет, молоко «Летний день» - 1 т/пакет; газированная вода «Крем-сода» - 1 бутылка пластиковая, кетчуп - 1 бутылка, газированная вода «Флэш» ем<адрес> литр 2 бутылки, газированная вода «Флэш» ем<адрес>,5 литр - 15 бутылок, хранящиеся у потерпевшего Г., оставить последнему по принадлежности; след обуви, хранящийся при уголовном деле, оставить при уголовном деле; одну пару туфель, хранящуюся у М., оставить последнему по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд путем подачи жалобы через Абанский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Председательствующий